Кракадэ• 19 марта 2015

Техника чтения - вопрос

Скажите как у Вас?
Малой прочитал 35 слов, но учительница сказала что сделал 5 ошибок - значит нужно ещё по 3 слова за ошибку отнять.... ЭТО нормально??????????????
Аксюша• 19 марта 2015
Вроде ненормально,но точно не знаю.Знаю,что надо пересказать прочитанное.

МошеЙница• 19 марта 2015
а на що це впливає?
автор Кракадэ • 19 марта 2015
Ответ дляАксюша
пересказывает он у меня почти слово в слово) Но вот то что отняла 15 слов (5*3) - слов нет(((((
Аксюша• 19 марта 2015
Ответ дляРяженка
тобишь вышло 20 слов?
автор Кракадэ • 19 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
а на що це впливає?
самооценка ребёнка. Он у меня расстроился, видь я ему говорила что хорошо читаеш.
автор Кракадэ • 19 марта 2015
Ответ дляАксюша
тобишь вышло 20 слов?
да
МошеЙница• 19 марта 2015
Ответ дляРяженка
Тоді неприємно:(((( а вчителька якось прокоментувала, що це погано?
Швабристка• 19 марта 2015
У меня вообще боится этой техники, как-то уснуть не мог, переживал что мало прочитает. Мы 38 читаем. Не далеко от Вас ушли :)
автор Кракадэ • 19 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
да, сказала что почему мы дома не читаем, это очень мало, через месяц проверка и он её не сдаст.

автор Кракадэ • 19 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
а за 1 ошибку отнимают 3 слова?
Зажуженная Жужжа• 19 марта 2015
это в 1м классе?
автор Кракадэ • 19 марта 2015
Ответ дляЧупокабра
это в 1м классе?
да
Швабристка• 19 марта 2015
У меня когда быстро читает на время, не то что 3 ошибки, а вообще кучу может сделать. Я сначала парилась, думала усиленно заниматься с ним( ведь я была в классе 2я по скорости, хотела и чтоб он), а на самом деле главное чтоб понимал прочитанное и с выражением красиво и внятно читал. Так что не обращайте на цифры внимания. Но отнимать что-то из-за ошибок в 1м классе, это бред.
МошеЙница• 19 марта 2015
Ответ дляРяженка
а за 1 ошибку отнимают 3 слова?
у мене дівчинка теж в 1 класі, але дуже добре читає, я навіть не в курсі, чи колись у них перевіряли техніку читання.

а як син не здасть через місяць на що це повпливає? на вчительку чи на учня - от питання.

треба однозначно підтримати сина, дома потренуватися, але так, щоб не викликати відразу взагалі.
Чавонадо• 19 марта 2015
Для первого класса это очень мало(((( надо минимум 60 слов,то что по слогам считается ошибками.
Чавонадо• 19 марта 2015
У нас русская школа.
Молчавочка• 19 марта 2015
Да у нас тоже за ошибки отнимали.
автор Кракадэ • 19 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
какие 60.... 35-40 - норма
Зажуженная Жужжа• 19 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
нормы для 1 кл. 2е полугодие: В скобочках указаны повышенные нормы.
оценка «2» - менее 15 (25)
оценка «3» - 15-19 (25-34)
оценка «4» - 20-24 (35-40)
оценка «5» - от 25 (41)

просто сейчас детки идут в школу очень подготовленные и поэтому чтение достаточно беглое еще в 1 полугодии.
у нас в классе меньше ,чем 54 не было результата. а два ученика около 100 слов

Простоваля• 19 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
в якій це школі таке?
Зажуженная Жужжа• 19 марта 2015
Ответ дляПростоваля
в якій це школі таке?
нормы? да это общепринятые

а если Вы о наших учениках - это гимназия Киевская обл. (госуд)
Чавонадо• 19 марта 2015
Ответ дляПростоваля
в якій це школі таке?
Северодонецк. Сейчас мы во втором классе,меньше 100 никто не читает.
Пупс• 19 марта 2015
У нас за ошибки не отнимают, но поправляют, ребёнок сбивается и соответственно теряет время.
К концу года в первом классе сказали всем читать 50 слов. Моя столько вычитывает, но она лучше всех в классе читает, а есть детки которые только по слогам научились читать, читают 17-25 слов.
Простоваля• 19 марта 2015
Ответ дляЧупокабра
нормы? да это общепринятые

у мене і у подруги першокласники,але в різних школах,сказали норма-35слів...
Зажуженная Жужжа• 19 марта 2015
Ответ дляПростоваля
ну так - правильно норма-35 -среднестатистические данные.

Но если дети уже в саду читали не плохо... (в выпускной группе), то понятно что за год учебы они очень хорошо вычитались. В 1 м классе и букварь практически не учили..быстро тексты прочитали,виршики наизусть и а-ну- свято Букваря праздновать
Пупс• 19 марта 2015
Ответ дляПростоваля
вот точно, в начале года говорила 38 слов к концу года все должны читать, а теперь вдруг объявляют, что те кто читал 38 должны 50, а кто до 38 не добрал, добирать.
ну и смысл на ребёнка наседать, получается чем лучше читаешь, тем больше требуют...
Простоваля• 19 марта 2015
не знаю,нам поки такого не заявляли...
220В• 19 марта 2015
Ответ дляПупс
все ок, требуют развития - мне кажется так правильно