Трактор Вика• 16 марта 2013

Достали свекры

Живем у родителей мужа, есть маленький ребенок. Живем там по желанию мужа, у моих жить он категорически отказывается, я как хорошая жена, его пытаюсь слушать. Как же меня достали его родители, понимаю, что это мелочи, но раздражения меня уже вообще не покидает.Опишу пункты:
1. Сковородки все мои, хорошие дорогие. Они никогда их после себя не моют, так и прячут грязными. Потом жир настолько застывает, что его можно отдереть только железной мочалкой и повредить сковородку. сколько им не объясняли, они продолжают делать также
2. Свекор после того как поест, оставляет стол грязным, обляпаным, в крошках, грязной посуде. Я когда захожу на кухню, у меня начинается рвотный рефлекс - убираю за ним это. Еще и грудной ребенок на руках, так вообще супер удобно - убирать после него!
3.Они постоянно друг на друга кричат, обзываются, разговаривают на суржике. Все равно спит ребенок, или нет. Ребенка тоже называют засранка и сцыкуха(типа любя), говорят жопа, тупенька и т.д.
4. Подержат ребенка 20 минут(свекры не работают, весь день дома, огородов тоже нет), потом всем рассказывают, что весь день сидели. Муж приходит с работы, они ему говорят, что с малой сидели - очень устали. Я в шоке, когда сидели, 20 минут? Мне от них толку 0, лучше тогда вообще не сидеть.
И т.д., перечислять очень долго и нудно, но раздражает меня это каждую секунду. Что делать, не знаю. Напишите свою квартиру надо - так я согласна. Только я в декрете, а муж не сильно чешеться. Последнее время вообще зарплата у него 3000грн, я в декрете и то больше получаю. Мои родители собираются обменивать квартиру, помочь нам деньгами на свое жилье, но этого не хватит. Со стороны мужа - 0, при том что 3-комнатная квартира и получали родители ее на детей, а не сами заработали. Как быть? Взрывать мозг мужу, поможет ли? По-моему, ихнюю семейку вообще все устраивает, вот так вместе жить. А я уже не могу, не хочу их видеть, отдельно хочу жить и не слышать ихних глупостей
Черепаха Тортила• 16 марта 2013
мнение нотариуса с 15-летним стажем в ответ на вопрос о ребенке и праве на жилье: если человек добровольно не хочет снимать регистрацию, его ’выписывают’ через суд. зарегистрированный в доме/квартире ребенок имеет право там проживать до 18 лет, до 14 лет - с матерью, если она там даже не зарегистрирована, или с тем человеком, который официально является опекуном или усыновителем ребенка. Права на часть имущества по месту регистрации имущества, которое приватизированно, куплено, получено в дар или по наследству ребенок НЕ ИМЕЕТ, ЭТО МИФ И БРЕД. Даже зарегистрованого ребенка можно выписать, правда, это крайне сложно, если доказать, что его родители имеют вохможность зарегистрировать его по др. адресу.

Черепаха Тортила• 16 марта 2013
Ответ дляРадость моя
Жильё подарили нам на свадьбу, его родственнки. Выселить с ребёнком никто не разрешит, это вы путаете что-то. Дом не приватизирован, он не станет совладельцем, но так как там прописан, тоже имеет часть своей жил площади.
Вы невнимателньо читали - я говорила о том, что с ребенком выселить нельзя. и я же говорила, что права ребенок не имеет на ПРИВАТИЗИРОВАННОЕ имущество. Вы меня типа моими же словами пытаетесь победить? я четко указала все условия
Радость моя• 16 марта 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
знаете, как таковой прописки у нас в стране давно нет. а выписать человека можно довольно быстро и просто через суд
плохо Вы осведомлены, выписать человека не так то и просто. ну если конечно вы не влиятельная особа с кучей денег в кармане. У нас в доме, квартира стоит уже 3 года пустая, всё никак не могут продать. Мать хочет продать, а дочь не даёт согласие. и суд не помогает, она имеет на это право, там прописан ещё сын дочери ему 13 лет, выписать ребёнка вообще права не имеет никто.
ЛисАпедная• 16 марта 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
В нашей стране слова ’крайне сложно’ и ’невозможно’ - синонимы. Зачем так рисковать?
Черепаха Тортила• 16 марта 2013
Ответ дляРадость моя
я же написала - крайне сложно, если....включая деньги и связи. почему все читают через слово? я по 100 раз пишу одно и тоже, что я уточняла с самого начала.
Черепаха Тортила• 16 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
ну, по-моему, мы обсуждали тему не насильственной выпиской ребенка, а совсем другое.
Радость моя• 16 марта 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
ясно)) крайне сложно, это тоже самое, что и невозможно, такая у нас страна. А там где прописан мой сын, он имеет часть спокойно, но вопрос в другой какую часть и стоит ли та часть нервов и судов-думаю нет.
Yana-122• 16 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
это вы пишите про ребёнка например вашего сына или дочери? ИЕсли Ваш ребёнок попросит прописать своего ребёнка у вас, Вы откажете?
Чижик Пижик• 16 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
на предприятии еще и зарплату платили, при чем очень неплохую, а где сейчас какая то вирма даже по прошествии 10-15 лет работы даст сотруднику квартиру? ’сильпо’? ’АТБ’? ’фокстрот’? сейчас можете пахать до 60 лет за 2000 грн в месяц и никому вы не нужны...
моей знакомой фирма дала 2-к квартиру в элитном доме в Киеве, с условием, что она у них будет еще работать определенное количество лет, девочка сирота, воспитывала бабушка, она добилась всего своим умом, а не чем-нибудь еще...фирма очень известная

