ПочтальЁнша• 21 марта 2015

Я не читаю переписку своих детей. Это низко !

фу...прочитала последний пост автора темы , о том что " случайно" прочитала переписку дочери 18-лет...
Прям кошки на душе...

Понимаю, что интерес пересилил запретное...но нужно было зарыть страницу и не читать! Поставьте себя на место дочери или сына.Если вам лично ничего не доверяют, значит вы уже облажались и потеряли связь с ребенком.
Не позорьтесь перед собой,
Ваши дети сегодня умнее,сАвдеп позади уже!
Уважайте своих детей.
Результат:
вже голосів: 74
22 (29.73%) надеюсь до такого не опущусь
19 (25.68%) осознаю что я такая мать-подруга, вынуждена втихоря все вычитывать
13 (17.57%) всегда читаю переписку ребенка, такая я...
13 (17.57%) свой вариант
7 (9.46%) уважаю своего ребенка и доверяю
Бутербродница• 21 марта 2015
лучше прочитать что бы быть в курсе но претензий не предьявлять
сейчас дети во что угодно могут вляпаться

Аноним НаВсеГда• 21 марта 2015
нимб голову не давит?
Скромняшка• 21 марта 2015
дело не в уважении! недавно посмотрела страницу дочки своей знакомой - там полно писсимистических фоток, статусов и фото в перерезанными венами. не дай Бог узнать об этом слишком поздно
Страхованная• 21 марта 2015
не надо навязывать свое мнение. вот это реально низко. доверяете детям - не читайте. Но лучше знать чем они живут, нежели потом удивляться, когда поздно
Чу Ча• 21 марта 2015
автор! правы 100%!!! нас с детства учили родители-чужие письма не читать ...чужого не брать.
Задолбулька• 21 марта 2015
Вот недавно прочитала сообщение 10 дочери от одноклассника- потрахаемся? она ответила- мы перешли на плохие темы. Я успокоилась,значит достойна и адекватна.Дочке-ни слова.Не собираюсь каждый день выискивать,но на контроле буду держать!Время сейчас ой какое дурное!!!
Губы рыбы• 21 марта 2015
если бы родители не проверяли мой школьный дневник, я бы вырос бандитом

Пэрисхилтонша• 21 марта 2015
Сейчас время другое ...Девочка 13 лет не ушла бы из жизни,если бы родители интересовались ее интернет общением и кругом знакомых...так что автор я вас не поддерживаю
Мафиозная• 21 марта 2015
А мне кажется, телефон мужа просматривать втихаря- вот это низко. А за детьми контроль нужен. А то потом в ток - шоу зареванная мать: ’ Я думала, что все хорошо, я ей так доверяла.....’
Холодная каша• 21 марта 2015
Моего варианта нет. Я нарвалась случайно. Прочитала, но не озвучила. Контролировать надо, однозначно.
И печально, что умствуют те, кто сами еще не мамы взрослых дочек.
До тех пор пока на презервативы не зарабатывает - простите, обязана маму слушаться. А она слушается? Воображают о себе, как о взрослых, прости Господи.
Приму в дар• 21 марта 2015
вот как раз не надо сейчас о Совдепе!!! тогда все было проще... ни наркотиков, ни лсд, ни проституции такого масштаба.. не говоря уже о всяких группах, которые доводят детей до суицида и т.д... Я твердо уверяна, что каждый родитель обязан знать жизнь своего ребенка... при этом конечно не официально, что бы не нарушить анонимность ребенка, его ’личную жизнь’, А ВЫ автор, как коммунистка.... не читать... не вмешиваться... а потом такие как вы льют крокодильи слезы...!!!!
Ковбой Хагис• 21 марта 2015
пока не читала, но ситуация школьная уже была неприятная. Стыдно было перед училкой. когда мой ребенок одноклассника послал, а мама этого мальчика посоветовала отправить переписку классному руководителю
я не успела почитать так как мой ребенок все удалил (сыну 12 лет, дома матом не разговариваем). Мораль прочитала, надеюсь понял, но думаю иногда подглядывать надо!
Я тут Живу• 21 марта 2015
Моей еще только 7, но в будущем планирую читать ее переписки, проверять соцсети и телефон. Не хочу чтобы она влезла в какую-то нехорошую историю. Не считаю это проявлением неуважения, это беспокойство за безопасность ребенка.
Ковбой Хагис• 21 марта 2015
дети сейчас взрослеют быстрее, чем мамы думают.
Приму в дар• 21 марта 2015
Ответ дляКовбой Хагис
мое мнение что автор-мама вообще не думает...она считает что все происходит где-то и с кем то, и к ней это не имеет никакого отношения... а зря!!!
Страхованная• 21 марта 2015
Ответ дляЧу Ча
сложно применять относительно своего ребенка прилагательное ’чужое’. На то нам его и вверяет Господь, чтоб до определенного времени мы его вели, чтоб он не споткнулся. Не контролировать - значит вести его с закрытыми глазами. И зачем тогда такие поводыри? И как раз апофеозом воспитательного процесса по идее должен стать момент, когда вы себе скажете: больше мой ребенок в моем контроле не нуждается, он стал взрослым.
Добрый Жук• 21 марта 2015
Ответ дляБутербродница
во-во. некоторым родителям можно почитать http://marker.ru/news/555229
Радостина• 21 марта 2015
Знаете, может я говорю, так потому что мне самой не так давно было 18, но если бы я узнала, что мама читает мою переписку или дневник, или сообщения, наши отношения были бы безнадежно испорчены, и я бы ей этого не простила. Еще можно придумать отговорки, когда ребенку 13-14, можно рассказывать про трудный возраст, про наркоманию, суицид и т.д., только как бы вы свое знание проявили? Сказали бы прямо?
Автор вышеозвученной темы целенаправленно читала переписку дочери с ее молодым человеком, она заметила, что переписка носит интимный характер, но вместо того, чтобы закрыть страницу смаковала и возмущалась подробностями...Именно это низко, она могла в самом начале закрыть страницу, могла ввести поиск по слову, вариантов много, но она решила влезть туда, куда ее не звали
Шиворот Навыворот• 21 марта 2015
Девочки, моему сыну 15 летнему в вк писала 40летняя баба с порно рассказами. Он в ответ посылал смайлики и пересылал ее сообщения друзьям, и слово пи*дешка там было самое детское из всех ее сочинений. Хорошо что я проходила мимо и заблокировала аккаунт этой ненормальной. А вы в курсе с кем переписываются ваши дети? Это интернет. Лучше перебдеть, чем недобдеть,имхо.

