Солнечный зайчик• 16 марта 2013

Моющие пылесосы - отзывы

Выбираю моющий пылесос, остановилась на марке TOMAS.
Скажите, может у кого-то такие или моющие других марок  - напишите пожалуйста, какая модель, и как в пользовании?
Удобно ли, не тяжёлые, как обстоит дело с его мытьём после уборки.
Какие моющие средства заливаете?
Нормально ли высыхает после уборки, не имеет ли запаха сырости внутри?
Насколько удобен в хранении

Интересует Ваше мнение и отзывы.
Покупка недешёвая, не хотелось бы разочароваться

Первая леди колхоза• 16 марта 2013
Ответы на все ваши вопросы вы найдете в архиве.Недавно сама выбирала пылесос-там 15 тем по моющим пылесосам и все ответы.Поищите-найдете мамму инфы.

Наивная Хо• 16 марта 2013
Зелмер. Ну да,тяжелый, хранить не оч удобно. Но качество уборки для моей семьи затмевает все минусы. Мойка не напрягает, хочется чтобы вещь служила долго.
BUSYNKA ITALY• 16 марта 2013
у меня Тhomas twin tt ,в принципе пылесос хороший,но есть и недостатки:

довольно тяжелый и громоздкий...

для мытья мебели заливаю средство,которое идет в комплекте...

мыть,конечно,муторно после уборки(все фильтры,которые периодически приходится менять,т.к приходят в негодность,)

Но даже при наличии таких неудобств,мне нравится качество его работы)))_ будут вопросы-спрашивайте)))
Сестрица Алёнушка• 16 марта 2013
у меня томас Т2 уже 3 года. из плюсов-убирает исключительно. в квартире стало намного меньше пыли.мокрую уборку ковров делаю редко и только летом. из минусов-да он тяжеловатый но я его в руках не ношу.моющие заливаю их фирменные-они шли при покупке пылесоса да и в магазине их можно купить без проблем. если что то конкретно интерисует спрашивайте-я пока на сайте буду.
Мафиозная• 16 марта 2013
У нас Томас t2 с аквафильтром. Очень довольна.
автор Солнечный зайчик • 16 марта 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
спасибо за подробный ответ. прочитала кучу отзывов на розетке, нашла в одном из них информацию, что в инструкции написано о самоочистке пылесоса.

http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT141...

действительно ли проблема ’муторной мойки’ устранена?

фильтры за 3 года не меняли? если да, то подскажите их примерную стоимость.
автор Солнечный зайчик • 16 марта 2013
Ответ дляSEREGINAAA

довольно тяжелый и громоздкий...

скажите, пожалуйста, как часто меняли фильтры, насколько затратно?
Сестрица Алёнушка• 16 марта 2013
меняла только нера фильтр. и то сама виновата-водой залила и он завонялся. мытье пылесоса для меня вообще не проблема:вылила воду из ведра, помыла фильтры и пусть сохнут
Сестрица Алёнушка• 16 марта 2013
нера фильт около 200 грн

автор Солнечный зайчик • 16 марта 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
начиталась отзывов и томасе, теперь как-то даже сомневаюсь
пишут, что заванивается, что мыть нужно его и сушить и у всех это так сложно... :(
автор Солнечный зайчик • 16 марта 2013
хотя пишут, что пылесос всасывает чистую воду и таким образом моется... правда?
303030• 16 марта 2013
у нас Томас , как в квартирном вопросе, короче нравится, но руки до него редко доходят (пылесосит только муж), ну и большой... просто ленилась сама разобраться, наверное пора, окна весной им хочу помыть да и если я начну, то муж умоет руки