Дядя Жора• 21 марта 2015
Паника, в перепелином яйце кака. Прошу не смеяться и не фукать
Купили у сотрудника(жена работает у него на фирме, которая занимается перепелами), все отовариваются у него, решили и мы взять пару десятков. Скажу честно, люблю сырые перепелиные яйца, муж никогда их не ел до этого. Пить отказался как я делю, поэтому вылили содержимое в рюмочку, а там гадость какая то(( Похоже на зародыша мелкого или на улитку, фу. Что это может быть? Меня беспокоит только одно, если я 3 шт выпила и не рассматривала, это не может быть глисты? Девочки, кто брезгливый, выйдите из темы. В понедельник муж только будет разговаривать, а я честно, сижуревувшоке.
Блинчик Мой• 21 марта 2015
А перед этим муж ваш на перекрестке не останавливался пописать и украшения не находил?
Клептоманка• 21 марта 2015
Ответ дляДядя Жора
дело в том что у него еще берет др. сотрудник, которой исключительно для ребенка берет, причем дают сырыми
и что? Автор, Вы толком объясните в чем виноват сотрудник? Он продал простроченные яйца? В яйцах обнаружена болезнь? Ну, попался зародыш, так что теперь? Это не значит, что яйца плохие.
Оябунчик• 21 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
а когда пописал, заявил жене что машина лично его а не общая))))
Не жена• 21 марта 2015
Ответ дляДядя Жора
буду думать что он не шевелился, хотя он так странно перекрутился
Да скорее всего яйцо просто прокрутилось в посуде) А вы уже решили, что он шевелился)
пышка_мышка• 21 марта 2015
Ответ дляДядя Жора
ну раз родители берут на себя ответственность за возможность заразить маленького ребенка сальмонеллёзом, то и про возможное наличие зародыша тоже должны понимать. Ну поймите, зародыш вполне может попасться, если среди девочек есть и мальчик, это естественно.
Дядя Жора
• 21 марта 2015
Ответ дляНе жена
да наверное, но теперь не могу себя заставить к др. яйцам, посмотрю, как завтра будет настроение
пышка_мышка• 21 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
согласна
Дядя Жора
• 21 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
я поняла
Рябушка Ку• 21 марта 2015
Ответ дляНа перекуре
Говорят,что яйца от курей ,где есть петух - очень хорошие
Именно они сбалансированные и ценятся.
Когда бываю у знакомых ,спрашиваю перед тем как купить домашние яйца о аличии петуха
Именно они сбалансированные и ценятся.
ЯЙЦА ОТ КУР!!!
пышка_мышка• 21 марта 2015
Ответ дляДядя Жора
может этот и к лучшему? перестанете пить яйца и убережёте себя от сальмонелл и инфекционки))
Блинчик Мой• 21 марта 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
И теперь автор не может себя заставить к яйцам прикоснуться)))
Дядя Жора
• 21 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
честно, я люблю именно сырыми перепелиные, они для меня очень вкусные
Оябунчик• 21 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
ну да, а как же после ТАКОГО
Любви вам!• 21 марта 2015
Ответ дляДядя Жора
я тоже подумала, что это зародыш, он шевелился, фу
шевелился????
БеллаДонна• 21 марта 2015
Ответ дляДядя Жора
пошли посты срача
автор, посмотрите в интернете как выглядит зародыш перепёлки и сравните) но это мог быть только он. по моему в глистах крови не бывает.
ПС в некоторых странах балут - это деликатес ( очень впечатлительным в интернете не смотреть)
Гороховая• 21 марта 2015
Где-то читала, что в сырое яйцо нужно капнуть уксус, тогда зараза убьется, если есть.но не проверяла.не люблю сырые
Нуждаюсь в общении• 21 марта 2015
Ответ дляДядя Жора
вы меня считаете неадекватной?
у меня так куриное попалось с птенцом. вылила все в унитаз. и сюда в панике не писала. это может попасться такое яйцо одно на 1000
Любви вам!• 21 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
автор, это просто зародыш. У меня бабушка когда-то пекла и, к счастью, разбила яйцо вначале в чашку, а не сразу в тесто, а там уже считай цыплёнок! голова, глаза, лапки - всё на месте! У меня свекровь держит курочек и часто нам домашние передаёт, так я очень боюсь такого повторения, но пока ттт. Только 1 раз попалось кровавое яйцо - внутри был красный белок - наверное, тоже какое-то нарушение пошло...
о-фи-ге-ть, девочки, я не понимаю, как такое может быть? я сама выросла в частном дворе, были у нас куры-гуси, никогда такое не встречала. Бывало, попадались яйца с жилкой крови в желтке, только-только зарождаться начало, но чтобы цыплята, зародыши шевелились, кровавые желтки, такого не было... Понимаю так, что собирают яйца не каждый день, они успевают в тепле под несучками полежать. Мама собирает каждый день, не встречала шевелений.
Дядя Жора
• 21 марта 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
потому что вы вылили в унитаз а я выпила, разницу чувствуете?
пышка_мышка• 21 марта 2015
Ответ дляЛюбви вам!
откуда у бабушки попался зародыш, я не знаю, это были покупные яйца, может, бабка -продавщица это яйцо только через неделю заметила, забрала и продала. А свекровь каждый день собирает, но вот такое попалось - красный белок, не знаю причины...
пышка_мышка• 21 марта 2015
Ответ дляДядя Жора
вы не выпили зародыша, другие яйца были без него, не переживайте)
Дядя Жора
• 21 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
Нуждаюсь в общении• 21 марта 2015
Ответ дляДядя Жора
так не факт что вы выпили с зародышем. вы же говорите что муж раздавил. значит вылили в посуду. разбейте еще пару яиц и убедитесь что там нету зародышей. такое яйцо попадается очень редко. или вы изи за своей мнительности ничего не видите и знать не хотите
Регионщица• 21 марта 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
от перепелиных яиц сальмонелеза не бывает
Погуглите!!!!
Нуждаюсь в общении• 21 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
так я и пытаю это донести до автора. но она даже слушать не хочет
Дядя Жора
• 21 марта 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
я не мнительная, я хочу знать что я съела, это плохо?