25 марта 2015

Почему сникерсы, если это сникеры?

Вот почему все называют их сникерсами?
Правильно ведь сникеры!
Для примера:
http://www.amazon.com/gp/product/B00MFS1PCW/ref=ox...
показать весь текст
Хачапууури 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Все в порядке у меня с инглишем, не волнуйтесь.
Если мои слова для вас не авторитетны, тогда почитайте Википедию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сникеры
Нашли источник грамотности.)
Lidiia Barduk 25 марта 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
не надо меня посылать в эту Википедию) ее пишут точно такие же люди как мы с вами)) а вот лекцию на эту тему я слушала в Лондоне, и поэтоиу могу тут вставить свои 5 копеек)
А что таких нахалок в Лондон пускают?
Ясно. В общем мне с вами спорить бесполезно, я вижу. Я увлекаюсь маркетингом и много об этом читала. Так что прощай, милая.
автор Форс мажор 25 марта 2015
Ответ дляХачапууури
Нашли источник грамотности.)
Ясно, с Вами спорить бесполезно. Произносите так, как Вам нравится. СникерСы, БрокарД и т.д.
Хачапууури 25 марта 2015
Ответ дляLidiia Barduk
Ну вы и нахалка.
Почитайте историю создания этих рекламных щитов, а потом будете рассказывать кто из нас ’лошица’.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рекламный_щит
В Штатах большие рекламные щиты называются бигбоард, а в Украине билборды, на украинский лад, наверное.)
Маргарита и Мастер 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Все в порядке у меня с инглишем, не волнуйтесь.
Если мои слова для вас не авторитетны, тогда почитайте Википедию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сникеры
А вы читали ссылку википедии, которую кинула вам я? Или зачем?
A Pair of sneakers
Хачапууури 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Ясно, с Вами спорить бесполезно. Произносите так, как Вам нравится. СникерСы, БрокарД и т.д.
Я живу в Штатах, и точно скажу, что пара обуви это сникерсы.)))
автор Форс мажор 25 марта 2015
Даже при просмотре рекламного видео на 6рм, модели произносят слово сникеры, а не сникерсы http://www.6pm.com/ugg-hally-tomato-soup-canvas
Lidiia Barduk 25 марта 2015
Ответ дляХачапууури
В Штатах большие рекламные щиты называются бигбоард, а в Украине билборды, на украинский лад, наверное.)
слово «Билборд» (billboard) появилось, конечно же в США причём более сотни лет назад. Всё, опять же, как это бывает очень часто, свелось к филологии. На иглише, рекламные объявления назывались ’биллами’, так же как теперь, например, называются этим словом чеки (кто слышал песню ’Million Dollar Bill’?). Словом ’board’, ясное дело, назывался и продолжает называться сам щит.

