КАПСЛОЧНИЦА• 24 марта 2015

Пасху святить идете с детьми или сами?

Интересует в основном возраст от 3-5 лет..
Некоторые года я видела что с колясками ходили мамы, и деток до 3х лет. Как вы считаете,если ли это нормально что ребенок такой маленький не спит?
Кстати время 4 утра, у нас батюшка начинает святить и до 6-7 утра, зависит от народа.
Результат:
вже голосів: 22
11 (50%) Брала от 3х лет и раньше
7 (31.82%) Не брала
4 (18.18%) Свой вариант ответа в комментах
Я тут с краю постою• 24 марта 2015
Куличи святим в субботу перед ночной службой

Hamster83• 24 марта 2015
мы тоже в субботу святим , но и ночью тоже брала , ничего страшного с ребёнком не будет ,если не поспит немного
Kristabela• 24 марта 2015
каждый год с рождения беру. Но у нас до 12 дня святят.
Ля-ля-ля• 24 марта 2015
Не соблюдаю пост, поэтому цирк с освящением куличей и колбас не устраиваю.
ната85@• 24 марта 2015
В нас в суботу Паску святять ,з обіду і до 10 вечора,а в неділю зранку Служба Божа на 4 ранку туда йдем без дітей.
Любительница• 24 марта 2015
нет , не беру, это же обряд просто.
Я не на долго• 24 марта 2015
В прошлом году ходили всей семьей мы с мужем и доченьки 14 и 3,5 года и в этом году пойдем.Ходим где-то в 5 утра
автор КАПСЛОЧНИЦА • 24 марта 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
не нужно та грубо отвечать, я сама не верующая но все же можно было бы так не писать.
руки_Крюги• 24 марта 2015
каждый год ходили с рождения, но я будила в 6 часов, церковь рядом и всей семьёй идём

Борщец• 24 марта 2015
беру с самого рождения. Но мы ходим на часов 7 к церкви.
Ля-ля-ля• 24 марта 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А зачем тогда мешать воцерковленным людям правильно перейти от поста к говению?

Грубо или нет, но вот эти корзины с водкой и колбасой, и тут же на ближайшей лавке принятие уже освященных продуктов - это реально цирк, если не хуже.

Из разряда ’гробков’ с холодцами, котлетами и песнями на кладбище.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 24 марта 2015
Ответ дляЛя-ля-ля

ну люди у нас такие,че сделаешь)). Я тоже это не приветствую и вами перечисленное не несу, я даже не знаю как объяснить зачем туда хожу, но мне нравиться и после освящения мне как то спокойно на душе становиться.
Чупа-чупс• 24 марта 2015
почти 5 еще не брали, но не сильно я люблю скопления людей и религиозные праздники, всякие люди собираются, что бы потом яблочко или конфетка от доброй тети не обернулось чем то нехорошим, да в порчу верю
Анонимба• 24 марта 2015
обязательно беру, причем обязательно ночью к концу службы идем. Дети 4 и 2 года
Матраскин Брат• 24 марта 2015
я церковна людина, але на Паску ходимо на пізню Літургію на 9, причащаємося, святимо Паски. Для моїх дітей було б проблематично встати затемно і довго чекати на вулиці.
Вот Она Я• 24 марта 2015
Ответ дляЛя-ля-ля

Как Вы выразились,прям в точку.Показуха это все.

А еще бесит,когда выхваляются,кто что положил,типа,кто богаче.Ладно там колбасу,яйца и паску,а то кладут все подряд,лишь бы побольше.
Гладиолус• 25 марта 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Если не верующая, зачем этот маскарад напоказ?