Аноним Секретарь• 24 марта 2015
Сижу...потеряла дар речи. Нужно звонить родителям...
Звонила педагог по английскому языку. Стоит вопрос закпки учебников и тетрадей на 2 класс.....
Программа,по которой брали учебники для первого класса обошлась в 220 грн. Сейчас.... 424 грн.
Даже не в шоке. Не реву.
Поддакиваю иногДА• 24 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Разве что у вас простая школа, без уклона. А наши родители хотя чтобы дети могли сделать карьеру в области языков в том числе, а все Карпюки и Калинины - это пустая трата времени.
Вы знаете, я сама училась в специализированной школе по изучению иностранных языков... чудно отучились по Бонк и учебникам, которые выдавала библиотека. Знания зависят от желания учеников и учителя... Сына 3 года учили анлийскому по модным книгам в модной школе - результат...ну никакой...потому что учитель не заинтересован был учить...диски слушали...зато книги и тетради 4 года назад по 100-150 покупали регулярно...
СКИБИДЫШь• 24 марта 2015
Ответ дляБаба Яга
Реальный выход - электронные книги, вы каждый год будете в шоке, а так закачали и горя не знаете
И еще портфель облегчите, детям спины сбережете
Давно купили, нов 5 классе нам пока не разрешают :(
Санта Барбара• 24 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Правда? Ну а у нас не так. Слабой группе задают поменьше. И что теперь, учителя выгонят из школы? Мне кажется, вы слишком агрессивны.
В чем моя агрессия? Факты. Вы любите беспочвенно обвинять людей.
СКИБИДЫШь• 24 марта 2015
Ответ дляСанта Барбара
А вы сами пробовали сдать ЗНО? Вы знаете, сколько учителей не смогли его сдать на высокий балл? Там нужен огромный словарный запас. Кроме того, некоторые тексты слишком трудны для понимания подростком.
Вы определитесь или ЗНО тяжелый экзамен или можно сдать без репетитора. Я не знаю детей, которые выучили язык хорошо, без помощи курсов или репетитора.
Я определилась в том, что ЗНО - это не показатель именно знания языка. И репетитор нужен в основном чтобы натаскать на формат. Есть масса людей не сдававших ЗНО по всему миру, которые при этом отлично знают английский. Как-то так. Если бы экзамен был немного другим, репетитор был бы не нужен. Слишком от него зависит поступление, вот люди и перестраховываются.
Санта Барбара• 24 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
При чем здесь мир. Мы говорим про Украину. Вы определились.... Вы слышите только себя.
СКИБИДЫШь• 24 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ВЫ сами ответили - учитель у вас был лучше, чем у сына. А учебник это только половина успеха.
СКИБИДЫШь• 24 марта 2015
Ответ дляСанта Барбара
О боже, я вас умоляю. И кстати, в нашей школе даже каждая подгруппа может взять РАЗНЫЕ учебники.
СКИБИДЫШь• 24 марта 2015
Ответ дляСанта Барбара
Мир здесь при том, что ЗНО - это не единственный показатель знания языка. Я слышу достаточно хорошо, не надо обобщений.
Санта Барбара• 24 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Полностью с Вами согласна.
В нас комплект на 2 клас коштував 475 грн. Здавали завучу, закупка на школу. Більше всіх психувала одна мама, яка сказала, що купувати не буде, а буде робити копії, бо в неї нема грошей. Але на пиво вона гроші має. Не соромиться гуляти з дітьми на майданчику і пивко попивати.
Мейк-ап форева• 24 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
А куда их девать? Я знаю одну учительницу. она ведет в 9 классе обычной школы, но английских спецкласс. Делает с детьми билеты ДПА, в каждом допускает по 3-4 ошибки!!! И заменить ее некем....
Это правда.Нам с учителем повезло,а вот другие учителя:Хау-дую ду Христофор Бонифатьевич.Школа специализированная,языковая)))))
Улучшанский-Ухудшанский• 24 марта 2015
Ответ дляСанта Барбара
Если учитель не смог сдать ЗНО, значит он не может учить детей. В спец.школе английский 5 раз в неделю, а в 10-11 классах 7 раз в неделю.
в какой школе Вы преподаете?
