Апочемучка• 16 марта 2015
Так тяжело на душе...сил нет никаких(((
Кажись схожу с ума((( ору на ребенка, то не разговариваю, то жалею, то плачу, то прошу не попадаться мне на глаза...
Понимаю, что надо оформить ребенка в сад и идти на работу, но сил и желания что-то делать нет совсем. Руки опустились и нет веры в светлое будущее.
Копейки зарабатываю здесь на продажах, но и к этому занятию пропал интерес и энтузиазм. Реально стоят коробки с товаром, который еще не выставлен на продажу(((
Как выбраться из этого состояния не знаю, я одна с ребенком, не кому дать пинка для ускорения. Или может антидепрессанты?
Camomile85• 16 марта 2015
Вам нужно отдохнуть, не обязательно куда-то ехать или много тратить. Просто отдохнуть морально.
Цветок Мира• 16 марта 2015
Главное,что вы живы и здоровы!Вы и ваш ребенок-самое главное!У всех бывает такое,все люди с чувствами,эмоциями и переживаниями!Пройдет,дело времени!
Федорино Горе• 16 марта 2015
задумайтесь на своєю поведінкою. Ваше сонечко нічого поганого не зробило, а ви зриватесь на дитя . Псуєте йому нерви.
Апочемучка
• 16 марта 2015
Ответ дляLilusa1
а можно я Вам дам пинок, жалеть Вас не буду. У Вас есть ребенок, Вы не имеете право унывать и опускать руки. Пожалели себя и хватит, ребенок нужен только Вам. Все получится.
Никогда себя не жалела...как и не любила. Просто в ступоре каком-то
Поумничка• 16 марта 2015
Ни в коем случае не принимать антидепрессанты - только усугубят, а вот витаминов попить, гулять на улице (вместе с ребенком) - это ДА!!! Вы у него одна и нужны ему здоровая, успешная и счастливая. Только при одном условии Ваш ребенок будет счастлив - это, если счастливы будете Вы!
Апочемучка
• 16 марта 2015
Ответ дляNafanka
А я статейку дам почитать, можно?
Конечно! - нужно
дамаБезСобачки• 16 марта 2015
Мамочка! И от меня пинок!!!! Как вы можете говорить ’не попадаться на глаза’ своему ребенку?!?! А ну, на минуту, он вам больше не попадается... Что тогда??? Никогда не говоритеи не думайте про такое!!! А настроение - дело наживное, все только от вас зависит! А ребенок - это самая большая ценность!!!!
буреЛОМКА• 16 марта 2015
Ребенок ни в чем не виноват и он никому ничего не должен(как говорит доктор Е.Комаровский). Успокойтесь, оформите ребенка в сад-станет легче...Понятно ,что Вам тяжело...я тоже одна с ребенком, работаю в школе,там еще дети...ко всем надо подстроиться индивидуально,дома свой ребенок тоже надо терпение, внимание и поиграть и кушать и домашние дела...у всех также... и т.д..Оформила в сад теперь легче,приходим вдвоем домой и все хорошо, возьмите себя в руки..и все наладиться
cemizvetik• 16 марта 2015
а представьте как Вашему ребенку? он в чем то виноват? и если через пару лет он Вас ’пошлет’, не бегите никого спрашивать ’что делать? почему он такой? я ж в него всю душу вложила’. думайте сейчас, чтоб не’ходить’ потом.
Апочемучка
• 16 марта 2015
Ответ дляirenaira
Я не одна, но такое впечатление что обо мне говорите. Нужно взять бутылку вина и бахнуть чтобы мозг разслабился.:-) :-) :-) :-)
Я столько не выпью)))...да и это временная терапия. Понимаю, пока не решу проблемы, ничего не изменится, но как найти на это силы - в этом проблема!
буреЛОМКА• 16 марта 2015
Решайте все постепенно, не беритесь за все подряд, все по-порядку. сначала ребенок -его моральное и психологическое нормальное состояние(которое только от вас зависит), а потом все остальное-и ваши силы..и усталости...и нервы,держите себя в руках,меньше жалейте себя и не унывайте...
Апочемучка
• 16 марта 2015
Ответ дляНеваляшкина
а сколько малышу Вашему?
