Морковку дай• 26 марта 2015

что делать с кумовьями?

ситуация началась еще год назад тогда из за политических причин и разных политических взглядов поссорилась кума (крестная моего ребенка) и мой муж, с тех пор крестная всячески избегает общения с моим мужем, на вечерю произошел очередной скандал и поссорились кум (муж нашей крестной) и мой муж (тема все та же политика). недавно у нашей дочурки был день рожденья кум не пришел вообще (даже не позвонил хотя бы поздравить и сказать что не прийдет) крестная опоздала на час и ушла рано так как Голос диты пропустит...........
теперь круче у кума в субботу 30 лет, делает мальчишник 70 человек, а моего мужа пригласить забыли видите ли обижены сильно.
меня колбасит второй день. ну как это так?????
что делать не знаю, выяснять отношения с ними? как то не сильно охота, это еще мои одноклассники, мы очень хорошо общаемся уже 15 лет и как крестная она очень хорошая,
просто уже невыносимо с ней общаться и каждый раз выслушивать какой мой муж плохой((((
ХикориДикори• 26 марта 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Я со свекром тоже поругалась на почве политики. Я обычно просто слушаю про негров, которые воюют в укр армии, и в душе возмущаюсь, но последей каплей была фраза поскорей бы к нам днр пришли,тут я уже не промолчала, теперь отношения натянутые.
зачем он их зовет? Пусть идет в днр, там его ждут!

Кубик Рубика• 26 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У нас тоже самое.Кум патриот и боец диванного фронта)))
А муж у меня пророссийских взглядов. Короче, когда они встречаются это просто!! Летят искры))
но, тем не менее, они некогда по этому поводу не ссорятся всерьез.Просто спор о политике -это всего лишь спор.Человек не предал, не взял в долг, не соврал..Чего тут ерепенится?
Не хотят- не надо общаться.НЕ переживайте о людях, которые не переживают о вас.

Весна покажет кто где срал, так сказать.
а ваш муж патриот россии?
автор Морковку дай • 26 марта 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
а чего минимум? у некоторых несколько жен?
я не посчитала детей))
автор Морковку дай • 26 марта 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Автор, а Ваш муж какие имеет полит. взгляды?
муж укроп))))
автор Морковку дай • 26 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Ви мене дивуєте. Вам з ними спілкуватися неприємно. Їм з вами спілкуватися неприємно. Ви кличете їх на вечерю. Навіщо???? А тепер ображаєтесь, що вас на хлопчачник не запросили. Навіщо ???? Таке враження, що ви просто задоволення отримуєте від цих сварок. Радієте, що тепер можна когось осуджувати. Садомазохисти - так і зізнайтесь. Нормальні люди - залиште їх у спокої.
мне с ними и им со мной общаться приятно, они не хотят общаться с мужем
Разведка Маша• 26 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
тсю, зачем вам с моральными уродами общаться?
Крестные нужны, чтобы научить ребенка правильной позиции в жизни и взять на себя заботу о нем, если с родителями что-то случиться.

Вы хотели бы, чтобы вашего ребенка сепаром и крымнашем вырастили?
автор Морковку дай • 26 марта 2015
я не могу понять, то что кума (сепаратистка) смотрит Голос Диты это ужас
а то что она по хамски отнеслась к празднованию дня рождения крестницы это нормально??????????????????
мы не делали д.р пригласили только крестных и бабушек с дедушкой и она об этом прекрасно знала. неужели нельзя было в жопу засунуть свои амбиции и ’потерпеть’ присутствие моего мужа ради крестницы????????????7
Евгения_Д• 26 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
у меня дома с мужем тоже разные политические взгляды)) и мы тоже особо не поднимаем эти темы
Я думаю, что в этом и есть проблема) Вы поддерживаете позицию кумы, но спорить с мужем не хотите.
Я из Донецка. Живу на границе АТО. У меня знакомых, кумовей, друзей с разными взглядами - толпы. Если со всеми спорить - глотку порвешь, но не переубедишь. Поэтому, политику вообще не обсуждаем. ОСОБЕННО за столом. Я так и говорю’ мы не будем об этом говорить’. Помогаю по мере возможности ВСЕМ, кто остался за чертой пропусков, не зависимо от их взглядов и походов на референдум. То, что думают эти люди о политике меня меньше всего касается. Я очень хорошо помню добро, которое они делали мне, помню, как здорово было с ними общаться раньше. А сейчас все мы - заложники ситуации. И только время нас вылечит. Держитесь! А мужу обидно, что его на ДР не позвали? Или только вам?
автор Морковку дай • 26 марта 2015
Ответ дляЕвгения_Д
мне больше))) он просто не понимает такого полного игнора(( и наверное в этом вся проблема он не может понять что в тех ситуациях он был немного не прав(((

Евгения_Д• 26 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
Так забейте. Если ему все равно. И никому ничего не доказывайте. Просто покажите мужу причинно-следственную связь его слов и поступков. Свою голову не прикрутишь))))
автор Морковку дай • 26 марта 2015
Ответ дляЕвгения_Д
наверное вы правы))
тем более можно сказать спасибо куму что деньги нам сэкономил))) там подарок нужен был достойный минимум 100 у.е))
Швидка Настя• 26 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 марта 2015
Ответ дляАлександра 25
Не понимаю когда друзья,родственники ссорятся из-за политики((((
вы наверное живете не на Донбассе

а я очень понимаю. мы с половиной знакомых и родственников не можем общаться. такая же история с кумовьями. разные политические взгляды. мы конечно же общаемся, договорились о политике не говорить друг с другом, но отношения уже не те
Хачапууури• 26 марта 2015
значит в этих людях Вы ошибались,потому как никакие политические взгляды дружбы не рушат
Петросянша• 26 марта 2015
классный кум 70 чел. а тут пол кидстаффа париться как жить и продукты покупать. денег сэкономите. никак человек себя показал.а вы решайте нужен такой друг.