Различные фирмы, в рамках своих рекламных кампаний, брали в аренду площади на
деревянных досках - ’бордах’, для размещения своих ’биллов’. Вот и получилось слово ’билборд’.
Хачапууури 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Даже при просмотре рекламного видео на 6рм, модели произносят слово сникеры, а не сникерсы http://www.6pm.com/ugg-hally-tomato-soup-canvas
Да, они говорят - один ботинок.
автор Форс мажор 25 марта 2015
Вы когда будете рекламировать пару ботинок, будете конкретно об одном говорить?
Любовь Калистратовна 25 марта 2015
Ответ дляLidiia Barduk
А что таких нахалок в Лондон пускают?
Ясно. В общем мне с вами спорить бесполезно, я вижу. Я увлекаюсь маркетингом и много об этом читала. Так что прощай, милая.
и Вам не хворать))
Хачапууури 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Вы когда будете рекламировать пару ботинок, будете конкретно об одном говорить?
Да.) Например, этот тапочек сделан из замечательной кожи!
автор Форс мажор 25 марта 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
А вы читали ссылку википедии, которую кинула вам я? Или зачем?
A Pair of sneakers
Ага, значит ссылка на Вашу Википедию авторитетней, чем ссылка на мою, так получается? Мы говорим на русском, а не на английском.
Маргарита и Мастер 25 марта 2015
По поводу брокард, не забудьте, автор, написать самим владельцам магазина, а то они тоже колхозничают не по детски.
?........
Купить оригинальную парфюмерию и косметику в сети магазинов BROCARD (Брокард).
Хачапууури 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Даже при просмотре рекламного видео на 6рм, модели произносят слово сникеры, а не сникерсы http://www.6pm.com/ugg-hally-tomato-soup-canvas
Она держит в руках один тапочек и говорит- этот тапочек... Я про видео.
автор Форс мажор 25 марта 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
По поводу брокард, не забудьте, автор, написать самим владельцам магазина, а то они тоже колхозничают не по детски.
?........
Купить оригинальную парфюмерию и косметику в сети магазинов BROCARD (Брокард).
Кстати, когда Брокар открывали, то сначала рекламировали его правильно, а потом, видимо, из-за людской молвы подстроились под всех.
Маргарита и Мастер 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Ага, значит ссылка на Вашу Википедию авторитетней, чем ссылка на мою, так получается? Мы говорим на русском, а не на английском.
Ваша криваф и даже не открывается. И ни ага. Я вам дала ссыль, вы ее даже не удосужились открыть.
Да мы говорим на русском, но слово иностранное. Я конечно понимаю, что у большинства в пальте, кофе оно, за мостОм, тортЫ и тд. Но тем не менее ....
Маргарита и Мастер 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Даже при просмотре рекламного видео на 6рм, модели произносят слово сникеры, а не сникерсы http://www.6pm.com/ugg-hally-tomato-soup-canvas
Естественно, держа в руках кроссовок, вы скажите кроссовок на шнурках, с рифленной подошвой и тд.
автор Форс мажор 25 марта 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
А вы читали ссылку википедии, которую кинула вам я? Или зачем?
A Pair of sneakers
И еще, вот фрагмент из статьи по Вашей ссылке:
Snieaker is a synonym for ’athletic shoes’. Заметьте! не shoe!
автор Форс мажор 25 марта 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ваша криваф и даже не открывается. И ни ага. Я вам дала ссыль, вы ее даже не удосужились открыть.
Да мы говорим на русском, но слово иностранное. Я конечно понимаю, что у большинства в пальте, кофе оно, за мостОм, тортЫ и тд. Но тем не менее ....
Скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку браузера. Вашу ссылку я открывала, написала Вам выше.
автор Форс мажор 25 марта 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ваша криваф и даже не открывается. И ни ага. Я вам дала ссыль, вы ее даже не удосужились открыть.
Да мы говорим на русском, но слово иностранное. Я конечно понимаю, что у большинства в пальте, кофе оно, за мостОм, тортЫ и тд. Но тем не менее ....
Если Вы меня отнесли к этому большинству, то Вы сильно ошибаетесь.
Маргарита и Мастер 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
И еще, вот фрагмент из статьи по Вашей ссылке:
Snieaker is a synonym for ’athletic shoes’. Заметьте! не shoe!
Заметьте a pair of sneakers.

Короче делать вам нефиг создавать подобные споры.
Маргарита и Мастер 25 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Если Вы меня отнесли к этому большинству, то Вы сильно ошибаетесь.
Копировать ссылки ваши на планшете не реально. Вас никто никуда не относил, вы читаете через раз и то, что вам удобно. Вы меня утомили. Ариведерчи.
Клептоманка 25 марта 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ваша криваф и даже не открывается. И ни ага. Я вам дала ссыль, вы ее даже не удосужились открыть.
Да мы говорим на русском, но слово иностранное. Я конечно понимаю, что у большинства в пальте, кофе оно, за мостОм, тортЫ и тд. Но тем не менее ....
Я с Вами согласна, но за мОстом - это Вы перебдели)) есть устоявшиеся в речи ударения, не всегда они по правилам