Tanyaha• 21 марта 2015

Очередное кидалово на OLX. Детскийвелосипед.

Девочки и мальчики !!! Будьте осторожны! Мошейнники не спят!!!!
Попала на 1200 по собственной дурости! На продажу был выставлен велосипед, цена не слишком низкая как для б/у, просто та модель которую я искала и радость от находки затмила разум! Велосипед "находился" в харьковской обл, г.Изюм, так было указана в объявлении. Договорились на 100% предоплату и и что вышлет через час после нее маршруткой, 2,5 часа и я с велосипедом. Но банально никто ничего не выслал, от звонком морозится, не берет трубку или сбрасывает. В привате помочь не могут, если деньги были уже обналичины, а они конечно были. В службе киевстар сказали что номер активировали только вчера.
аписать заявление в милицию. Не факт конечно что будут искать. Хотя, что там искать, через приват банк легко.
Так обидно. Весь вечер ревела, реально деньги последние были (((
вот телефон 096-043-40-76
карта привата 5168755603910734 Татько Вадим ИИгоревич
не попадидесь!!!
maruska21071982• 21 марта 2015
мошеЙнники
drena• 21 марта 2015
Второй велик за сегодня.
А карту проверяли в гугле?
nika7707• 21 марта 2015
господи! ну сколько можно писать про наложку!!!!!!
nika7707• 21 марта 2015
вы хоть перед оплатой карту и тел. проверяли в гугле?
автор Tanyaha • 21 марта 2015
Ответ дляdrena
Второй велик за сегодня.
А карту проверяли в гугле?
Проверяла. Ничего.
автор Tanyaha • 21 марта 2015
Ответ дляnika7707
Проверяла. Никакой информации. ((( наверное это должно было насторожить, но (((
А первый какой? Есть тема?
irina_yakovenko• 21 марта 2015
Сочувствую. Наверное мы все всегда учимся только на своих ошибках, надеясь, авось пронесет. Врятли деньги вернете, только еще больше нервов подпортите себе. Обычно говорят ’Бог деньгами взял’. Тут потеряли, а позже они обязательно к Вам вернуться, может не деньгами, а чем то хорошим в жизни. Советую не зацикливаться. Увы, Вы не первая и не последняя, просто в следущий раз будьте аккуратнее.
автор Tanyaha • 21 марта 2015
http://olx.ua/i2/izyum/obyavlenie/velosiped-lexus-...
автор Tanyaha • 21 марта 2015
Ответ дляirina_yakovenko
спасибо. ’Бог деньгами взял’-звучит успокаивающе.
автор Tanyaha • 21 марта 2015
Ответ дляnika7707
Да если Новая почта не брала драконовские суммы за доставку+наложку, то мошенникам было бы меньше наживы. Новая почта же такие вещи как коляски, велосипеды пересылает только в обрешетке. а это минимум 200 грн ((( а денег вприты. Но жадный дважды платит... как подумаю что могла бы новый купить, эта сумма+которая предстоит=нормальный новый велик.
nika7707• 21 марта 2015
Ответ дляTanyaha
ну вот видите-вы учитесь на собственных ошибках...
irina_yakovenko• 21 марта 2015
Ответ дляTanyaha
Цитата:
Не расстраивайтесь сильно!) Лишь бы все родные здоровые были. Ну а с покупками осторожнее в следущие разы
nika7707• 21 марта 2015
Ответ дляTanyaha
А первый какой? Есть тема?
инф. нет-значит мошенники начинающие...
автор Tanyaha • 21 марта 2015
Ответ дляnika7707
инф. нет-значит мошенники начинающие...
А что с ними лучше сделать?
Написать смс что иду в милицию? Я и правда напишу заявление. Будут не будут искать. дело такое. Но инфа о них поступит.
До последнего не верила, думала ну мало ли... а вот когда в киевстаре сказали что вчера номер активировали... все стало понятно.
irina_yakovenko• 21 марта 2015
Кстати объявление вроде как удалено или мне показалось. Если нажать на все объявления пользователя, то у нее их 0 высвечивается.
автор Tanyaha • 21 марта 2015
Вот номер, тоже вчера в Харькове на олх странное объявление о продаже велика было, номер 097-327-18-32 и тоже через час его удалили. У меня номер остался, я звонила.
автор Tanyaha • 21 марта 2015
Ответ дляirina_yakovenko
Удалено.
автор Tanyaha • 21 марта 2015
Ответ дляirina_yakovenko
А где приудаленном объявлении можно посмотреть аккунт?
irina_yakovenko• 21 марта 2015
Ответ дляTanyaha
К сожалению без понятия.
автор Tanyaha • 21 марта 2015
Девочки. а милиция хоть что то делает в таких случаях?
Neld• 21 марта 2015
Ответ дляTanyaha
Попробуйте здесь:Управление по борьбе с киберпреступностью МВД Украины
http://cybercrime.gov.ua/ru/
Olx поддержка• 22 марта 2015
Здравствуйте! В последнее время участились случаи мошенничества.
Ни в коем случае не следует соглашаться на предоплату на банковскую карточку продавца, которого вы не знаете. Мы рекомендуем лично встречаться с продавцом и рассчитываться за товар после того, как увидите его. Если нужна доставка, рекомендуем пользоваться услугой наложенного платежа.
Пожалуйста, ознакомьтесь с основными правилами безопасности при сделках купли-продажи: http://olx.ua/bezopasnost/
Если вы пострадали от действий мошенника, пожалуйста, отправьте информацию, подтверждающую факт мошенничества, в службу поддержки OLX http://olx.ua/contact/ Это могут быть сканы переписки, чеков и др. Такие данные дают основания для блокировки пользователя. Мы также настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы. После их официального запроса, мы предоставим всю необходимую информацию о подозреваемом мошенника для расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vern...
Официальная поддержка Olx
автор Tanyaha • 25 марта 2015
Ребята! Мне приватбанк ыернул деньги!!! Представляете?!
Это невероятно )))
Вообщем информация для тех кто попалс на мошенников!
1) Денежные переводы делать в одном банке! Это важно! Желательно в Приватбанке т.к. их служба безопасности одна из лучших, у них все связано с телефонными номерами- это большой плюс!
2) Как только вы заподозрили что вас кинули, не ждите из моря погоды, не ведитесь на ’вышлю завта. заболел ребенок’ и пр. Да. все бывает, НО мошенники тянут время!т.к. по истечению 3-х дней жалобы в банк не принимаются! Имейте это ввиду! Либо товар выслан сразу и приходит к вам в 3-х дневный срок либо если вас кинули вы потеряете деньги навсегда!
3) Если факт/подозрения в мошенничества есть, звоните 3700 в службу поддержки приватбанка и сообщаете что и как.
4) Если мошенники не профи, а любители, они деньги с карты сразу не снимают и если к ним с претензией звонят из банка, а звонят к держателю карты т.к. карта привязана к номеру телефона! то они отмораживаются: ’ничего не продавал, ничего не знаю, деньги получил не знаю от кого’ а нам этого и надо! Раз не знаешь от кого и за что деньги-соответственно они не твои, и Вам приват возвращает их на карту!
Это экстренная мера, и злоупотреблять конечно такими вещами не стоит. Но Если попались,то можно попробовать вернуть деньги таким образом.
На что эта схема расчитана? На Дважды лоха!
Первый раз лох- перевел деньги незнакомому на карту.
Дважды лох - расстроился и никуда не обратился.
После 3-х дней пиши пропало. И мошенники с прибылью!