Единая страна!• 17 марта 2015

Алкоголизм и невозможность жить отдельно

Живем в частном доме в маленьком городке. Мы с мужем и дочкой, брат мужа и свекровь с новым мужем. Общежитие одним словом. Свекровь с ее мужем переехали к нам жить 2 года назад. Это ее дом, но последние 10 лет она тут не жила, а снимала квартиру,а теперь освободилась комната в доме и они переехали к нам. Они АЛКОГОЛИКИ. Жить вместе уже просто нет сил. Постоянные запои, понабирали кредитов - и не платят. Купить свое жилье у нас нет возможности - и я просто схожу с ума от этой обстановки. Я в декрете, госслужащий (з/п была до декрета 2,5 тис.грн.), сейчас живем на одну з/п мужа 3 тыс.грн. И я реально понимаю, что своего жилья у нас не будет никогда. Я просто не представляю как при таких з/п можно купить себе жилье. Продавать дом свекровь не хочет, и утверждает что они не алкоголики, это мы все придумываем. Документы на дом не дает даже в руках подержать уже 10 лет, где-то прячет. Как дальше тут жить - просто не представляю......
ПриснитсяЖЕ• 17 марта 2015
я удивляюсь всем тем, кто изливает душу тут, незнакомым людям.. как -будто кому-то есть дело до чужих проблем и негатива
у каждого из нас столько говна что читать о чужом говне нет сил.. а вы всё изливаете и изливаете кучу говнища день за днём и снова день за днём...
ЕБУЧАЯ РЕАЛЬНОСТЬ...

ПироженкА• 17 марта 2015
ну как волшебной пилюли нет, зарабатвать дополнительно, искать подработки, снять жилье. Есть же люди в нашей стране которые как то умудряються и снимать и квартиры покупать. Мы же не живем в разных мирах. МЫ на одной планете в одной стране.

Менять мышления, поступки, привычки и трудиться. Человек выбирает место и общения сам.
Мэри Попкинс• 17 марта 2015
так это же ИХ дом вы написали. о чем тогда тема вообще?
ksuha747• 17 марта 2015
Их дом. Хотят - пьют, хотят - чунгачангу танцуют. Какой продавать? Валить надо оттуда. Пока могли - жили отдельно.
Сочувствую вам, но может быть выход есть? Ваши родители, съемное жилье...
Губы рыбы• 17 марта 2015
возвращайтесь к маме... с алкоголиками это не жизнь, особенно если еще и дети на это все смотрят...
автор Единая страна! • 17 марта 2015
Ответ дляГубы рыбы
Мы вместе с мужем в этом доме прожили 7 лет - пока мама мужа бухала, в один день ушла, а вернулась через 10 лет.
Холодная каша• 17 марта 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Ваши возмущения чисто по человечески понятны. Но это ее дом. И она имеет право вернуться хоть через 20 лет. А то что вам было удобно без нее жить 7 лет - ни к чему ее не обязывает.

автор Единая страна! • 17 марта 2015
Ответ дляksuha747
Мои родители помогают всем, чем могут. Но живут в селе - и возможности доложить хотя бы пол сумы на квартиру нет. Тем более держали деньги в грн, и сейчас они стали мусором...
Губы рыбы• 17 марта 2015
Ответ дляЕдиная страна!
просто не по наслышке знаю, что такое жить с алкашами...этих людей никак не передалать, один выход только уйти ( пока они живы) , а куда уходить это уже другой вопрос, обдумайте все варианты
Холодная каша• 17 марта 2015
Автор, это ее дом. И ничего вы не добьетесь в этой ситуации. Только съехать.
автор Единая страна! • 17 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
Дом решением суда разделили по 1/5 на всех, а у свекрови 2/5. Просто уже просили ее не пить, полечиться и тд. Все без толку. Мне уже стыдно выходить на улицу гулять с ребенком - все все видят...А ребенок растет - и для нее бабушка постоянно больная. Ребенок постоянно спрашивает - а с бабушкой можно пойти поигрть или она болеет (((
КротоТо• 17 марта 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ЕБУЧАЯ РЕАЛЬНОСТЬ...
И я не понимаю с какойц елью написана тема?Выспрашиваете совет?или так излить душу
Что здесь можно посоветовать? только зарабатываь больше,искать работу, а не прикрываться декретом, тогда снимите отдельную комнату и никакие алкоголики Вам мешать не будут.
ksuha747• 17 марта 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Короче, выхода нет? Дело в том, что алкоголизм не исчезнет. Пьянки, ссоры, претензии - вам, как нормальному человеку это страшно, но ничего изменить невозможно. А кредит - вообще ни к чему. Как насчет достроится на том же месте или хотя бы входы отдельные сделать?
ksuha747• 17 марта 2015
Ответ дляЕдиная страна!
А почему был суд? (К сожалению, женский алкоголизм неизлечим, тем более милицией...да и вообще ничем, особенно если женщина не работает)