09 апреля 2012

Когда вы повезли ребенка на море первый раз?

Вот и весь вопрос. Имеется в виду никакая не заграница ( я против возить туда ребенка пока маленький), а наша родная Украина, Крым. нам летом только 10 мес., считаю рано для нее пока. да и мы толком не отдохнем)))

Результат:
вже голосів: 117
44 (37.61%) до года
39 (33.33%) 1-2
20 (17.09%) 2-3
14 (11.97%) позже 3 лет
lionesscat 09 апреля 2012
Мы поехали в Крым на 21 день с ребеночком в 6 мес. в пансионат. Никаких проблем, отравлений и т.д. отдых удался на славу!! Единственное, что малышке я готовила сама.
Zaxarushka 09 апреля 2012
Поддерживаю что рановато. Старшую брали в 2.4г. А вот младшенького в 1.2 то даже с бабушкой тяжеловато было. Все хотели отдохнуть, а с таким возрастом надо все время вместе ходить. Жара. Если и ехать то со всеми удобствами и в домики без ступенек)))) Мы ехали своей машиной и я пожалела что манеж не взяла. Мы были на пересыпи бо ОРИОН в конце косы людей очень мало. Но брать надо те домики где есть условия нормальные.
ЮююЛллЯяя 09 апреля 2012
Совсем не рано.Мы в Крым в том году ездили (сынуле 11 мес. было).Ехали машинами компанией 13 чел. с детьми.Все детки маленькие были,самой младшей 6,5. мес.Отдохнули СУПЕРрр.Накупались,навеселились - и шашлычки и музыка и пивко у папаш наших,все как на отдыхах.Не жалеем ни разу.Малому так понравилось,из моря вытащить не могли,по песку как угорелый ползал(еще не ходил тогда).Это ,конечно,дело каждого.Но мое мнение,что совсем не рано,а в самый раз.
Просто смотря кто как смотрит на эту ситуацию.У меня есть подруги,которые сплавляют малышей бабушкам и едут отдыхать себе.А я так не могу,для меня это не отдых был бы,а постоянные телефонные звонки и переживания.А так и я себе загораю и чудо мое перед моими глазами по песку ползает.На душе спокойно и отдых проходит на ура.Абсолютно без напряга и усталости.Как говорится - каждому свое.
podhaetska 09 апреля 2012
пока ехали - отмечали годик. Особо никаких проблем - всё как дома. Просто нужно определиться, что Вы хотите получить от поездки. Для ребёнка - отлично: закалка, общение и новые впечатления... Но лично для Вас - большая лужа для купания
и никакого отдыха: еда, уборка, стирка. Ребёнку в самом деле по большому счёту всё равно - главное, что есть мама
автор blancchatte 09 апреля 2012
Ответ для17082010maks
Совсем не рано.Мы в Крым в том году ездили (сынуле 11 мес. было).Ехали машинами компанией 13 чел. с детьми.Все детки маленькие были,самой младшей 6,5. мес.Отдохнули СУПЕРрр.Накупались,навеселились - и шашлычки и музыка и пивко у папаш наших,все как на отдыхах.Не жалеем ни разу.Малому так понравилось,из моря вытащить не могли,по песку как угорелый ползал(еще не ходил тогда).Это ,конечно,дело каждого.Но мое мнение,что совсем не рано,а в самый раз.
Просто смотря кто как смотрит на эту ситуацию.У меня есть подруги,которые сплавляют малышей бабушкам и едут отдыхать себе.А я так не могу,для меня это не отдых был бы,а постоянные телефонные звонки и переживания.А так и я себе загораю и чудо мое перед моими глазами по песку ползает.На душе спокойно и отдых проходит на ура.Абсолютно без напряга и усталости.Как говорится - каждому свое.
Это правда, что каждому свое. Я таки склоняюсь к вашим подругам, которые оставляют да и бабушке ( моей маме) доверяю как самой себе,она ей как вторая мама. Да и машины у нас нет...
Admin 09 апреля 2012
В 1.5 года побывали в Турции. В 2.5 были в Хорватии. Ребенок помнит некоторые моменты еще с первой поездки. Сейчас ждет и спрашивает, когда же мы полетим на самолете на море. Дерзайте и ничего не бойтесь.
ЮююЛллЯяя 09 апреля 2012
Ну так я потому и говорю,что каждому свое.У всех ведь свои заморочки.И каждый должен выбирать наиболее выгодный для себя и ребенка вариант.
автор blancchatte 09 апреля 2012
Ответ дляAdmin
В 1.5 года побывали в Турции. В 2.5 были в Хорватии. Ребенок помнит некоторые моменты еще с первой поездки. Сейчас ждет и спрашивает, когда же мы полетим на самолете на море. Дерзайте и ничего не бойтесь.
А у вас выносливый ребенок? Наша тендитная мадам))) спит не везде, ест не все и т.д.
Пончик Солнечный 09 апреля 2012
В 1,5 года за лето два раза побывали в Крыму, прошло все отлично:)
Admin 09 апреля 2012
Ответ дляblancchatte
А у вас выносливый ребенок? Наша тендитная мадам))) спит не везде, ест не все и т.д.
Как говорится- голод не тетка. Плюс море, купания, свежий воздух- стимулируют аппетит. Наша тоже балована. Но кто ж это долго будет терпеть , не хочешь кушать- вставай и уходи.