ЛисАпедная• 16 марта 2013
Я вам еще кое что скажу...Знаю случай когда суд присудил часть квартиры бывшему мужу, будучи непрописанным в этой квартире так как он жил в этой квартире и якобы обустраивал ее, вкладывал деньги на ремонт и т.д. и т.п. Т.е. он мог спокойно в уголочке поставить себе раскладушечук и проживать в этой квартире дальше.
Ksu160576• 16 марта 2013
Ответ дляIshtar
что значит * госуд. дало квартиру*, на самом деле никто ничего просто так не давал! Нужно было отпахать на предприятии энное количество лет, отстоять в очереди и где-то в лет так под 35-4о вам могли выделить жилье(когда уже оно вам было совсем не интересно) Интересно, почему на троих (свекровь, свекр и сын) трешка? по идее должна быть двушка
но-но-но, не всегда так: были отросли где через месяц трудоустройства на работу могли квартиру дать и без всяких там заслуг
ЛисАпедная• 16 марта 2013
Ответ дляYana-122
Вопрос спорный, детей дочери прописала бы, детей сына - нет! Так как дети идут ЗА матерью.
Yana-122• 16 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
странно конечно)) это дети вашего ребёнка, а куда же их прописывать то? Вы наверно скажете пусть прописывает к своим родителям, а если нет такой возможности, пусть так без прописки и живут, подумаешь внуки, а вдруг квартиру отберут.
автор Трактор Вика • 16 марта 2013
Ну вот сейчас ситуация. Мои родители привезли ходунки(подозревая подарок дорогой), подарили. Свекры подарков ребенку не делают, только обсуждать любят. Ребенок в восторге от ходунков, свекры начинают ругаться: зачем купили, нашо це надо, лучше на руках носить и т.д. Фу! ну так мне неприятно, в жизни ничего не подарят, зато обгадят!!!
Пишущаяся• 16 марта 2013
Ответ дляKsu160576
вы ее не переубедите. это малолетка, которая понятия не имеет как тогда было, только понтуется своими современными (читай совконенависническими) взглядами.
Yana-122• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
никто не говорит, что у вас хорошие свёкры, тут же тоже есть женщины которые будут свёкрами или уже свёкры))) конечно они не будут вас защищать. Но вы не правы что собрались делить не своё, муж имеет конечно там долю, но нормальный сын или дочь никогда не посягнут на имущество родителей, ведь вас не выгоняют на улицу. Либо уходите от мужа раз он не шевелится, то и не зашевелится, либо снимайте квартиру. и крошки за свёкром зачем вытираете, это не ваши крошки, вот пусть либо он либо его жена или сын и вытирает.
Новогодняя пальма• 16 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
Это не важно! Если ребенок приписан, он имеет право на часть квартиры.
Неправда. Это лишь в том случае, если эта квартира приватизирована на прописанного в ней ребенка.
автор Трактор Вика • 16 марта 2013
Ответ дляYana-122
А как не вытирать, если я с ребенком прихожу туда есть?Ждать пока они вытрут? так это до вечера может длиться.
Любовь Калистратовна• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
Автор, я вас дочитала до коонца и резюме-бросать мужа и к маме. У вас разные интересы, вкусы, стремления и привычки в конце концов. И дело не только в жилье, пусть свекры и засранцы, но они вас любят (вы сами так сказали), пусть не умные, пусть хамовитые и бестактные, но если бы с мужем у вас все было бы ОК, вам бы было наср...ть на это все. А так думается мне, что вас брак именно по расчету, только расчет оказался не верным. Хотя может это просто такой период у вас между собой.

