Айболитная• 26 марта 2015
Бета гемолитический стрептококк?
Подскажите высеяли в мазке с горла бета гемолитический стрептококк 10в5 степени.выписали лечение ампициллин.(ребенку 2,7 года)Подскажите это что то опасное чем вы лечились.Спасибо
Айболитная
• 26 марта 2015
Ответ дляtoma1976
Сейчас в меня полетят тапки, как в теме про туберкулез... но! Да, это опасно, это микроб, который вызывает ангину, ревматизм, поражение почек, сердца, суставов
а ампицилин поможет?