4,5
Я все понимаю, что ребенок ни причем...но это состояние сильнее меня
Я не один год к этому шла и где-то была надежда, что все наладится, а сейчас как будто все рухнуло, а подниматься и начинать все с нуля - нет сил...совсем нет
Бюст Березуцкого• 16 марта 2015
Может гормоны шалям? У меня перед месиками такие срывы... Тогда гормональный фон в порядок привести, попить витамины, отдохнуть и все наладится. Все мамы устают... У меня двое с разницей в 2 года. Иногда голова кругом идет, но когда они тихо мирно спят, понимаю, что нет ничего дороже моих крошек. Живите ради ребенка, говорите с ним, живите его интересами - вместе смотрите мультики, играйте и т.д. Удачи, сил и здоровья!
Повелитель интернета• 16 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
4,5
Автор, вы как будто про меня все написали. Правда, ребёнку 5 и он уже давно ходит в садик, но характер очень трудный и своенравный. Может обзываться, ругаться, делает все только по-своему, специально мотает нервы, истерит. На слова часто не реагирует, делает назло, в чувство его приводит только когда получает по попе. Я сама стала неуравновешенной, часто начинаю кричать. Понимаю, что это неправильно, пью успокоительное, хочется нормальных спокойных отношений, а ничего не получается
дамаБезСобачки• 16 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
4,5
вы знаете, сейчас 80 % людей в такой ситуации, даже еще хуже! Я с августа 2014 без работы совсем, за окном война, обнесли чуть ли не ’колючей проволкой’, даже дочке нужные вещи купить проблема, не столько в деньгах, сколь в отсутствии вещей в городе, хотя и деньги - тоже проблема! Ни гуманитарки, ни просвета! А дочке - 4.8! И она уже понимает, что за окном не ’гром’, и знает как у подружки папу убило (в кухне ел) и т.д. Так, что все относительно! И может это не самое страшное ’начинать с нуля’? Хорошо, что есть с чего начинать!!!
Апочемучка
• 16 марта 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Надо проверить гормональный фон. Но срывы не беспочвенны, проблем выше крыши, а делать ничего не хочется
Спасибо за совет
ZaRaZa• 16 марта 2015
А с чего такая апатия. У Вас беда, горе, что то плохое случилось, Вас обидили. За то что в стране делается мы знаем все, в чем причина?
Повелитель интернета• 16 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
4,5
И вы знаете, возможно, сейчас просто такая полоса в жизни. Вы же понимаете, что постоянно так не будет и рано или поздно будет праздник и на вашей улице. Не грустите, я вас очень хорошо понимаю, так как чувствую тоже самое. Ничего не интересно, ничего не хочется. Раньше была куча интересов, увлечений, а сейчас все сошло почти на ноль, только какие-то необходимые бытовые вещи типа уборки, готовки и прогулок. Прочитала, что так проявляется депрессия. Но надеюсь, это не пожизненно
Виниловая пластинка• 16 марта 2015
Милая девочка, Вы хорошая и очень добрая, я это чувствую... Вы в отчаянье...Если Вам помогут мои слова,буду очень рада...Есть одно величайшее выражение - ’ ВСЕ ПРОХОДИТ..,ПРОЙДЕТ И ЭТО’... Это правда,знайте...Я не говорю,что завтра прибудет к Вам принц и решит проблемы,нет...,хорошие мужчины действительно есть...,но дело в том,что пока Ваш жизненный потенциал на нуле, Вы навряд ли будете готовы и открыты даже к интересному знакомству с мужчиной... Поэтому, если помощи ждать неоткуда, собирайте себя по частям...попросите прощения у Бога и своего малыша,и потихоньку, без соплей и жалоб начинайте жить, по шажочку,по крупинке...И знайте,все о чем мечтается,обязательно сбудется...,но сбываются мечты только у сильных духом... Обнимаю и желаю сил....
Зефирная попка• 16 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Спасибо за совет
Вы спите полноценно ? Возможно накопленное недосыпание. + сезонный авитаминоз. Нужно и вправду упорядочить свой день. И скажите себе: слава Богу что здорова и здоров мой ребенок ! Все остальное приложится. Сколько деток вокруг болеют страшными болезнями. И их мамы настолько закалены и сильны , как сталь! И не опускают рук - ради своих детей !
И почитайте психологию. Пусть ваша жизнь станет радужней!
Апочемучка
• 16 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Понимаю, что у меня не самая большая проблема.
Чтобы что-то начинать должен быть фундамент, силы и желание что-то делать. А нет этого ничего!!!! Еще летом ходили с дочкой отправляли помощь беженцам, а сейчас сама сижу, как беспомощная. Кушать приготовила, посуду помыла и все((( не всегда даже могу себя заставить выйти на улицу