Девчонки, помогите рассудить ситуацию. Очень не люблю разборок, тем более публичных, но реально накипело! Купила у девушки костюм: https://www.kidstaff.com.ua/tema-12799049.html. Костюм пришел мягко говоря далекий от заявленого "отличного". Штаны обрезаны и не аккуратно подшиты в ручную, но основная моя претензия состоит в том что он вообще не имеет никакого вида, он неправильно постиран(видимо на высокой температуре!!!) после чего ведать "сбежался". Написала продавцу об этом и попросила его забрать обратно. Продавец идет в отказ, да еще и не может разобраться что не так, пишет что я ей угрожаю, но не показывает всю переписку: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-888134. Рассудите пожалуйста!!! Реально достало! Дело не в том что она не хочет вернуть деньги, а в том что ТОВАР НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОПИСАНИЮ!!!Зачем мне вещь которую я не смогу носить??? Если она такая замечательная, то заберите и продайте, тем более что я предлагала ей даже затраты на дорогу компенсировать .Прошу не писать посты типа, а что вы хотели за 80 грн? и тп, мы же б/у вещи не от хорошей жизни покупаем. Я два года назад купила совершенно новый костюм (реально оригинал потому что все бирки были на месте) за 150 грн. Блин, неприятно когда так люди(?) относятся. Меня занесла в черный список. До этого я даже отзыв ей никакой писать не хотела, думала отпущу эту ситуацию, но для себя вычту урок, теперь видимо придется. А вы как считаете?
Вот вся наша переписка:
Лилия_86
Светлана-добрый день.скажите,вы получили номер посылки?
а то что-то вы молчите..
14 марта 2015 15:07
kochecka
Да, получила, спасибо, не отписываюсь бо замоталась, детки болеют((( но еще не забирала (еще наверное не дошла). Вы не переживайте, как только заберу отпишусь.
14 марта 2015 15:12
Лилия_86
ок))))
вчера 19:36
kochecka
Здравствуйте Лилия, сегодня забрала костюм, он мне совсем не подходит по размеру, брюки сильно висят в бедрах, а кофта на мне вообще как топик((( . Давайте я Вам его верну а вы мне вернете 80 грн, пересылку к Вам я оплачу. Поймите меня правильно, носить я его не смогу, а 80грн для меня сейчас большие деньги (аптеки тянут как пылесос), я одна воспитываю двоих деток. Очень надеюсь на Ваше понимание.
вчера 19:42
Лилия_86
Добрый день.
а как же вы на замеры смотрели???
я вообще такого не понимаю..если вам вещь не подходит,продайте ее..все так делают!!я аналогично!
поймите и вы меня,я не продаю вещи по 200-300 грн,чтобы так с ними заморачиваться,сначала отправлять,а потом забирать..я так не работаю.
вчера 19:50
kochecka
Извините, но я не могу продавать кому-то подобную вещь, вы указывали что он в отличном состоянии, но вы же понимаете что это не так, он застиран и растянут при стирке, кофта сбежалась? Надо было бы об этом написать в обявлении или тогда когда я спрашивала вас о его дефектах.Зачем вы так? Я же с вами вроде бы по человечески общаюсь?
Если бы вы вначале все честно написали б я бы его не покупала.
вчера 20:20
Я не совсем понимаю ваши слова ’ и я аналогично’ то есть вы его таким уже купили и теперь решили мне впарить!??? Я не все, и я не могу такую вещь продавать людям, у меня растут маленькие детки. Если вы можете его продать, то продавайте. Верните хотя бы 60 грн, 20грн я вам уже компенсирую на дорогу, может для вас это и не деньги, а для меня это один из лекарственных препаратов для ребенка. Не переживайте, я вам оставлю хороший отзыв, просто поймите меня и войдите в мое положение. Давайте будем оставаться людьми....
вчера 20:45
Лилия_86
Светлана!во-первых я костюм купила в настоящем магазине Адидас!а во-вторых,я продаю вещи в нормальном состоянии,без дефектов,дефекты,это потертости,дыры и пятна!!!!
я не один раз покупала вещи через инет,и не один покупатель не возвращал мне деньги,если мне что-то не устраивало!
вас не устроили размеры,размеры вы у меня уточняли,фото видели..в чем претензия?
насчет отзывов,это я могу подтвердить отзыв в вашей книге,в котором четко указано,как вы получив товар играетесь им..то вам нравится,то нет!
я еще раз повторяю,я не играюсь на этом сайте,и я здесь не для заработка.а для того,чтобы разгрузить свой гардероб!поэтому я вам и уступила 20 грн,чтобы только вещь у меня не лежала.
мне очень не приятно сейчас с вами играться и слышать от вас подобные обвинения в свой адрес насчет моего товара.