Расскажу в двух словах свою логику и видение ситуации на момент принятия решения. Очень люблю Крым, мне там все нравиться, как взрослому. С маленьким ребенком там плохо, а если хорошо, то очень дорого, как для такого "хорошо", в противном случае получается ситуация типа- ну не вечно же здесь жить, не страшно, проживем, мы в номере (домике) только ночуем, за продуктами на базар (даже при наличии питания) - и это все как раз меня не устраивало. Потому было принято решение поехать в Турцию, где не нужно готовить маме или папе, убирать, стирать и тп., а нужно спать, купаться, кушать- ОТДЫХАТЬ. И все это за те же деньги (с перелетом, трансфером в отель) что и хороший Крым, без всего этого и много другого, что уже давно является нормой для нормального отдыха на море за такие деньги.
Перелет - без проблем, сися + водичка. Питание- отлично, всегда было что дать ребенку абсолютно безопасно.
С Хорватией почти тоже самое, только перелет уже без сиси. Сон по расписанию, как у ребенка, так и у родителей, в том числе дневной Иногда на дневной сон я убегал в Турции на горки, в Хорватии- нырять на дно морское за всякими ракушками, крабами и тп.

А мораль сей басни такова- даже если Турция будет немного дороже Крыма, езжайте туда, выберите хороший отель, возьмите хорошего настроения и отдыхайте, отдыхайте, отдыхайте всей семьей.
timm 09 апреля 2012
А мы ездили на море когда крохе было 5.5 месяцев! хотели сначала в Крым но решили не рисковать поехали ближе! очень переживала но так как это было не далеко от дома 200 км то аклиметизацию малыш перенес отлично! брали собой басссейн с крышой малым и наберегу в нем лежал и в море с папой плавал!!!!! Самое главное это условие будут условия то и родители отдохнут и малыш оздоровиться!
northcarolina 09 апреля 2012
Ответ дляAdmin
Как говорится- голод не тетка. Плюс море, купания, свежий воздух- стимулируют аппетит. Наша тоже балована. Но кто ж это долго будет терпеть , не хочешь кушать- вставай и уходи.

Расскажу в двух словах свою логику и видение ситуации на момент принятия решения. Очень люблю Крым, мне там все нравиться, как взрослому. С маленьким ребенком там плохо, а если хорошо, то очень дорого, как для такого "хорошо", в противном случае получается ситуация типа- ну не вечно же здесь жить, не страшно, проживем, мы в номере (домике) только ночуем, за продуктами на базар (даже при наличии питания) - и это все как раз меня не устраивало. Потому было принято решение поехать в Турцию, где не нужно готовить маме или папе, убирать, стирать и тп., а нужно спать, купаться, кушать- ОТДЫХАТЬ. И все это за те же деньги (с перелетом, трансфером в отель) что и хороший Крым, без всего этого и много другого, что уже давно является нормой для нормального отдыха на море за такие деньги.
Перелет - без проблем, сися + водичка. Питание- отлично, всегда было что дать ребенку абсолютно безопасно.
С Хорватией почти тоже самое, только перелет уже без сиси. Сон по расписанию, как у ребенка, так и у родителей, в том числе дневной Иногда на дневной сон я убегал в Турции на горки, в Хорватии- нырять на дно морское за всякими ракушками, крабами и тп.

