26 марта 2015

Говорите, нет работы?

Или просто не хотите работать?

За последнее время два инцидента с новыми сотрудниками. Причем самое обидное, что эти люди пришли по рекомендации и просьбам помочь от моих хороших знакомых. Первая имет маленького ребенка, зарабатывает на основном месте работы 6000 грн, мы платили за 12 часов в месяц 3000 грн, в результате она жаловалась клиентам, что мы мало платим. Вторая на основном месте работы получает 3000-4000, снимает комнату, жалуется, что совсем не остается денег на жизнь. Мы за полдня работы по субботам платим ей 5000-6000 грн. В результате охи-ахи, как это работать по субботам, а когда же отдыхать.

Для справки: работа в офисе, тепле и уважении, с кофе, конфетами и чистыми туалетами за счет компании )))
показать весь текст
Брыкалка 26 марта 2015
Ответ длянеДоЖиру
Девочки, судя по разговоры, это дама из сете вошь маркетинга, наверное что-то где-то надо впаривать, эти сектанты все так говорят - 1/ тысяч при частичной занятости))
100%
Пургену мне 26 марта 2015
Возьмите толковую девочку-студенку (Могилянка, языки английский, французский на хорошем уровне, экономика) на подработку!
автор Пописанная парта 26 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
спасибо вам за ответ.
Єто в Киеве такие з/п?
Да, Киев. У моего окружения зарплаты в среднем 20 000 - 30 000 грн. Но много знакомых с зарплатами от 40000 до 120000 грн.
автор Пописанная парта 26 марта 2015
Ответ дляПургену мне
Возьмите толковую девочку-студенку (Могилянка, языки английский, французский на хорошем уровне, экономика) на подработку!
А что она у меня делать будет?
Дюймовочка 26 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Да, Киев. У моего окружения зарплаты в среднем 20 000 - 30 000 грн. Но много знакомых с зарплатами от 40000 до 120000 грн.
круто! и заграницу не надо ехать. У нас в маленьком городе муж получает 10000 (нач.ІТ отдела)
Блинчик Мой 26 марта 2015
Автор, полностью согласна с вами. У меня муж периодически набирает сотрудников, его уже трясет когда снова приходится искать людей. Из 100 резюме еле-еле насобирается 5, люди отсылают резюме даже не удосужившись почитать описание вакансии, не имея представления где находится работа, даже забывают,что отсылали и кому, зачем... Из 5 отобраных как минимум 3 тупо не явятся на назначеную встречу и только 1 из них может быть перезвонит предупредит. На этапе стажировки так же отсеиваются, думали одно, получается другое, ответственность, нервы. зп 7000, Киев.
Дюагональ 26 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Студента, чтобы ему было за что платить, надо еще учить и учить.
вот видите как тяжело найти работу молодому специалисту.
Никто не хочет брать.
автор Пописанная парта 26 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
круто! и заграницу не надо ехать. У нас в маленьком городе муж получает 10000 (нач.ІТ отдела)
Ну, Киев, да отрасль, в которой сейчас крутятся деньги, да люди с огромным опытом работы и кучей международных сертификатов - это не маленький городок и не госслужба.
Дюагональ 26 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Автор, полностью согласна с вами. У меня муж периодически набирает сотрудников, его уже трясет когда снова приходится искать людей. Из 100 резюме еле-еле насобирается 5, люди отсылают резюме даже не удосужившись почитать описание вакансии, не имея представления где находится работа, даже забывают,что отсылали и кому, зачем... Из 5 отобраных как минимум 3 тупо не явятся на назначеную встречу и только 1 из них может быть перезвонит предупредит. На этапе стажировки так же отсеиваются, думали одно, получается другое, ответственность, нервы. зп 7000, Киев.
Я когда работала в сетевом маркетинге, там нужно было людей приводить и приводить, Так надоело, по статистике из 100 % людей 70 % безответственные люди. Надоело, бросила.
автор Пописанная парта 26 марта 2015
Ответ дляДюагональ
вот видите как тяжело найти работу молодому специалисту.
Никто не хочет брать.
Я выше писала. Ищите компании, которые берут стажеров, волонтерские проекты, проекты с открытыми ресурсами.
РозаФиалковна 26 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
А что она у меня делать будет?
работу работать
Дюймовочка 26 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Ну, Киев, да отрасль, в которой сейчас крутятся деньги, да люди с огромным опытом работы и кучей международных сертификатов - это не маленький городок и не госслужба.
муж часто ездит в Киев, на курсы по программированию, есть сертификаты, но никто з/п уже год не поднимает. (мы на Западе живем).
С радостью переехал бы в Киев
лиля 1984 26 марта 2015
я ищу себе работу,больше чем на 2000 найти не могу
автор Пописанная парта 26 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
работу работать
Работь работу на работе и получать зарплату деньгами.
автор Пописанная парта 26 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
муж часто ездит в Киев, на курсы по программированию, есть сертификаты, но никто з/п уже год не поднимает. (мы на Западе живем).
С радостью переехал бы в Киев
Кто мешает? Пусть шлет резюме в большие компании типа Люксофта, Глобала, Епама.
