Пушкининиана• 18 марта 2015
В ваших детских садах меню соответствует оплате?
Вчера получила обновленную квитанцию 364,00 грн!!!!а кормят отвратительно.
Укуси меня• 18 марта 2015
с этого месяца 12 грн, а было 7-80, кормят отлично, на такие деньги вообще не понимаю как выкручиваются. и пирожки с мясом, и гуляши, борщи, омлеты, сырники, тьфу-тьфу
Копуша• 18 марта 2015
А Вы в магазин ходите? Цены видели? Если цена будет 9грн в день, то дети вообще перейдут на воду и хлеб, и то вода из под крана будет. Вы можете приготовите еды для ребенка на 9 грн, да даже на 15грн в день. Я вообще готова платить больше, только б добавили еще йогурты, сырки, рыбу, фрукты.
Мания-Величия• 18 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
мяско дают раз в 10 дней, одни яйца...жуть просто
да у нас тоже яйца вместо мяса, каша перловая, жаловались в районо на отсутствие мяса в садиках, а они - мол белок есть, значит нормы выполнены, а котлет у нас нет
Куратор дебошей• 18 марта 2015
Ответ дляМания-Величия
у нас сахара не было пол года ... а сейчас таким компотиком поют, что мама дорогая...по вкусу как вода с сахаром...под названием ’компот из свежих яблок’
Как нефиг делать• 18 марта 2015
Вот честно говоря, надоели немного разговоры ’как можно прокормить ребенка в саду на 15 грн7’, так готовят же не на одного, а детей на 100, а это сумма 1500 грн, покупаются продукты по оптовым ценам и думаю, что зависит от заведующей, повара, что готовит. Можно придумывать и комбинировать не дорогое и разнообразное меню.
Копуша• 18 марта 2015
Насчет меню, нужно жаловаться. У нас осенью взяли моду жарить на ужин деруны, я как увидела эти черные коржики, чуть не упала. Воспитатель сказала, что все дети в группе отказались из есть. Родители пожаловались, перестали жарить эту гадость. Ну есть у Вас картошка, стушите ее, можно и без мяса приготовить отличное жаркое, поджарить в масле лучок с морковкой и стушить с картошкой и зачем этот головняк с дерунами. Ну вообщем вместо дерунов делают оладьи со сметаной, моему привереде очень нравятся
Как нефиг делать• 18 марта 2015
еще добавлю, почему-то одни умудряются кормить качественно и разнообразно - за те же деньги, в других - ни на что денег нет. Выводы напрашиваются сами)
СовНарКом• 18 марта 2015
А где тема ’СИЖУРЕВУЯВШОКЕ’, мне туда: получила вчера квитанцию 595грн. Это они пересчитали по новым ценам еще и за январь
. Рыбы, гречки, фруктов - нет, про кефиры, йогурты - такого и не было. Каши:пшеничная, ячневая и рис.
СовНарКом• 18 марта 2015
А если в садик ходят двое детей? это же зарплату надо отдать. У нас некоторые родители, кто дома, решили просто не водить
Копуша• 18 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
А бензин, коммунальные услуги, труд не считаются? И какая разница 1 ребенок или 100, все равно на одного 15грн. Вы готовили на 100 чел трех разовой меню, представляете сколько это?
Как нефиг делать• 18 марта 2015
Ответ дляКопуша
в саду мы платим только за питание ребенка или я что-то не знаю? платежки аргументируют именно этим) Труд оплачивается из бюджета, куда мы ежемесячно платим налоги из з/п (не маленькие)
Как нефиг делать• 18 марта 2015
Ответ дляКопуша
и да, я готовила на детей 100 чел (правда это было на практике при учебе)
Как нефиг делать• 18 марта 2015
Ответ дляКопуша
также представляю и видела как из кухни носятся домой сумки, кусочек сыра деткам манюсенький, себе в сумку побольше... и т.д Пока не изменится менталитет наш, с постсоветским подходом страна также не поменяется и не зависит сколько та платишь сегодня 15 или 30 грн, гарантиии нет, что обед у ребенка будет лучше
СовНарКом• 18 марта 2015
и я готовила приблизительно такое же простенькое меню на 100чел., когда училась в семинарии. Не так уж это и затратно. при таком наборе продуктов и при таких порциях.
Копуша• 18 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Ну чего ж Вы жалуетесь тогда, заберите ребенка домой и готовьте ему три раза в день на 15 грн . Ваш труд не нужно оплачивать (поход за продуктами, готовка), коммунальные услуги тоже не в счет. Вот мне жалко Ваших детей, если Вам не нравится меню идите к заведюущей предложите свое на 15 грн в день, если у Вас есть факты кражи, жалуйтесь, меняйте сад. Устройтесь на работу в сад, будете все контролировать и хорошую З\п получать. Я смотрю тут такие кудесницы могут и за 2 грн накормить
Копуша• 18 марта 2015
Ответ дляСовНарКом
И при таких ценах как сейчас?
Как нефиг делать• 18 марта 2015
Ответ дляКопуша
а где конкретно Вы видели мою жалобу по поводу 15 грн?(читайте внимательно мои посты) Я говорю о том, что можно комбинировать и разнообразить меню при данных доходах сада. И не вам решать, что мне делать и как. Если же для вас маленькая оплата за питание, также есть решение- частный сад))
СовНарКом• 18 марта 2015
Ответ дляКопуша
И при таких ценах как сейчас?
А что цены на овощи и ячневую крупу выросли втрое с начала года? бананами и апельсинами их никто не кормит.
Копуша• 18 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Научитесь отстаивать свои права и права ребенка не здесь на форуме, а конкретно по месту. Не нравится меню - жалуууйтейсь. Это не сарказм и не издевательства. Поверьте это помогает, Вы ж не одна кому не нравится такое меню в Вашем саду.
Заставляличка• 18 марта 2015
у нас сегодня платежки раздавали ( от 400 и до 1000) наперед насчитали...у всех ШОК
Как нефиг делать• 18 марта 2015
Топчемся на пустом месте с Вами, каждый остается при своем мнении. И отстаивать свои права я не планировала и бегать не собираюсь. Ребенка своего я кормлю дома - завтрак и ужин, обед едим садиковский. Единственное, что не готова, как Вы доплачивать за йогурты( их как правило, дают когда срок годности истекает), я уж лучше куплю свеженький сама и дам дома. А в сад ходим не только чтоб покормили)) Удачи Вам!
Копуша• 18 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
На 100% с Вами согласна