вот моя кума(я крестила) в мае еще взяла в долг 1000 до зарплаты (зарплата 20 числа каждого месяца) и все заказывает по подарки на день рождения , (я на новый год подарила билеты в цирк 150 гр. шт.) я пригласила на день рождение дочери крестницу не пришли, было у меня день рождение не позвонила. а как-то перед новым годом спросила за деньги сказала у ее нет. но ездит на машине , ее фотки в одноклассниках с ресторана на день рождение (меня ник-то не приглашал) 2 шубы норковых , частный дом . вот не пойму ей моя тысяча на карманные расходы на день пошла.
так что ваш кум еще нормальный
лаМпочка• 26 марта 2015
Ответ дляEllo
все дураки в этой ситуации, грош цена таким друзьям что из-за политики ссорятся..
Выступаю Я.• 26 марта 2015
дружба вне политики.....так что сидите общайтесь на нормальные темы
ХдеЯсь?• 26 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
Вы путаете грешное с праведным.
Никто не сказал, что сепаратист, смотрящий укр.каналы, это ужас. Недоверие есть, конечно. Но Вы могли что-то недорассказать, а что-то и приукрасить. Но и потом, в принципе, эта программа развлекательная, шоу для народа.
А Вам тут уже пятую страницу пишут о том, что они с вами не хотят общаться. И что бы ни говорили еще, они не захотят. От нашего мнения они не зависят.
ПростоБелка• 26 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
Пустите их на колбасу
А если по сабжу, вам ясно дали понять что общаться не желают чего вы лезете?
Согластна...уйдите в сторону.Выяснять и навязываться-себя унижать..Живите без них.

ПростоБелка• 26 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

Конец цитаты-просто перл...запомню
Конфиденциальность• 26 марта 2015
Ответ дляEllo
Да ладно,у меня сестра с мужем развелась из-за политики.
Стеклянная мышь• 26 марта 2015
на вопрос что делать с кумовьями, скажу: не держите зла, пытайтесь общаться, не перемешивая взгляды на политику и не обсуждая ее. Считаю, чт всем нам надо учиться без терпеливей к тем, кто думает по-другому, отпускать обиды, не накапливать ненависть. Скажите им, что цените их как хороших крестных и друзей и что не хотите из-за политики их потерять, договоритесь не говорить на опасные темы. Это будет лучше. Даже если они не пойдет на встречу Вам и пошлют - отпустите ситуацию, в жизни всякое бывает, мы, бывает, теряем одних друзей, приобретаем новых, это не самая большая трагедия. И детям объяснить, что ничего плохого не случилось, просто есть в мире разные мнения, а кто прав - кто виноват стопроцентно трудно установить и вообще эт возможно только со временем.
Звезда в шоке• 26 марта 2015
У меня третий взгяд на политику. Что ж теперь вообще с людьми не общаться?!
Виноваты и вы, и кумовья. Значит обоим сторонам принципы дороже отношений....
Ошеламиссимо• 26 марта 2015
Пусть всех укропов, обходит беда стороной. Я похоронила двоих родных и четверых друзей. Всех водин день! Солдаты... На войне остаются пой муж и мой брат. Мы расстались с кумом навсегда((( и если мне кто-то из родных или близких намекнет о пророссийских взглядах - прощайте дорогие! И мне плевать брат, друг или кум! Пережить три гроба в квартире и остаться пушистой у меня не получилось! И до одного места все эти условности, лояльность и тд...
Детсадовский полицейский• 26 марта 2015
на праздниках своих я категорически запрещаю полит.темы если будет 30 еще молодняк глупый чтобы ругаться по такому поводу
vinipywka• 26 марта 2015
Ответ дляЗам Ам
автор у меня муж сепаратюга ,а я укроп...и как только начинает вякать свою лабуду сразу присекаю,у нас дома нейтральная территория,каждый при своих интересах,и так же я с друзьями договорилась,что можешь быть и думать как хочешь но это твое мнение и держи его при себе или обсуждай его в кругу однодумцев...советую и вам так сделать...
у вас железные нервы))) предлагаю поменятся с вашим мужем местами на месяцок,я ему и ключи от 3-ки в центре дам , пусть поживет раю о котором мечтает
Моль Молливна• 26 марта 2015
Как говорится хочешь испортить с кем-то отношения-возьми кого-то в кумовья!
ХуАнита• 26 марта 2015
тю так это все политика... это не лечится (( я вообще с родственниками поссорилась, с сестрами, даже мамой, что там про кумовьев говорить
АфродитаПетровна• 26 марта 2015
отпустить.и простить.мои после 1го года пропали.типа некогда...и тд.ничего.нормально живем и без них.теперь вообщеуехали.кто куда.из зоны ато
Все знаю вдоль и поперек )• 26 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
ой, как вы правы... я совсем не догоняю этого кумовства, на истинное значение и роль крестных родителей всем плевать, никто и не задумывается об этом, лишь бы дорогие подарки крестникам дарили. да и кумовья большей частью это не духовные наставники для крестников, а компаньоны для застолий родителям.
А потом еще и собачатся с ними, тьху...