А мораль сей басни такова- даже если Турция будет немного дороже Крыма, езжайте туда, выберите хороший отель, возьмите хорошего настроения и отдыхайте, отдыхайте, отдыхайте всей семьей.
5 баллов!!!
На отдыхе нужно отдыхать!!!
Прикольно еще взять бабушек с дедушками, чтобы можно было малыша с ними оставить.
skripa12 09 апреля 2012
а я вот самалетов жутко боюсь. а с ребенком лететь темболее! мы в 4 мес на оскол ездили.а в 6 на море.прошло все отлично. я конечно не купалась и загорала как раньше целый день. но отдых удался!
автор blancchatte 09 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
5 баллов!!!
На отдыхе нужно отдыхать!!!
Прикольно еще взять бабушек с дедушками, чтобы можно было малыша с ними оставить.
А еще прикольнее оставить малыша с этими же бабушками-дедушками! и вдвоем отдыхать по полной!
автор blancchatte 09 апреля 2012
Ответ дляtimm
А мы ездили на море когда крохе было 5.5 месяцев! хотели сначала в Крым но решили не рисковать поехали ближе! очень переживала но так как это было не далеко от дома 200 км то аклиметизацию малыш перенес отлично! брали собой басссейн с крышой малым и наберегу в нем лежал и в море с папой плавал!!!!! Самое главное это условие будут условия то и родители отдохнут и малыш оздоровиться!
недавно прочитала в одной умной книге, что ребенок не оздоровится за 10-14 дней, это время нужно на акклиматизацию, а мы обычно уже уезжаем. Чтобы ребенок оздоровился, нужно не менее месяца жить на море.
northcarolina 09 апреля 2012
Ответ дляblancchatte
А еще прикольнее оставить малыша с этими же бабушками-дедушками! и вдвоем отдыхать по полной!
Ну вопрос то стоит про отдых ребенка
romashka37 09 апреля 2012
Мы тоже поддерживаем активный и полезный отдых.Ездили в Крым на месяц когда крохе было 10месяцев.Главное выбрать хорошее место отдыха,мы были в пгт.Мирный-квартиры с удобствами,море близко,огромный писочный пляж.Мамочек с малявками было 70% на пляже.И конечно ехать не в июле,августе-а конец мая начало июня.
aisha_M 09 апреля 2012
девочки, а как же вред от нахождения ребенка на солнце??? мы вот тоже летом хотим ехать поближе, а Одессу. Боюсь по поводу двух вещей: перегрев малыша и далеко не чистое море. Сколько у вас малыши на солнышке находились и купались ли?
автор blancchatte 09 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Ну вопрос то стоит про отдых ребенка
А он ему нужен в таком возрасте...по-моему дома лучше и спокойнее.
автор blancchatte 09 апреля 2012
Ответ дляaisha_M
девочки, а как же вред от нахождения ребенка на солнце??? мы вот тоже летом хотим ехать поближе, а Одессу. Боюсь по поводу двух вещей: перегрев малыша и далеко не чистое море. Сколько у вас малыши на солнышке находились и купались ли?
вот-вот. солнце и нам с вами вредно, а что тогда говорить про малышей...
Пончик Солнечный 09 апреля 2012
Ответ дляaisha_M
девочки, а как же вред от нахождения ребенка на солнце??? мы вот тоже летом хотим ехать поближе, а Одессу. Боюсь по поводу двух вещей: перегрев малыша и далеко не чистое море. Сколько у вас малыши на солнышке находились и купались ли?
Одесса очень грязная и людей куча не советую туда с маленьким
aisha_M 09 апреля 2012
Ответ дляSm-art
Одесса очень грязная и людей куча не советую туда с маленьким
то то и оно(( но у нас прабабушка, а это для отдыха уже большой плюс!!!
Admin 09 апреля 2012
Ответ дляblancchatte
недавно прочитала в одной умной книге, что ребенок не оздоровится за 10-14 дней, это время нужно на акклиматизацию, а мы обычно уже уезжаем. Чтобы ребенок оздоровился, нужно не менее месяца жить на море.
А можно уточнить- что такое акклиматизация (для тех кто в танке)? Симптомы, показания, противопоказания, как бороться?

Вы когда собираетесь в баню или сауну, тоже за неделю начинаете готовить свое тело поднятием температуры?
Вы зажигаете аромалампу, увлажнитель воздуха за несколько дней до входа в комнату?
Думаю таких вопросов можно задать миллион. А ответ будет один- нет. Возможна только одна проблема- разница в часовых поясах, что связано с более длительным перелетом, и это может повлечь дискомфорт в первые дни отдыха.

