Выкупаная• 20 марта 2015
Что остается -поддерживаю мужа - достало его все-уехал
Надоело-доллар-бензин-неопределенность и т.д. - сегодня уехал в село в 50км. от города- купил дачу с участком в гектар будет сажать ягоды, клубнику, малинку, смородинку и т. д. Невидит пока перспектив в городе - был бизнес , занимался стройкой, ремонтами - фирму закрыли, продали. Я с детками буду в городе - есть квартира, доход небольшой, но стабильный в 5 тыс. грн.- думаю как-тосправлюсь - будет папа приезжать к нам каждые 2_3 дня. Девочки, поддержите и Вы меня, скажите что не погорячился и все будет хорошо. Спасибо что дочитали до конца
Выкупаная
• 20 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
Понимаю Вашего мужа. Я пол года назад бынуждена была фирму закрыть. Потом собиралась открыть новую (так надо было). Но сейчас разговариваю с клиентами и понимаю, что работы то толком нет. И вот думаю - а стоит ли снова открываться - налоги плати, з/п сотрудникам, а сколько будет прибыли и будет ли она вообще неизвестно...
чем решили заняться - ну если не секрет?
Выкупаная
• 20 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
А где дом купил , в какой области , и мы хотим .
винницкая
Трактор Вика• 20 марта 2015
Те, кто пишет что молодец, не испытывали это на себе, я думаю. А я испытала. Да, до лета все будет ок. Лето проведете вместе на свежем воздухе, а вот с сентября мужу лучше вернуться или Вы едьте к нему. Семья должна быть вместе. Сначала он будет часто приезжать, потом все реже. Вы станете отдаляться и плюс Вам будет обидно, что на Вас и дети и работа и дом. Начнутся упреки и очень скоро почувствуете себя матерью-одиночкой, а он свободным человеком. У нас так начиналось в прошлом году. Вот скоро май и мы с дочкой должны ехать к нему, а мне уже не хочется. Он как чужой уже. У нас разные интересы и жизнь стала разной.
Юпитерная• 20 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
Тем же чем и занималась 10 лет - организация грузопернвозок.
Выкупаная
• 20 марта 2015
Ответ дляТрактор Вика
Муж не хочет там жить - будет нанимать рабочих на охрану территории и остальные работы - сейчас там - т. к. процесс нужно запустить - очень много работы -
Выкупаная
• 20 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
все таки решили продолжить - и не менять роддеятельности
Юпитерная• 20 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
Ну я закрывалась не от того, что совсем работы не было, было намного хуже, чем раньше, но не закрывалась бы, если бы не нужно было эту фирму закрыть. А теперь вот и не знаю, думаю пока. Я столько души, нервов, сил в это дело вложила, всё знаю, клиенты наработаны, но ситуация на рынке...Больше ничем заниматься не умею, хотя было бы интересное предложение, я и другим делом загорелась бы - работать я умею. Но разуверилась я рисковать в нашей стране.
Выкупаная
• 21 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
Как говорит мой муж - не верю я ему больше - доллару. У нас сейчас тяжело что-то планировать
Подтяжка• 21 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
Там нужно жить самому и никого желательно не нанимать, только разовые работы по необходимости. Иначе разворуют, сама же охрана и разворует, к сожалению, так всегда было, а сейчас тем более, и ничего вы им не сделаете....А про отношения, ничего не могу сказать, мой папа моряк 21 год в длительных рейсах - четверо детей нас, и с мамой живут душа в душу, и мы с мужем 26 лет вместе, многое прошли, год живем в разных странах, я с сыном в Европе, муж в Украине- 2 месяца с нами, 3-4 месяца дома, - ничего не изменилось, те же отношения, разговоры, даже ужинаем по скайпу часто, немного отдыхаем друг от друга, но не думаю, что это плохо. Если семья есть- она будет в любых условиях...
Радуга-дуга• 21 марта 2015
А мы в селе уже больше 5 лет живем. Не скажу, что тут совсем хорошо. Тот же бензин у кого машина своя приходится покупать по той же цене. Продукты в магазинах выбор маленький и дороже, чем в городе. Разве что овощи, фрукты в сезон дешево. Молочные продукты хорошие круглогодично. А в остальном - если хочешь жить в комфорте в деревне, то за него приходится дороже платить. Электричество отключают - запастись генератором, топливом. Газ есть не везде, значит надо подумать по баллоны, где-то заправить, привезти, куда-то поставить, чтобы не уволокли иль не взорвались. Воду центральную часто отключают, значит куда-то надо набирать или свою скважину-колодец делать. А чтобы в дом эту воду подвести, значит нужен какой-то насос, водопровод провести свой и т.д. Интернета раньше нормального тоже не было, сейчас правда уже хорошо, появился интертелеком быстрый, местный провайдер, ну и спутниковый интернет уже более приемлем по цене.
Выкупаная
• 21 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
мы не планируем жить в деревне - в городе есть квартира и дом со всеми удобствами - нет только бассейна - пока только сауна- село для работы - или на лето как дача-