Форс мажор• 25 марта 2015

Почему сникерсы, если это сникеры?

Вот почему все называют их сникерсами?
Правильно ведь сникеры!
Для примера:
http://www.amazon.com/gp/product/B00MFS1PCW/ref=ox...
Хачапууури• 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Все в порядке у меня с инглишем, не волнуйтесь.
Если мои слова для вас не авторитетны, тогда почитайте Википедию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сникеры
Нашли источник грамотности.)

Lidiia Barduk• 25 марта 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
не надо меня посылать в эту Википедию) ее пишут точно такие же люди как мы с вами)) а вот лекцию на эту тему я слушала в Лондоне, и поэтоиу могу тут вставить свои 5 копеек)
А что таких нахалок в Лондон пускают?
Ясно. В общем мне с вами спорить бесполезно, я вижу. Я увлекаюсь маркетингом и много об этом читала. Так что прощай, милая.
автор Форс мажор • 25 марта 2015
Ответ дляХачапууури
Нашли источник грамотности.)
Ясно, с Вами спорить бесполезно. Произносите так, как Вам нравится. СникерСы, БрокарД и т.д.
Хачапууури• 25 марта 2015
Ответ дляLidiia Barduk
Ну вы и нахалка.
Почитайте историю создания этих рекламных щитов, а потом будете рассказывать кто из нас ’лошица’.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рекламный_щит
В Штатах большие рекламные щиты называются бигбоард, а в Украине билборды, на украинский лад, наверное.)
Маргарита и Мастер• 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сникеры
А вы читали ссылку википедии, которую кинула вам я? Или зачем?
A Pair of sneakers
Хачапууури• 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Я живу в Штатах, и точно скажу, что пара обуви это сникерсы.)))
автор Форс мажор • 25 марта 2015
Даже при просмотре рекламного видео на 6рм, модели произносят слово сникеры, а не сникерсы http://www.6pm.com/ugg-hally-tomato-soup-canvas
Lidiia Barduk• 25 марта 2015
Ответ дляХачапууури
слово «Билборд» (billboard) появилось, конечно же в США причём более сотни лет назад. Всё, опять же, как это бывает очень часто, свелось к филологии. На иглише, рекламные объявления назывались ’биллами’, так же как теперь, например, называются этим словом чеки (кто слышал песню ’Million Dollar Bill’?). Словом ’board’, ясное дело, назывался и продолжает называться сам щит.

Различные фирмы, в рамках своих рекламных кампаний, брали в аренду площади на
деревянных досках - ’бордах’, для размещения своих ’биллов’. Вот и получилось слово ’билборд’.
Хачапууури• 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Да, они говорят - один ботинок.

автор Форс мажор • 25 марта 2015
Вы когда будете рекламировать пару ботинок, будете конкретно об одном говорить?
Любовь Калистратовна• 25 марта 2015
Ответ дляLidiia Barduk
А что таких нахалок в Лондон пускают?
и Вам не хворать))
Хачапууури• 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Да.) Например, этот тапочек сделан из замечательной кожи!
автор Форс мажор • 25 марта 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
A Pair of sneakers
Ага, значит ссылка на Вашу Википедию авторитетней, чем ссылка на мою, так получается? Мы говорим на русском, а не на английском.
Маргарита и Мастер• 25 марта 2015
По поводу брокард, не забудьте, автор, написать самим владельцам магазина, а то они тоже колхозничают не по детски.
?........
Купить оригинальную парфюмерию и косметику в сети магазинов BROCARD (Брокард).
Хачапууури• 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Она держит в руках один тапочек и говорит- этот тапочек... Я про видео.
автор Форс мажор • 25 марта 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
?........
Кстати, когда Брокар открывали, то сначала рекламировали его правильно, а потом, видимо, из-за людской молвы подстроились под всех.
Маргарита и Мастер• 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Ваша криваф и даже не открывается. И ни ага. Я вам дала ссыль, вы ее даже не удосужились открыть.
Да мы говорим на русском, но слово иностранное. Я конечно понимаю, что у большинства в пальте, кофе оно, за мостОм, тортЫ и тд. Но тем не менее ....
Маргарита и Мастер• 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Естественно, держа в руках кроссовок, вы скажите кроссовок на шнурках, с рифленной подошвой и тд.
автор Форс мажор • 25 марта 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
A Pair of sneakers
И еще, вот фрагмент из статьи по Вашей ссылке:
Snieaker is a synonym for ’athletic shoes’. Заметьте! не shoe!

автор Форс мажор • 25 марта 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку браузера. Вашу ссылку я открывала, написала Вам выше.
автор Форс мажор • 25 марта 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Если Вы меня отнесли к этому большинству, то Вы сильно ошибаетесь.
Маргарита и Мастер• 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Заметьте a pair of sneakers.

Короче делать вам нефиг создавать подобные споры.
Маргарита и Мастер• 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Копировать ссылки ваши на планшете не реально. Вас никто никуда не относил, вы читаете через раз и то, что вам удобно. Вы меня утомили. Ариведерчи.
Клептоманка• 25 марта 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я с Вами согласна, но за мОстом - это Вы перебдели)) есть устоявшиеся в речи ударения, не всегда они по правилам