автор Пописанная парта 26 марта 2015
Ответ длялиля 1984
я ищу себе работу,больше чем на 2000 найти не могу
Значит, вы столько стоите. Повышайте свою стоимость.
РозаФиалковна 26 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Да, Киев. У моего окружения зарплаты в среднем 20 000 - 30 000 грн. Но много знакомых с зарплатами от 40000 до 120000 грн.
Вам надо срочно менять окружение. Куда ж это годится - нищета одна вокруг вас.
Блинчик Мой 26 марта 2015
Ответ дляДюагональ
вот видите как тяжело найти работу молодому специалисту.
Никто не хочет брать.
Берут, муж мой берет, у него администратором девочка-студенка на зп 3500 грн, без опыта. Но девочка понимает, что сразу ей никто не предложит 35 000, что нужно сначала показать себя, зарекомендовать, опыта набраться. Зачастую молодые специалисты хотят все и сразу, вотпрямщаз, и желательно ничего не делать при этом.
автор Пописанная парта 26 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Вам надо срочно менять окружение. Куда ж это годится - нищета одна вокруг вас.
Я своих друзей люблю и уважаю не за деньги.
Тетяна23 26 марта 2015
и меня возьмите)
Дюймовочка 26 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Кто мешает? Пусть шлет резюме в большие компании типа Люксофта, Глобала, Епама.
Спасибо!!!! А Вашим сотрудникам я бы посоветовала, чтобы ценили, что имеют
На иголках 26 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Автор, полностью согласна с вами. У меня муж периодически набирает сотрудников, его уже трясет когда снова приходится искать людей. Из 100 резюме еле-еле насобирается 5, люди отсылают резюме даже не удосужившись почитать описание вакансии, не имея представления где находится работа, даже забывают,что отсылали и кому, зачем... Из 5 отобраных как минимум 3 тупо не явятся на назначеную встречу и только 1 из них может быть перезвонит предупредит. На этапе стажировки так же отсеиваются, думали одно, получается другое, ответственность, нервы. зп 7000, Киев.
а суть работы? требования?
автор Пописанная парта 26 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Берут, муж мой берет, у него администратором девочка-студенка на зп 3500 грн, без опыта. Но девочка понимает, что сразу ей никто не предложит 35 000, что нужно сначала показать себя, зарекомендовать, опыта набраться. Зачастую молодые специалисты хотят все и сразу, вотпрямщаз, и желательно ничего не делать при этом.
Я тоже беру. Но в определенных местах, можно сказать, заповедниках )))
ЛисАпедная 26 марта 2015
Ответ дляlesikn
и Родственников
Мой горький опыт в таких вопросах показал, что хуже всего брать на работу детей знакомых сотрудников. Вот это в основном кошмар. Подруга понарассказывает сотруднице, какое классное у неё дитё, супер специалист и т.д.(для любой матери ребенок самый классный), потом сотрудница прибегает с глазами как у кота из Шрека, что вот надо срочно брать на работу, потому что супер-пупер... Если сотрудница из высшего звена, то директор дает согласие, а потом начинается... Один раз хорошая девочка, дочь знакомой нашего глав.буха оказалось имеет психическое расстройство... проявилось через месяц работы, до этого просто казалась немного странной.
Дюагональ 26 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Берут, муж мой берет, у него администратором девочка-студенка на зп 3500 грн, без опыта. Но девочка понимает, что сразу ей никто не предложит 35 000, что нужно сначала показать себя, зарекомендовать, опыта набраться. Зачастую молодые специалисты хотят все и сразу, вотпрямщаз, и желательно ничего не делать при этом.
а без образования тоже берут?
автор Пописанная парта 26 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
Спасибо!!!! А Вашим сотрудникам я бы посоветовала, чтобы ценили, что имеют
У нас, к счастью, очень дружный и профессиональный коллектив. Так что если я буду ’светить’ мазератти, не поймут ))))
Краля-Галя 26 марта 2015
Чем ваша компания занимается? Уровень зп у вас нормальненький такой. Я работаю в Киеве в крупной компании у нас за полдня работы по субботам далеко не 5000 платят
Блинчик Мой 26 марта 2015
Ответ дляНа иголках
а суть работы? требования?
главное требование - ответственность и надежность.
Мини-бикини 26 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Естественно, лучше взять толкового студента, который хочет профессионального роста и карьеры, чем человека, который с трудом отсиживает положенное время и при этом жалуется.
Автор,у меня сын прграммист,студент КПИ с удовольствием бы работал по субботам.
Тетяна23 26 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Автор, полностью согласна с вами. У меня муж периодически набирает сотрудников, его уже трясет когда снова приходится искать людей. Из 100 резюме еле-еле насобирается 5, люди отсылают резюме даже не удосужившись почитать описание вакансии, не имея представления где находится работа, даже забывают,что отсылали и кому, зачем... Из 5 отобраных как минимум 3 тупо не явятся на назначеную встречу и только 1 из них может быть перезвонит предупредит. На этапе стажировки так же отсеиваются, думали одно, получается другое, ответственность, нервы. зп 7000, Киев.
а что нужно делать? может мужа возьмете, он умеет всё!