Нарисовалось• 17 марта 2015

Девочки, а сколько раз за год Ваши садиковские дети принимают антибиотики?

У меня сын 4,5 года, как в садик пошел, с двух лет, так постоянно то бронхит, то отит, и выходит,что несколько раз за год обязательно пьем антибиотики.

Вот в этом году - в декабре воспаление легких - антибиотик
январь - бронхит - антибиотик.
Сейчас вот отит - опять без антибиотика никак.

Меня это напрягает, если честно.
Интересно как у Вас.
Жабры жабы• 17 марта 2015
За садик ни разу не принимали ,в 7 лет первый раз

Сфера влияния• 17 марта 2015
Ни-сколько! Закаляемся! Но конечно болеем все равно понемногу, но антибиотики не пьем!
Люблю кетчуп• 17 марта 2015
В прошлом году тоже были частые отиты, потом кишечная инфекция, потому было часто, в этом году ни разу ттт
Слепок стопы• 17 марта 2015
За два года один раз всего пил - была ангина. Бронхиты лечим небулайзером, молоком с маслом какао, иногда сиропы. Отит был, капали в ушко АБ местный.
Баррикадница• 17 марта 2015
1раз в год
Карапулька• 17 марта 2015
Сын в яслях и младшей группе принимал, в средней и старшей - нет. Дочка третий год в саду - ни разу.
Анонимушка• 17 марта 2015
щось давно не приймали:)))))

а взагалі дочка 2 чи 3 рази за 7 років приймала(2 отита і 1 ангіна, по-моєму), і син один раз від кишкової інфекції.

З садом не пов’язую.
Выступаю Я.• 17 марта 2015
Бронхиты в 96% случаев вирусной этиологии.
Отиты, если они катаральные, у детей старше года 48 часов наблюдаются и лечатся местно, и только при ухудшении назначаются системные антибиотики.
Мой садиковский ребенок за 3 года садика принимал антибиотик один раз - при ИМПВ. Болел чаще, чем один раз, конечно.
АБВГДэшница• 17 марта 2015
старшая вообще один раз кололи, воспаление в 6лет было(((( меньшая три раза пила( 3,3года), один раз цистит был и два раза отит. Вот последний отит был в январе.

Бабушка мороз• 17 марта 2015
я за свою жизнь ни разу не прнимала, а то дите садиковское. Ни разу.
tasik6• 17 марта 2015
кололи 2 раза только и все, ребенку 4,6
сЛАдКОежКА• 17 марта 2015
один раз, но не в саду, а летом, вдвоем заболели ангиной
автор Нарисовалось • 17 марта 2015
Да, я на счет бронхита согласна со всеми , кто пишет, что можно без АБ. что чаще вирусные, но у нас особый случай был, к нас бронхит после воспаления легких, педиатр сказал что именно из-за того, что только переболели воспалением, именно этот бронхит может очень быстро перейти в рецидив воспаления..пришлось пить
А отиты разные бывают, некоторые тоже местным антибиотиком лечим, а вот сейчас такой отит, что никак, только общий АБ((
ТебеОноНадось• 17 марта 2015
Одной 6 лет, другой 4 -антибиотики ни разу не пили.
Бесбардак• 17 марта 2015
за первый год хождения в сад.очень часто болели 2 недели в саду 3 лечились и так целый год .и почти всегда нам приписывали антибиотик.вот уже второй год в саду тьфу тьфу ни разу еще не заболела.
Хомяк с пастой• 17 марта 2015
1 раз было, и то до сада - бронхит. Может и можно было обойтись, но лежали в больнице - кололи. После, слава Богу, обходимся. Болеем не часто.
Басина• 17 марта 2015
за 5,5 лет 2 раза принимали, но это было ещё до садика.
Потрындельница• 17 марта 2015
2-4 раза. САма за 1,5 месяца третий АБ((
Пончик Солнечный• 17 марта 2015
Мой домашний регулярно болеет и принимаем антибиотики

Фрося_Бурлакова• 17 марта 2015
Не пьем антибиотики, ребенку 6, ходим в сад с 2. Считаю, что антибиотик убивает иммунитет
Слепок стопы• 17 марта 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну как-бы без него никак при бак.инфекции. Там уж особо выбора нет.
Вредняжка• 13 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
А все начинается с температуры? Как долго ждете, прежде чем давать их?