ЗабежАЛОЧКА• 16 марта 2013
У меня тоже такая ситуация была...только еще мама мужа постоянно лезла и командовала что нам нужно и как, а папа захродил в квартиру и мог спокойно пройти в туалет или на кухню в ботинках с улицы, огда ползает ребенок. Я постоянно говорила об этом с мужем, и когда у нас только появилась возможность - сняли квартиру, правда в том же районе, о чем жалею, но лучше так чем с ними.
автор Трактор Вика • 16 марта 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Наш брак далеко не по расчету!!! Где Вы такое вычитали? Я писала, что сама всегда хорошо зарабатывала. А деньги, это последнее из-за чего я смогу бросить мужа
Yana-122• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
я тоже первое время собирала носки свекрови по дому, убирала за ней, мыла весь дом, готовила на всех и гладила не только наши вещи, но и её, когда это вошло в привычку и она залезла на голову не попой, а уже ногами, я плюнула, выляются носки пусть валяются, грязная посуда пусть стоит киснет дальше. Глажки насобиралось, наше повыбираю переглажу, остальное обратно сложу, так же и стирка, она сгрузила все вещи в корзину и мои и мужа и ребёнка и свои и даже вонючие тряпки в машинку, она так стирает,я захожу, наши вещи подастою, отдельно положу, она стирает свои, потом я иду стираю наши,убирать я стала только комнату где жили мы, кухню и коридор и туалет раз в неделю, следующую неделю туалет и кухню не убираю, тягаем мусор по дому, при входе в нашу комнату разуваемся, она конечно видела, вставала и шла убирать, она видела как я убираю всё кроме её комнаты, и понимала, халява кончилась, начала хоть шевелится, и крошки и посуда закончилась грязная, и гладить даже стала, чего раньше не было, не всегда конечно, но она понимала, что я и муж видит.что она обнаглела просто .
Utasher• 16 марта 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Все это глупости - выписать ребенка в НАШЕЙ стране не составит труда, если родители ребенка дают на это письменное разрешение, обещая прописать его по другому адресу, и внеся определенную сумму работнику паспортного стола. Свою малую при размене жилья выписали за 150 грн. Но, разумеется, это в том случае, если квартира на ребенка не приватизирована.
ЛисАпедная• 16 марта 2013
Ответ дляUtasher
Это если есть ЖЕЛАНИЕ выписываться, а тут обсуждается вопрос полностью противоположный.
ЛисАпедная• 16 марта 2013
Ответ дляYana-122
Вы правильно всё разложили...А как вам такой вариант, сыну родители выстроили дом, он прописал в этот дом жену и ребенка (естественно). Дальше...’не сошлись характерами’, развод, а жена никуда уходить-то и не собирается. Так и жили на две семьи в одном доме, и первая жена пережила двух последующих жен (кто-ж такое выдержит) пока муж не ВЫПЛАТИЛ ей ПОЛ ДОМА, который по праву изначально принадлежал ему!
Томатико• 16 марта 2013
Ответ дляТрактор Вика
Вы хорошо зарабатываете, муж был супер специалист, а теперь вся надежда на эту квартиру))) Что-то Вы недоговариваете или врёте.
Коко На Страже• 16 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
Даа,знакомая ситуация,моему двоюродному брату его родители купили 3-х комнатную квартиру(родители жены не дали и копейки),когда тот женился,естественно прописалась невестка, потом уже двое детей, прожили они 15 лет, а потом у невестки появился хахаль и мужа под зад коленом из квартиры, когда он заявил,что это его квартира и он имеет право хотя бы на четверть, на что его жена заявила,что эта квартира будет его детям,теперь брат мыкается по съемным квартирам да еще алименты выплачивает.
Yana-122• 16 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
я понимаю вас как мать сына( у меня тоже сын), не хочется подарить дом или квартиру которую потом отберут , но я придерживаюсь немного другого принципа, если у сына и его жены есть ребёнок, достойный и порядочный мужик, либо купит квартиру своему ребёнку и оформит на него, либо разменяет дом и всё равно предоставит жильё своему ребёнку, А не так не сошлись характерами, выгнал на улицу ребёнка с женой и мне пофиг, ваши проблемы. если нет общих детей, то да, жене сумку в руки и до свидания.
Yana-122• 16 марта 2013
Ответ дляКоко На Страже
девушка поступила некрасиво конечно, в этом не поддерживаю. У нас с мужем был договор. Если просто надоели друг другу, разлюбила, много причин может быть для развода, он изменил и т.д. он собирает сумку и уходит, если не дай Бог я изменю, то перепишет квартиру на сына, но я пойду жить к родителям,и квартира будет только сына. я с таким полностью согласна. Но квартира была изначально мужа, а когда куплена в браке уже, то там всё поровну
ЛисАпедная• 16 марта 2013
Ответ дляYana-122
Да, мир не без добрых людей Я как-то в этом вопросе ЖЕСТЧЕ.