Ковбой Хагис• 21 марта 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
согласна
Приму в дар• 21 марта 2015
Ответ дляРадостина
вспомните эту тему, когда у вас у самой будут дети...
Радостина• 21 марта 2015
Ответ дляПриму в дар
Я надеюсь, что к тому моменту буду помнить себя в соответствующем возрасте. А то удивляться какие дети сейчас пошли могут все, но вспомнить как себя вели в их возрасте - единицы
Приму в дар• 21 марта 2015
Ответ дляРадостина
я сейчас как мама- взрослая... считаю, что если бы родители уделяли больше внимания мне- то возможно у меня по другому сложилась жизнь...
fibinika• 21 марта 2015
Прочитала ответы и успокоилась-я не одна такая. В принципе,раньше страница сына в контакте была общая у нас. Иногда мои бывшие ученики писали и поздравляли меня через страницу сына, так как я своей не делала. Со своим друзьями я в одноклассниках. Потом сын поставил пароль. Отношения у нас доверительные,но я работаю в школе-сталкивалась с разными ситуациями... Иногда просматриваю страницу сына-держу на контроле (наркотики сейчас везде,переживаю) к отношениям с девушками отношусь спокойно: и презервативы покупала, и ночевали у нас...больше волнует не интимная жизнь сына, а что бы никуда не вляпался. Он говорит, что гулять, пить будет пока молодой. Вот и сейчас пошел в бар с парнями. Слава богу, еще никогда не приходил пьянючим, как по молодости его папа. Поэтому и контролирую. Вот действительно, столько тем про мужей-узнали о его изменах ,любовницах, а для меня дети дороже: мужа уже исправить нельзя,а приложить все усилия, чтобы дети выросли достойными-можно. Понимаю, что какими бы они не были-они всегда будут для нас самыми любимыми. Но исправить, воспитать их в наших силах
Радостина• 21 марта 2015
Ответ дляПриму в дар
У каждого свой опыт, но обвинять кого-то легче, чем признать собственные ошибки
Тем более что уделять внимание и вмешиваться, довольно разные вещи
Приму в дар• 21 марта 2015
Ответ дляРадостина
молодость-слепа и амбициозна ... пройдет время и вы поменяете свое мнение...
Радостина• 21 марта 2015
Ответ дляПриму в дар
Возможно. Пока я только мама детей, которым нет еще и года, но я надеюсь, что мой опыт как дочери и тети поможет мне избежать подобного поведения в будущем.
Только, если я все-таки пойду путем наименьшего сопротивления, боюсь, что сообщить об этом на кидстафф уже не смогу)
Заместитель Анонима• 21 марта 2015
Ответ дляЗадолбулька
Ковбой Хагис• 21 марта 2015
Ответ дляfibinika