Вечный двигатель• 25 марта 2015

Ситуация с подарком от сестры

Девочки, не знаю как правильно поступить в такой ситуации. Вроде бы ничего особенного, но меня это задевает.
Недавно у дочки было день рожденье, все пришли гости, а у сестры не получилось - задержалась до поздна на работе, но написала мне, что подарок с неё. До этого спрашивала - что вам подарить? Я ей сказала "хотим велик купить, лучше денюжку дай". Договорились. С деньгами у них не самый айс, поэтому много не ждала от неё-хотя бы 100грн.
В итоге через пару дней встречаемся, я хотела пойти на рынок и по магазинам велики смотреть и она со мной решила пройтись. Ни слова не сказала мне, ничего не дала. Хотя цены видела и возмущалась, как всё дорого.
Короче меня это задевает,потому как я её сыну на день рождения подарила подарок, хоть и на следующий день (не получилось стенами поменяться на работе), а она вот так....
Короче как мне быть? Я не хочу, чтобы она вот так промолчала и типо ей всё сошло и она на дурочку свалила.
Лично мне обидно.
Даже на её дни рождения я ей дарю больше денег, чем она мне.
Медведица белая• 25 марта 2015
Забейте и сделайте выводы.

котопёс• 25 марта 2015
Боже,какая вы меркантильная....я ей дороже,а она..чтобы ей не сошло это с рук..фу.....с такой сестрой как вы и врагов не надо
Партизанка• 25 марта 2015
А Вы не лучше её...
Для драки• 25 марта 2015
у нас таже самая фигня, просто её малому на ДР, подарите маленький скромный подарочек и все, а ей такую же сумму как и она вам
Лама_мама• 25 марта 2015
Неужели в этом мире всё измеряется деньгами... Автор, Вы сестру любите? Неужели за 100грн вы готовы изменить своё отношение к ней?
Маруська Му• 25 марта 2015
не хотела бы я себе такую сестру, как вы.
Маруська Му• 25 марта 2015
Ответ дляПартизанка
А Вы не лучше её...

Рогнеда Карповна• 25 марта 2015
Да, она теперь вам должна. Наймите бандитов, они с неё эти деньги выбьют!
ВсеЧетко• 25 марта 2015
читать противно.
автор Вечный двигатель • 25 марта 2015
Девочки, я написала, что меня это задевает. Требовать и намекать не собираюсь, но осадок остался. Почему промолчала? Почему не сказала, что не может дать? Даже не спросила, как прошёл Др!
Сплошные почему...
автор Вечный двигатель • 25 марта 2015
Я не считаю и в блокнотике не отмечаю сколько и что кому.
Я дарю ей ту сумму, а она мне ту, которую может. Я всё понимаю.
Но в этой ситуации я в недоумении!
Мейк-ап форева• 25 марта 2015
вы, наверное, младшая и любименькая, не так ли?
Не раскрытый парашют• 25 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
читать противно.
Гладковыбритый шишун• 25 марта 2015
Я Вас умоляю. Плюньте и разотрите. Меня сестра мужа два года не поздравляет. В этом году и я ее не хочу поздравлять. Неприятно, странно. Но так бывает
Неугомонная• 25 марта 2015
а я вообще не жду от сестры каких-либо подарковпросто всегда жду чтоб она обязательно была с детками.Для меня даже не влом купить ее малым что-то,хотя у самой двое и работает один муж
автор Вечный двигатель • 25 марта 2015
Ответ дляИМХОля
Да, я младше на пару лет. Не сказала бы, что меня больше любят. Помогают больше ей, я помощи редко прошу от родителей.
Не раскрытый парашют• 25 марта 2015
Ответ дляВечный двигатель
Сплошные почему...
только в теме вы сетуете, что не получили деньги. о том, что не было расспросов о Др уже написали вдогонку, чтоб не выглядеть уж слишком ушлой и меркантильной
лллллллллллллл• 25 марта 2015
у малого кумы было ДР денег у меня совсем не было...
не прийти не удобно я так куме исказала, пришла без подарка только кофту ему купила за 90грвн.
потом через месяц после зп дала ей еще 100грвн., как на ДР малому. знаю тупо но подругому не смогла)))
Дея Торис• 25 марта 2015
так вот зачем братья-сестры, кумовья и прочие родственники
чтобы они деньги дарили)
Бентливуман• 25 марта 2015
Автора задевает не отсутствие подарка, а скорее внимания со стороны сестры.
Вилами по воде• 25 марта 2015
вот это кошмар!!!! я бы не хотела быть вашей сестрой. У меня родная и почти родная сестра (сестра мужа)так мне бы в голову не пришло , наоборот прошу . что бы деньги не тратили . Когда слышу. что родня из за квартир . машин друг-другу глотки готовы перегрызть . не верю. А вот после такой темы , поверю... Автор, у вас ценности , ниже плинтуса.
Прасковична• 25 марта 2015
Скажите что нашли велик, нехватает вам. Как там с подарком, можно рассчитывать?
LudaPokupon• 25 марта 2015
Дарите меньше в чем проблема
Бутылка Кифира• 25 марта 2015
Ответ дляИМХОля
Нет, наверное, старшая...Младшая забила на подарки:)
Дежурняшная• 25 марта 2015
Сами написали,что с деньгами не айс....неужели нельзя обойтись...а вдруг у Вас такая ситуация будет...тем более это Ваша сестра. я в шоке!
Сижу на стуле• 25 марта 2015
Ой автор,у меня такая ситуация из года в год повторяется, только с братом.Я из Коди вон лезу все для него и невестки и племянника.Даже когда туго с деньгами все равно хоть скромные подарки,но дарю на все праздники. А он каждый год спрашивает что мне подарить и при этом никогда ничего не дарил.Сначала было недоумение-зачем все время спрашивать?А потом просто смеялась когда он задавал этот вопрос. Забейте,это такие люди)))
Вумна вутка• 25 марта 2015
Ответ дляМаруська Му
Жертва интернета• 25 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
читать противно.
Особенно ’было день рожденье’
Маша хороша• 25 марта 2015
автор,у Вас наверное больше проблем нет в жизни, и Вы их решили создать.Зачем? Самое главное, что бы родные были живы, здоровы, а на велик заработаете!
автор Вечный двигатель • 25 марта 2015
Ответ дляБентливуман
Да, задело.
Может стыдно, но я могу понять...