Так же обратите внимание- речь не идет об оздоровлении в прямом смысле слова, а об отдыхе. Если бы отдых на море был панацеей от болезней, люди проживающие там не болели бы. Да, если показания при некоторых болезнях, когда желательно быть возле моря (в фитозонах и тп), но это абсолютно другая ситуация, которая в данной теме не обсуждается.
assad75 09 апреля 2012
Ответ для17082010maks
Совсем не рано.Мы в Крым в том году ездили (сынуле 11 мес. было).Ехали машинами компанией 13 чел. с детьми.Все детки маленькие были,самой младшей 6,5. мес.Отдохнули СУПЕРрр.Накупались,навеселились - и шашлычки и музыка и пивко у папаш наших,все как на отдыхах.Не жалеем ни разу.Малому так понравилось,из моря вытащить не могли,по песку как угорелый ползал(еще не ходил тогда).Это ,конечно,дело каждого.Но мое мнение,что совсем не рано,а в самый раз.
Просто смотря кто как смотрит на эту ситуацию.У меня есть подруги,которые сплавляют малышей бабушкам и едут отдыхать себе.А я так не могу,для меня это не отдых был бы,а постоянные телефонные звонки и переживания.А так и я себе загораю и чудо мое перед моими глазами по песку ползает.На душе спокойно и отдых проходит на ура.Абсолютно без напряга и усталости.Как говорится - каждому свое.
поддерживаю на 100%
автор blancchatte 09 апреля 2012
Ответ дляAdmin
А можно уточнить- что такое акклиматизация (для тех кто в танке)? Симптомы, показания, противопоказания, как бороться?

Вы когда собираетесь в баню или сауну, тоже за неделю начинаете готовить свое тело поднятием температуры?
Вы зажигаете аромалампу, увлажнитель воздуха за несколько дней до входа в комнату?
Думаю таких вопросов можно задать миллион. А ответ будет один- нет. Возможна только одна проблема- разница в часовых поясах, что связано с более длительным перелетом, и это может повлечь дискомфорт в первые дни отдыха.

Так же обратите внимание- речь не идет об оздоровлении в прямом смысле слова, а об отдыхе. Если бы отдых на море был панацеей от болезней, люди проживающие там не болели бы. Да, если показания при некоторых болезнях, когда желательно быть возле моря (в фитозонах и тп), но это абсолютно другая ситуация, которая в данной теме не обсуждается.
Акклиматизация это привыкание организма к другому климату, воде, той же разнице во времени. Поймет ли ребенок этот отдых, в таком возрасте, нужна ли ему эта встряска на 10 дней, это еще вопрос. просто если конечно не с кем оставить, приходится брать, а если есть с кем, лучше пока дома. Это мое мнение.
northcarolina 09 апреля 2012
Ответ дляblancchatte
А он ему нужен в таком возрасте...по-моему дома лучше и спокойнее.
Где лучше? В жарком, пыльном, загазованном городе?????
А на море с малышом не обязательно целый день жариться на солнце.
Я взрослый человек и то хожу на море утром и вечером, а в самое пекло отдыхаю где-нибутдь в прохладном месте.
автор blancchatte 09 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Где лучше? В жарком, пыльном, загазованном городе?????
А на море с малышом не обязательно целый день жариться на солнце.
Я взрослый человек и то хожу на море утром и вечером, а в самое пекло отдыхаю где-нибутдь в прохладном месте.
естественно солнце вообще вредно
автор blancchatte 09 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Где лучше? В жарком, пыльном, загазованном городе?????
А на море с малышом не обязательно целый день жариться на солнце.
Я взрослый человек и то хожу на море утром и вечером, а в самое пекло отдыхаю где-нибутдь в прохладном месте.
и ребенку нечего делать на пляже в 10 мес.
assad75 09 апреля 2012
У меня 3 деток,старшего повезла в 5лет(пожалела,что так позно),среднего в 11 месяцев,а младшего в 8,срразу поехали в Евпаторию(средний климат) в мае, побыли там 3 недели в пансионате,а потом переехали в Судак и были там до конца лета,все супер.Ни единого раза не пожалели,на солнышке с 8 до 11,потом домой и с 16 до 19,все время,очень понравилось,ездим каждый год.Это только мое мнение не судите строго.Оставлять с бабушками не могу,все время на стреме,а когда все со мной все впорядке.
Пончик Солнечный 09 апреля 2012
Отдых и море для ребенка в таком возрасте однозначно не нужен, он нужен родителям, если есть с кем оставить ребенка и сможете отдохнуть без него те морально оставить то лучше конечно оставить его дома. Для ребенка это просто смена места, но родителям придется жить по распорядку ребенка, те на море только с утра до 11 и после 16.00, потом нужно искать место где остановиться с кухней чтоб готовить ребенку еду, ложить в обед спать - если это все соблюдать то отдых пройдет хорошо! Это по опыту, мы прошлое лето жили на море по такому распорядку и ТАК УСТАВАЛИ!!
Наши же друзья не заморачивались и оставили ребенка с бабушкой- отдохнули шикарно и вернулись именно отдохнувшие:)))