Коко На Страже• 25 марта 2015
Кто-то пробовал рисовать глазурью на торте? Нужен рецепт и тонкости работы?
Хочу попробовать сделать что-то на подобии как на картинках. Поделитесь рецептом, какие секреты успеха?
КтоЕслиНеЯ• 25 марта 2015
В интернете есть видео создания таких рисунков.Взбить белок ( лучше половинку, а то много будет) с сах пудрой, пропорции делала на глаз, пока не станет подходящей для рисования консистенции. Можно купить спец.порошок, называется королевская глазурь и просто развести водой. У меня никаких сложностей не было, получилось с первого раза.
Коко На Страже
• 25 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А вы рисовали по мокрому шоколаду? Или подождать пока застынет? Основой хочу сделать так:
сметана 3ст.ложки
сахар 3ст.ложки
какао 3ст.ложки
масло 50г
Все нагреть на маленьком огне до кипения и добавить масла. Очень вкусно получается. А украсить хочу рисунком цветков из глазури. А кисточку какую-то спец. надо?
сметана 3ст.ложки
сахар 3ст.ложки
какао 3ст.ложки
масло 50г
КтоЕслиНеЯ• 25 марта 2015
Ответ дляКоко На Страже
сметана 3ст.ложки
сахар 3ст.ложки
какао 3ст.ложки
масло 50г
сметана 3ст.ложки
сахар 3ст.ложки
какао 3ст.ложки
масло 50г
Не знаю, что получится по какому-либо шоколаду. Такой рисунок делается по мастике. Кисточка обычная, у меня было 2, одна мягкая, вторая жесткая.