Мейк-ап форева• 24 марта 2015
Ответ дляvesna
Вы знаете,что школа получает очень хороший откат за ваши учебники.Мы всегда сдавали деньги,этим занимается завуч.А в этом году покупали сами,так мне лично звонило руководство школы,так нервничали...
Санта Барбара• 24 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не нужно меня умолять. По правилам вся параллель школы должна учиться по одному учебнику. Учебник утверждается на педагогическом совете. А если каждый учитель не будет придерживаться правил, то о каких знаниях может идти речь. Если учитель заболел и группы объединили, то как дети могут заниматься, если разные книги. Вы не владеете ситуацией, не профессионал, а спорите....
ПМСница• 24 марта 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Извините, просто смешно :) Просто не понимаю почему не все учителя еще с машинами, если это так прибыльно?
я вам написала за одного человека) конкретного, она толкала тетради по всем предметам, кстати была полный ноль а преподавании, биологию мы так и не выучили(( а ещё по истории была учитель, так она постоянно организовывала всякие поездки, собирала на них деньги, а на уроки забивала.
Санта Барбара• 24 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
в какой школе Вы преподаете?
Я преподаю в языковом лицее г.Киева
Улучшанский-Ухудшанский• 24 марта 2015
Ответ дляСанта Барбара
Я преподаю в языковом лицее г.Киева
что-то я сомневаюсь) что у Вас там учебники Карпюк
Ответ дляМейк-ап форева
Знаю, звичайно, я ж не сьогоднішня. Але їхати на Петрівку і шукати там підручники дешевше на 30 грн мені не вигідно ні по грошах ні по часу. А ще, вчителька застала мене зненацька, з питанням чи будемо замовляти підручники на 2 клас, і сказати мала відразу. Я сказала так і забрала підручники через 2 тижні.
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я проходила зно, когда в декрете была-сделала 2ошибки. Сын мой вообще не готовился, да и учил англ до 8класса, пока я была в школе. И ничего, набрал легко 159. Учитывая, что вообще не напрягался. Любое обучение напрямую зависит от того, как человек воспринимает материал-визуально, на слух или зрительно. Мне сложно в песнях слова слушать-сначала музыка, да воспринимаю визуально легче. А сын запросто переводит мне эминема. Да, в грамматике у него ошибки, но на слух-легко.
Санта Барбара• 24 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я нигде не писала, что у нас в школе Карпюк. Я писала, что Оксфордские учебники это дань моде.
Улучшанский-Ухудшанский• 24 марта 2015
Ответ дляСанта Барбара
не соглашусь с Вами. По оксфордским учится интереснее и там нет ошибок.
Медсестричка• 24 марта 2015
Ответ дляРекламама
а у нас флай хай,тоже было 200-стало 320 грн
я нашла в инете и распечатала на цветном принтере,скрепила пружинкой и диск скачала
а где флай хай нашли? Мы тоже по нему учимся. Кстати, может нам всем вместе устроить обмен учебниками? Я когда-то английский и немецкий старшего сына раздавала бесплатно перед переездом на новую квартиру. А у него спецшкола и все учебники очень неплохие
Девочки, я не поняла: это по новой программе эти учебники? А то мы в специализированной англоязычной школе, закупили учебники и тетради другие (тоже Оксфордские), тоже отдали по 400 грн. А теперь я переживаю, не поменялась ли программа, нужны ли будут нам эти учебники, чтобы не пришлось потом новые покупать, по новой программе??
Рекламама• 24 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
правда тпм не оказалось наклеек,но ребенок не расстроился-это лучше,чем ничего))
Медсестричка• 24 марта 2015
Ответ дляРекламама
Спасибо!
Санта Барбара• 24 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
В чем интереснее? Грамматику и лексику можно учить по любому учебнику. А для разговорной речи, мы читаем произведение и его обсуждаем, смотрим мультик на английском, а потом о каждом герое говорим. Я очень много с детьми говорю на английском. Дети не должны бояться говорить, пусть будут ошибки, я их исправляю и объясняю почему так нельзя говорить.
Улучшанский-Ухудшанский• 24 марта 2015
Ответ дляСанта Барбара
по какому учебнику учатся в Вашем лицее?