26 марта 2015

Знатоки туристических палаток.нужен ваш совет

Может девочки меньше разбираются в палатках)но все же спрошу.выбираю сейчас.и запуталась.в характеристиках.Мне надо для троих.мы не экстремалы.просто выехать на выходные.Там дуги какие-то,сетки.окна.надо не надо.короче запуталась.подскажите какую лучше брать.
показать весь текст
Чёрти Шо 26 марта 2015
Ответ дляБрехушка
не мы уже не спим)но все равно как тут советовали будем выбирать на 2 входа
я з дітьми кожне літо відпочиваю в наметовому таборі починаючи як їм було 3 і 4 роки. У нас намет на 1 вхід - я викручувалася, але все-таки незручно. Я заздрила тим, у кого намет на 2 входи:)))

і ще - треба обов’язково окремо тент - такий шмат наметової тканини, який між деревами нав’язується, щоб було де в холодочку посидіти.
Чёрти Шо 26 марта 2015
да, все правильно. Лише мені здається, що зараз у всіх наметів алюмін.дуги :))))
автор Брехушка 26 марта 2015
Ответ дляЧёрти Шо
да, все правильно. Лише мені здається, що зараз у всіх наметів алюмін.дуги :))))
да нет.не у всех.есть еще какие то стеклопластиковые
автор Брехушка 26 марта 2015
Terra дороговатые.другие производители дешевле.вот интересно чем они отличаются?если взять с теми же характеристиками.но дешевле?
Фима Собак 26 марта 2015
Ответ дляБрехушка
да нет.не у всех.есть еще какие то стеклопластиковые
стеклопластиковые легче, но легко ломаются. вам не нужны. можно просто алюминиевые.
Фима Собак 26 марта 2015
Ответ дляБрехушка
Terra дороговатые.другие производители дешевле.вот интересно чем они отличаются?если взять с теми же характеристиками.но дешевле?
присмотритесь к мелочам, сеточки и навесы на окошках, запасные дуги и колышки, кармашки и сетки внутри палатки, уплотенный низ палатки, защита от прокалывания. Эти мелочи очень облегчают существование.
автор Брехушка 26 марта 2015
Ответ дляФима Собак
присмотритесь к мелочам, сеточки и навесы на окошках, запасные дуги и колышки, кармашки и сетки внутри палатки, уплотенный низ палатки, защита от прокалывания. Эти мелочи очень облегчают существование.
ок.спасибо
Фима Собак 26 марта 2015
Ответ дляБрехушка
ок.спасибо
не за что, мы просто в пошлом году ездили в поездку по зап Украине на 2 недели машиной с двумя детьми, сравнивали нашу палатку из спортмастера Nordway Dome 2 (http://www.sportmaster.ua/catalogitem/palatka_nord...) и палатку друзей(терра инкогнита, только можель точную не помню). Каждый день ставили в новом месте, прочувствовали все прелести. Спрашивайте если что.
little-mouse 26 марта 2015
Ответ дляБрехушка
и чем кемпинговая отличается от трекинговой?
Кемпинговая, это когда приехали, поставили и все. Трекинговая, это когда поход пеший, с переходами, перевалами. Трекинговая палатка маленькая, легкая.
Вам нужна кемпинговая. Обратите внимание, чтобы швы были проклеены, замки не заедали. Окна, двери желательно чем больше, тем лучше. Ткань бывает разная, со всякими пропитками, поэтому пропускная способность, например дождя, тоже разная. Водостойкость бывает от 800 мм до 8000 мм, чем больше цифры, тем меньше пропускает. Но для кемпинга в летний сезон вполне нормально подойдет и ~1500мм.
автор Брехушка 26 марта 2015
Ответ дляlittle-mouse
Кемпинговая, это когда приехали, поставили и все. Трекинговая, это когда поход пеший, с переходами, перевалами. Трекинговая палатка маленькая, легкая.
Вам нужна кемпинговая. Обратите внимание, чтобы швы были проклеены, замки не заедали. Окна, двери желательно чем больше, тем лучше. Ткань бывает разная, со всякими пропитками, поэтому пропускная способность, например дождя, тоже разная. Водостойкость бывает от 800 мм до 8000 мм, чем больше цифры, тем меньше пропускает. Но для кемпинга в летний сезон вполне нормально подойдет и ~1500мм.
спасибо большое)
автор Брехушка 26 марта 2015
Девочки ну вот посмотрите.два разных производителя.у одного палатка 1 тыс.с чем-то http://rozetka.com.ua/totem_catawba/p213970/.а другого за 7 тыс.зашкаливает http://rozetka.com.ua/pinguin_tornado_4_dural_png_... .Зашла на розетку просто
little-mouse 26 марта 2015
Ответ дляБрехушка
Девочки ну вот посмотрите.два разных производителя.у одного палатка 1 тыс.с чем-то http://rozetka.com.ua/totem_catawba/p213970/.а другого за 7 тыс.зашкаливает http://rozetka.com.ua/pinguin_tornado_4_dural_png_... .Зашла на розетку просто
Советую смотреть на характеристики, а не название. Зачем переплачивать за бренд?
автор Брехушка 26 марта 2015
Ответ дляlittle-mouse
Советую смотреть на характеристики, а не название. Зачем переплачивать за бренд?
так и сделаю)
автор Брехушка 26 марта 2015
ой.еще вопросы появились) а пол какой должен быть? вот прочитала характеристики палатки

Наружный тент: полиэстер 3000 мм водного столба, 185T с PU покрытием
Внутренняя палатка: дышащий полиэстер, 185T
Пол: армированный полиетилен 120 г/м Количество тамбуров:
1 Каркас: фибергласс 9,5 мм*4/16 мм*2 - сталь
Фима Собак 26 марта 2015
Ответ дляlittle-mouse
Советую смотреть на характеристики, а не название. Зачем переплачивать за бренд?
смотрите на характеристики, но отвывы про интересующую модель поищите, желательно независимые, не там где вы ее покупать собрались
little-mouse 26 марта 2015
Ответ дляБрехушка
ой.еще вопросы появились) а пол какой должен быть? вот прочитала характеристики палатки

Наружный тент: полиэстер 3000 мм водного столба, 185T с PU покрытием
Внутренняя палатка: дышащий полиэстер, 185T
Пол: армированный полиетилен 120 г/м Количество тамбуров:
1 Каркас: фибергласс 9,5 мм*4/16 мм*2 - сталь
Дно палатки чаще всего выглядит как материал из которого мешки для муки/сахара делают, только черного цвета.
автор Брехушка 26 марта 2015
Ответ дляlittle-mouse
Дно палатки чаще всего выглядит как материал из которого мешки для муки/сахара делают, только черного цвета.
я просто спросила именно о характеристики в цифре) как водостойкость например
little-mouse 26 марта 2015
Ответ дляБрехушка
я просто спросила именно о характеристики в цифре) как водостойкость например
Водостойкость дна должна быть выше у тента, в пределах от 2000 мм до 4000 мм вполне нормально.
То, что указано в объявлении, которое вы привели, это плотность материала. Например, показатель 42 гр/м2 - мягкий,влаго и воздухопроницаемый. С повышением плотности , влаго и воздухопроницаемость уменьшаются.
автор Брехушка 26 марта 2015
Ответ дляlittle-mouse
Водостойкость дна должна быть выше у тента, в пределах от 2000 мм до 4000 мм вполне нормально.
То, что указано в объявлении, которое вы привели, это плотность материала. Например, показатель 42 гр/м2 - мягкий,влаго и воздухопроницаемый. С повышением плотности , влаго и воздухопроницаемость уменьшаются.
спасибо)