Сусановна• 15 марта 2013
А ваш ребенок ходит в школу раннего развития?
Девочки а ваши детки ходят в развивалки? Просто часто слышу мнение, что это просто веяния моды, что мы у детей детство отбираем, в 2 года уже уаться. Но моим допустим нравится, старшая с 2,5 ходит, младшая с- 1,10. Ходят с удовольствием, результат есть. Возможно и задумалась бы о том, чтоб не водить, но в саду читать не учат по оф. программе, а в школе требуют, с мамой им учить не интересно.
Результат:
вже голосів:
33 (41.77%)
Да
24 (30.38%)
нет, не вижу в этом смысла
16 (20.25%)
нет, но хотелось бы
6 (7.59%)
ваш вариант или посмотреть результаты
мои и ходили и меньшая пойдет в год. В Евпатории развивающий центр Радуга, занятия с года, это не значит что они что-то учат, они познают мир, учатся взаимодейстовать, игры, общие интересы, занятия, праздники, для тех кто старше есть физкультура, физкультура для мам с малявками, для беременных, психолог, поделки, и другое, я считаю - что это очень полезно, ребенок привыкает к ответствености и занятости, и кстати нужности, делают всякие поделки мамам, папам, а потом подготовка к школе. В общем я довольна очень.
Ходим с сентября. Ребенку было уже 4,5 года. У нас такая школа в ДДЮТ и с 4 лет, рассчитана на 2 года. Сейчас по 2-3 занятия (всего 10 в неделю) 4 раза в неделю: чтение, логика, укр.мовлення, хореография, ИЗО, музыка. Всего 6 учителей. Со следующего года добавится еще англ.язык.
Ребенку очень нравится. Мне не всегда хочется вести его, но он просится-приходится маме идти)
В садиках у нас, по крайней мере, в нескольких, куда знакомые водят деток, вообще даже алфавит не учат(
Снегурочко• 15 марта 2013
скажите автор ,а когда Ваши дети приходят с занятий, они могут рассказать,что было на уроке?
Снегурочко• 15 марта 2013
Ответ дляVitalgorl
скажите ,а где находится ДДЮТ?
Сусановна
• 15 марта 2013
Ответ дляСнегурочко
старшая да, с младшей я еще пока на занятии сижу, но с сада когда ее забираю, она рассказывает мне что кушали, что делали и т.д. Сейчас ей 2,4. старшей 4,6.
И мы ходим, старший ходит с 2 лет, сейчас ему 4,5 года, ему очень нравится!!! Умеет читать и немного писать, развивается усидчивость, любовь к занятиям, в садик тоже начали ходить в этом году, но там никакого обучения, только рисуют или лепят иногда((( Он в садик не хочет ходить, а на развивалку с удовольствием))) Младшая тоже в 2 начала ходить, сейчас нам 2,5 - её оттуда за уши не вытащиш)))) Пытается рассказывать алфавит))) Знает счёт, цвета, формы... Но, вообще мы ходим для новых емоций, новых впечатлений, учиться общению с другими людьми и детками))) Думаю, если есть возможность, то лучше ходить на такие занятия!!!!
У нас до 4 лет можно было пойти на платные занятия. Сестра водила девочку с 3х лет, но я думаю, это только пустая трата денег, вернее, оно того не стоило. Теперь все те детки, которые ходили в развивающую студию пришли в отдельную группу к нам в ДДЮТ, т.к. учитель одна и та же, работает и там и в ДДЮТ, и она их всех взяла в одну группу. И учат тоже самое, что и все остальные. Получается, она год проводила, чтобы с ребенком там полчасика поиграли за 20 грн.)
Ребенка надо отдавать на занятия, когда он уже может рассказать, что они там делали, учили... У нас, кстати, некоторые до сих пор рыдают, не хотят на занятия... по хореографии учительница строгая, чтобы была дисциплина, многие побаиваются)
Не за Будка• 15 марта 2013
у нас оч классные воспитатели учат всему, дополнительно никуда не ходим, сынуля не публичная личность, ему лучше дома с мамой)) да и доця никуда не ходила кроме сада и слава Богу. умница и отличница, считаю что большинство занятий в школах раннего развития пустая трата денег!!!
