Бюст Березуцкого• 22 марта 2015

У дочки 1,5год кашель длится уже 2 недели

Были сопли но прошли и начался приступообразный кашель,температуры нет и не было.Врач выписал мукалтин,но не полегчало,завтра идём снова к врачу.
Страхованная• 22 марта 2015
приступообразный? когда случаются эти приступы? опишите их

Tony1809• 22 марта 2015
Сходите к ЛОРу, у нас такое было в год, сопли текли по задней стенке...прописали местный антибиоик и все прошло
автор Бюст Березуцкого • 22 марта 2015
Ответ дляСтрахованная
Во время сна бывает начнётся кашель,и в течении дня,и такой что кашляет до того что кажется вырвит
Мурзилка• 22 марта 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
у нас так уже 1 мес- сегодня и температура добавилась -сходила на ренген и кровь сдала . Если приступообразный до рвоты то и коклюш может быть! Идите к врачу!
Мурзилка• 22 марта 2015
Никакого антибиотика - кровь сдадите потом смотреть будете если это вирусное - то АБ его не вылечит а кишечник испортит!!! Может и аллергия быть. Увлажняйте комнату.
Кондуктор автобуса• 22 марта 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
На задний ринит похоже, сопли по задней стенке стекают в горло.
Страхованная• 22 марта 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
очень похоже на коклюш в поликлинке страшно избегают этого диагноза, потому что это волокита санстанцией... но на данный момент эта зараза ОЧЕНЬ распространена.

Вам нужно провести анализы, но посев скорее всего на данном этапе уже ничего не покажет. Остается анализ на антитела.

Чем Вы можете помочь ребенку - увлажненный чистый воздух в квартире (влажность 65-70%) влажная уборка, прогулки. Кушать ребенку мелкими порциями. Немного помогают ингаляции небулайзером с боржоми. Мукалтин бесполезен.

И как это, скажите, назвать? Ну что за врачи пошли? Приступообразный кашель... ну хотя бы предложили анализы сдать на коклюш! Зла не хватает
автор Бюст Березуцкого • 22 марта 2015
Ответ дляСтрахованная

Девочки спасибо за совет,завтра сново пойду к врачу,что то не спокойно стало