вчера 21:40
kochecka
Вы знаете, я не хочу вам ничего доказывать, это бесполезно. На счет отзыва в моей гостевой, то жалко что администрация сайта заблокировала этого пользователя, и вы увы не можете прочитать больше отзывов о нем как о ’поядочном продавце’, я у него не первый и не второй покупатель. Ладно , я не на столь принципиальна чтоб грызть глотку за эти нечастные 80 грн. У меня вправду создалось впечатление что вы человек порядочный. У вас хоть обратный адрес правильный, я вам вышлю его обратно, просто так, в подарок. Все рано или поздно возвращается бумерангом))). Чего и вам желаю)))
сегодня 00:16
Лиля, вот не поленилась и сделала фото специально для вас, это мои старые костюмы, голубой покупала тут на сайте 2года назад, я его активно относила 2 лета, а черному 5 лет (причем последний год просто убивала (дома,в лесу, на даче)Это тоже оригиналы. Посмотрите пожалуйста на их внешний вид! Вашему до них как пешком на луну))). Жалко что сильно большие стали, а так носить не переносить, просто я сильно похудела (голубой л-ка, а ченый х-лька), а сейчас ношу размер ближе к с-ке. Я вам поверила, а вы меня просто обманули, да еще и притензии какие-то выставляете, с посланием на отзыв в гостевой продавца-афериста, вы посмотрите мои отзывы о сделках, (кстати там почему то этот ’герой’ забыл отметится), а потом пишите какие то притензии по поводу того какой я покупатель! Вот о таком состоянии можно писать’отличное’, а не то что вы прислали((( . Жалко что кругозор некоторых людей - это окружность с нулевым радиусом.Но они называют её точкой зрения.
Да, вот ссылка на фото https://www.kidstaff.com.ua/gallery-321507.html
сегодня 08:38
Лилия_86
Светлана-мне от вас ничего не нужно!пожалуйста,оставьте меня в покое.
и свои пожелания оставьте себе!после таких слов никакого вообще разговора о возврате и быть не может!
Костюм вы купили,а что дальше вы с ним будете делать-это лично ваше право!
сегодня 09:09
kochecka
Ой, а можна подумать что он был (разовор))), не смешите. А костюмчик я вам все таки подарю))) Удачи!
сегодня 09:15
Лилия_86
Света,вам не стыдно в таком тоне разговаривать?
у вас же дети?откуда у вас столько желчи и злобы?
сегодня 09:26
kochecka
Вы внимательно прочтите переписку сначала и поймете от куда такой тон, а если нет то я вам напомню, вы первая начали!!! И мне не стыдно! Потому что терпеть не могу, кода подобные особи наживаются на моих детях!!! Состояние ваших вещей само собой говорит за то какой вы человек.И костюму вашему не год и не два! Как можно так угробить вещь за один год!? Прощайте!!!! и не пишите мне больше. Я не хочу с вами спорить, ведь спорить с дураком,это опустится до его уровня.
Встречайте посылку, и носите на здоровье!!! И ОСТАВЬТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ!!!!!!!!!
Вот вся наша переписка:
Лилия_86
а то что-то вы молчите..
14 марта 2015 15:07
kochecka
14 марта 2015 15:12
Лилия_86
ок))))
вчера 19:36
kochecka
вчера 19:42
Лилия_86
Добрый день.
а как же вы на замеры смотрели???
вчера 19:50
kochecka
вчера 20:20
вчера 20:45
Лилия_86
вчера 21:40
kochecka
сегодня 00:16
сегодня 08:38
Лилия_86
сегодня 09:09
kochecka
сегодня 09:15
Лилия_86
сегодня 09:26
kochecka
Дешевле не бывает• 17 марта 2015
Тут вы вряд ли чего добьетесь, к сожалению...
Оговаривать возврат товара б.у стоит вам в следующий раз непосредственно перед отправкой и сделкой...
Тут уже неоднократно обсуждалось, что понятие о состоянии б.у у всех своеобразное и отличается с заметной разницей=)
Ответ дляДешевле не бывает
Да дело уже не в возврате,я ей вышлю его обратно, пускай носит на здоровье, а в том что после этого человек пишет на советчице посты что я ей угрожаю потому что мне костюм не понравился
Kristal2013• 17 марта 2015
Ответ дляL_utik
а толку то, сегодня уже этот костюм за 80грн мелькал в нескольких темах, продавец сама создавала тему, потом быреком закрыла
ну создала тему, покупателя не пригласила. теперь покупатель создал, пусть хоть в этой теме встретятся.
Дешевле не бывает• 17 марта 2015
Ответ дляkochecka
и такое бывает тоже
не расстраивайтесь и не воспринимайте это все на свой счет.
сейчас за копейки люди готовы порвать друг друга, да и реакция у всех бывает разная
пусть это будет самое страшное, что с вами произошло
а костюм, поверьте, найдете еще лучше
Дешевле не бывает• 17 марта 2015
Ответ дляkochecka
Девчонки, а как вы считаете, оставить ей отзыв с ссылкой на эту темку? (я ее еще не оценивала)?
отзыв оставить стоит, и ссылку можете дать на тему, жаль, что срины переписки к нему не прикрепить
и вы душу отведете и возможно кого-то еще убережете=)
Ответ дляДешевле не бывает
и такое бывает тоже
а костюм, поверьте, найдете еще лучше
Спасибо!)))Я в душе уже давно отпустила эту ситуацию))) Но урок на будущие для себя вычла....а опыт - это хороший учитель, даже и такой не приятный...
Девчонки почему меня сюда не пригласили : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-888213.
ПРОДАВЕЦ НАГЛАЯ ОБМАНЩИЦА!!! В обявлении когда продает пишет в отличном состоянии, а когда впаривает покупателю, то открыто заявляет что носила на убой!? Я думаю что вывод о продавце напрашивается сам собой...
А еще и врет что я ей отказываюсь давать номер карты