Меня очень это волнует, поскольку был удален зуб на видном месте.Поставили мостик.Мне так с ним не удобно,еда забивается постоянно,дискомфорт. Видно неудачно или не квалифицировано поставили (((( Пошла в хорошую стоматологию (продвинутую) и мне посоветовали имплант. Может, кто знает минусы или плюсы? Отторгается или нет? Спасибо.
Ответ дляdantistka
Сегодня зубной день. Устала писать ответы. Если учтены все нюансы и Вы ничем не болеете из серьезных болезней, типа сахарный диабет, то не отторгается. Ставить лучше у хирурга которы этим занимается. Что ещё интересует, спрашиваете. Проф. Стоматолог.
Классссс!!!Я с Вами дружу! )) Скажите, какой риск ? Какая гарантия ,что не получится,как с мостиком. Постоянные распирающие ощущения, забивается еда,постоянно чувствую этот мостик.И это ему пару месяцев.Крик души. Может просто переделать качественно мостик и не рисковать делать такую дорогую операцию ? Что вы посоветуете как независимый стомотолог?
есть, конечно, определённый процент пациентов, у которых отторгается, но он не так высок, как может казаться. опытный врач всегда оценит ситуацию вцелом, определит, есть ли противопоказания и риск отторжения. очень желательно перед этим сделать КТ или визиографию костной ткани.
Ответ дляБасина
adelanteris• 16 марта 2015
Два титановых стержня в верхней челюсти с зубными коронками, ношу с 2008-2009 года.
Минусы: 1) долго - после того, как Вам вкрутят стежень должно пройти 3-6 мес, пока он сростется с костью, и на него можно цеплять нагрузку, на этот период ставят временные коронки (из прикрпучивают к стержню). 2) если долго ходите без зуба перед постановкой импланта может понадобится наращиванение кости, а это доп время и деньги, 3) постоянные коронки требуют периодичесого обслуживния - раз в год - полтора - их отклеивают, чистят, светят и садят на клей назад.
Плюсы - 1. забывашь, что носишь искусственные зубы 2. не страдают соседние зубы, как при постановке моста, когда их используют в виде опоры.
Лично я не пожалела, что поставиа искусственные корни.
У меня 2 импланта. Один на двойке, второй на 7-ке.
Когда шла впервые на операцию (года 3 назад) очень боялась того, что не приживется.
Помню припухлость была немного дня 3 и боль столько же.
Но в клинике мне кетонов дали, так что сильного дискомфорта не было.
Но варианта не было, т.к. зуб спереди практически((
На второй пошла уже осознанно ( к тому же хирургу)в ноябре, только в первые сутки пила немисил и все.
К счастью боли не было больше))) Вот в мае на вторую часть идти, главное чтобы денег хватило
Ответ дляadelanteris
зачем каждый год отклеевают?
Ответ дляНатусик_x
вы довольны? В каком городе делали? кто хирург? как нашли специалиста? сколько стоит вся процедура ?
Ответ дляНатусик_x
Прижился нормально?
adelanteris• 16 марта 2015
Ответ дляПусин Кукин
зачем каждый год отклеевают?
Не обязательно строго год, может и полтора, может и два года пройти, смортя как интенсивано жуете. Клей изнашивается, т.е. коронки сами начинают шататься.
Зачем нужна профилактика? По моему очевидно - посмотреть, все ли в порядке и т п. Как обычный периодический осмотр.
Ответ дляadelanteris
спасибо за разъяснение
adelanteris• 16 марта 2015
Ответ дляПусин Кукин
Прижился нормально?
в Днепре делала, врач хороший (на тот момент он в двух клиниках импланты ставил), сейчвс у них свой частный кабинет.
Да, мне можно сказать, что повезло, все быстро прижилось и зажило, с учетом того, что первый раз ставили имплант с одномоментным удалением зуба, в второй - почле синуслифтинга (наращивания кости).
Ответ дляadelanteris
может Вам просто на какой-то плохой материал ставят? я наблюдаю несколько пациентов с имплантами, коронки стоят уже от 5 до 15 лет. никто ничего не снимает. чистку зубов нужно делать регулярно специальными насадками (не металлическими) - это да.
Ответ дляadelanteris
наращивание кости , сложная операция? болезненная?
adelanteris• 16 марта 2015
Ответ дляБасина
Не знаю, я не специалист, просто пользователь :-) Может на тот моент была только такая технология: стержень + аббатмент + керамика (у меня без металла). Но я спрошу у них в след раз :-)
Ответ дляadelanteris
сейчас технология та же. мне просто странно, что вам регулярно снимают коронку...
Ответ дляПусин Кукин
В Виннице. Пошла к хирургу, который так же практикует уже второй десяток лет у нас в больнице им. Пирогово.
Нашла методом тыка, так сказать. Посетила 4 разные клиники. Прошла консультацию. Выбрала ’своего’ врача.
Да, и договор там был правильный. + по договору в случае не приживления, повторная операция бесплатно.
Что само по себе о многом говорит)
По деньгам. В 2011 году все вместе (операция, имплант, абатмент, коронка) 1200$
В этот раз за первую часть процесса оплатила 7400.
Что само по себе о многом говорит)
Ответ дляOks234
Смысл теперь ставить имплант? Как было 3 коронки так и будет . Я бы на вашем месте поставила новый мост у квалификованого врача.
хотела поставить один инплант, а два зуба наростить. Они будут отдельно друг от друга, а не накрыты одной короночкой под которую постоянно забивается пища.