Аноним• 11 июля 2012
Что делать чтобы грудь вернулась в прежнюю форму?
Девочки подскажите, пожалуйста что делать... Вообщем у меня ребенок 1,2мес кормлю груддю, до беременности был 3-й размер груди (при етом я сама худенькая 46кг.). На данный моменнт вес тот же, но с грудью произошло что-то ужастное!!! Сейчас просто стыдно перед мужем, грудь ели дотягивает до второго размера, да и еще одна заметно больше другой, я даже задуматься боюсь что с ней станет как я перестану кормить, наверное вообще без груди останусь(( сильно комплексую, чувствую себя какой-то не полноценной((( Я понять не могу почему она так сильно уменьшилась?!
Может у кого-то подобное произошло? как с етим боролись? Может кремы какие-то, народные средства???
Всем ранее благодарна!
Аноним• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
вот тоже начинаю думать про операцию, правда мужу пока не говорила, боюсь будет против
Вы знаете, мой раньше был категорически против. А теперь сравнил и решил что не против)))
Аноним• 12 июля 2012
Ответ дляiolanta88
Это физиологический процесс,когда с проток потихоньку уходит молоко,грудь уменьшаться,а мышцы которые это все поддерживают становятся тоже вялые и кожа дряблая!Когда занимаешься упражнениями с гантелями, мышца груди находится в тонусе и округляется(это много рассказывать и Вам оно особо не к чему,это курс биологических процессов)
У меня до родов был полный 2-й,после завершения ГВ 1-й)
Вот вам фото после завершения ГВ и после 4-х месячных тренировок,для восстановления груди)
Выводы делайте сами!
Вот у меня сейчас такая грудь, как у Вас на фото 1(а что Вы делали на тренировках, чтобы грудь так изменить? Как она изменилась вообще, а то по фото видно, что стало намного лучше, но интересно, что же поменялось - размер, форма?
Ответ дляОЛЬГА 2012
Девочки, а кто знает, а если вообще ни одного дня не кормить, вот ни разочка совсем, то какая была грудь, такая и останется? Или молоко в нее все-равно попадет и испортит ее? Я еще не беременная, и вообще не рожала, но оч.не хочу с грудью расстаться... :( Кто знает?
Форма и размер груди изменяется не столько во время кормления, столько во время беременности. А кормление только помогает плавно, гармонично вывести ее из этого состояния.
Аноним• 12 июля 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
дА ВЫ ЧТО??? ВАМ КРАСОТА ДОРОЖЕ??? вы себе не представляете, что это такое-кормить свое чадо грудью, когда оно сопит носиком и чмокает, наслаждается, прикрывает глазки от удовольствия))) Я уже не говорю про здоровье, ни одна смесь не заменит материнское молоко. А психологически-это невидимая связь между ребенком и мамой.Я рыдада, когда молоко не прибывало, а когда прибыло, то ребенок не брал грудь, через неделю только получилось нормально покормить, врачи уже говорили, что не будет наверное брать грудь, а я выкормила до 2,5 лет!!! Грудь висит, но она все равно бы висела. т к у меня ужасные растяжки появились еще со второго месяца беременности, никакие кремы не помогали, она просто, как арбус покрылась полосками, трескалась, сразу за месяц увеличилась на 2 размера. А у мамы после двоих детей грудь, как у девочки, ничего не висит, все стоит, и ни одной растяжки-это генетика или особенность организма, тут спрогнозировать нереально что-либо.
Elinochka Leo• 12 июля 2012
Главное ухаживать за грудью (маски, кремы), регулярные физ нагрузки и немного терпения. У меня двое детей кормила каждого почти до года, грудь в порядке. Просто нужно за ней ухаживать, как в принципе и за всем телом.
В свое время до беременности изучая этот вопрос, наткнулась на некоторые советы, которые помогли мне после первых родов, буду их применять и после вторых: во-первых, в бюст жесткий льняной вкладыш на время беременности и ГВ - помогает избежать растяжек, тонус кожи и сосков, во-вторых, упражнения для груди опять же и во время Б и ГВ - руки перед собой и давить с обеих сторон - помогает удержать в форме мышцы, которые будут поддерживать грудные железы.. в общем, слава Богу, ушками спаниеля не провисла, немножко только изменилась форма - раньше были кругленькие шарики 0 размера, сейчас практически полный второй, но немного острее к центру.
Наталя Фея• 20 июля 2012
Ответ дляiolanta88
Выводы делайте сами!
Расскажите про курс упражнений! Или ссылку дайте! Спасибо
Ответ дляОЛЬГА 2012
хоть корми,хоть не корми,а всю жизнь сиськи стоять не будут!а лишать своего ребенка груди,аргументируя’грудь будет некрасивая’,я считаю это вобще подло по отношению к бебику!