Голубая устрица• 15 марта 2013
Я платила денежку воспитателям чтобы занимались дополнительно, плюс мы выбрали хороший сад, где воспитатели по своей инициативе занимались с детками сверх программы. Дополнительно ходили на спорт и к частному логопеду, ну и последний год перед школой на подготовку, но эта подготовка не дала и доли того что вложила в ребенка пожилая садиковская воспитательница на занятиях тет-а-тет.
Ответ дляyvanna
А зачем такое чтобы ребенок рыдал???
Не хотят идти на занятия) И это уже не маленькие, а 5 лет! Домой хотят)))Поэтому, я считаю, что рано ребенка отдавать не надо на занятия.
Есть еще 2 мальчика вообще не контактные, на перерывах сидят с родителями, ни с кем с детками не общаются. К ним подходят, за ручку берут, а они не дают.
Мелочунь• 15 марта 2013
На развивалки не ходили. С 4 лет на спорт пошли. Сейчас сыну 5 лет. Хорошо читает, пишет в прописях, отнимает(добавляет) в пределах 10, формы и т.д. Садиться на шпагат)))
Сусановна
• 15 марта 2013
Ответ дляНе за Будка
Ну вам повезло, у нас какието азы учат, но в официально программе садов чтения нет(((, а в школе при поступлении технику чтения сдают.
Сусановна
• 15 марта 2013
Ответ дляМелочунь
А вы с ним сами занимались или в садике?
Слоник-тоник• 15 марта 2013
Ответ дляyvanna
А чем же занимались остальные детки, пока воспитательница в рабочее время подрабатывала, дополнительно занимаясь с вашим ребенком тет-а-тет? Значит, чтобы воспитатель в садике выполнял свою работу, ей надо дополнительно платить!?
Мелочунь• 15 марта 2013
Ответ дляNikocha
В садике с ними толком не занимаются)) Я раньше работала в школе, много лет с детьми занималась.
Теперь пригодился мой опыт.
Сусановна
• 15 марта 2013
Ответ дляМелочунь
Теперь пригодился мой опыт.
Понятно. Мои с мамой не хотят учить - не так интересно. У нас просто в развивалках еще педагог от Бога, большой практик, работает и в доме ребенка, психолог хороший, вообщем я довольна на все 100%, это человек который действительно любит свою работу. Поэтому у нас результаты очень заметны.
Мелочунь• 15 марта 2013
Ответ дляNikocha
Это замечательно. Скажите это учителю, ей будет очень приятно.
Сусановна
• 15 марта 2013
Ответ дляМелочунь
Мы ей и так говорим.
Ушла и Пришла• 15 марта 2013
Моя ходит в частный ДС, поэтому нам не нужно. У меня ’свой вариант’.
Сусановна
• 15 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
МНе обычный сад + школа развития выходит дешевле чем частный садик, да и такого частного сада куда бы хотела отдать у нас в городе нету, а те что есть своих денег не стоят.
Ушла и Пришла• 15 марта 2013
Ответ дляNikocha
У нас очень хороший и при нынешних ценах, недорогой. А обычные в городе закрывали лет 10 назад (детей не хватало), а теперь снова открывать денег нет. В группах по 30 человек. Да за ними там даже усмотреть нельзя, не то что ещё научить чему-то. И то взятки, то поборы. А у нас 1200, и максимум 15 чел. (сейчас пока 8)
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 марта 2013
Мы ближе к двум тоже попробывали ходить, но то что там предлагали доча умела уже...ей больше хотелось подвижных игр. Я отказалась от этой затеи. А потом пошли в садик и + на танцы ходим. Если дитю нравится, то конечно ходит, тем более есть результат..!!!
Сусановна
• 15 марта 2013
Ответ дляУшла и Пришла
У нас в саду у старшей в группе 27 по списку, но ходят не все, сегодня вообще 9 чел было, в яслях порядка 18 ходит обычно или меньше, по списку 25.
мне выходит 1000 грн за сад+развивалки за обеих в месяц. Втом году старшая еще на айкидо ходила, в этом году расписание совпало, пришлось от айкидо отказаться.