ЗабежАЛОЧКА• 26 марта 2015
Как добиться справедливости в продажном суде?
Моего брата несколько месяцев назад "попросили" уйти с должности, так как на его место нужно было взять другого человека, было реальное давление и он сдался
Договорились, что по обоюдному соглашению, с выплатой за 3 месяца зп
В итоге ему вручили трудовую, в которой значилась запись "уволен по собственному желанию", т.е. никаких выплат
Он подал на них в суд, в итоге суд проиграл ( хотя вроде бы все шло нормально) , но в последний день судью как подменили, крики, резкие ответы, хамство и т.д., т.е. явно с этим судьей уже поговорили, как теперь добиться справедливости? реально ли это вообще в нашей продажной стране?
Куратор дебошей• 26 марта 2015
апеляция, касация вот варианты. там уже коллегия..то надо ж всем на лапу давать..а апеляции это три судьи..в касации пять..так что только так.
ЗабежАЛОЧКА
• 27 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
они должны 15-20 тыс грн, там не из чего давать взятки
Куратор дебошей• 27 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ну вот значить больше шансов. Хотя честно я не думаю, что и в первой инстанции давали, потому как суммы не критичны. Хотя конечно я не знаю финансовых возможностей компании и прочее
ЗабежАЛОЧКА
• 27 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
это не компания, это гос.структура
Куратор дебошей• 27 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
это не компания, это гос.структура
Я работаю в гос структуре..юристом..поверьте у нас нечем давать взятки..да и как вывести деньги со счета гос. структуры? на что? Тут очевидно доказательная база была слаба.
ЗабежАЛОЧКА
• 27 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
тут было давление на судью, я же не писала о взятках
Швидка Настя• 27 марта 2015
а что вы хотели, написано в трудовой’ уволен по собственному желанию’. нужно было до этого не доводить, а теперь докажите, что он не сам захотел уволиться. в суд надо было подавать, когда давили на него, а сейчас по закону, человек захотел уволиться и его уволили, получается, что юридически все правильно.
Куратор дебошей• 27 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Какое к примеру давление?
если давление, тогда апелляция..я ж говорю..там никакого давления быть уже не должно это ж не миллионые споры.
И де это такие хорошие зп, что за три месяца 15-20 тыщ..подскажите я уйду со своей конторы?)))
ЗабежАЛОЧКА
• 27 марта 2015
Ответ дляШвидка Настя
у них нет его заявления, на основание чего он его уволили?
Швидка Настя• 27 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
трудовую на руки получил, расписался?
Куратор дебошей• 27 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ого...так вам срочно тогда в апеляшку надо...
ЗабежАЛОЧКА
• 27 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Какое к примеру давление?
к примеру заставляли подписать многомилионные документы
разве 6-7 тыс большая зп для руководителя?
ЗабежАЛОЧКА
• 27 марта 2015
Ответ дляШвидка Настя
трудовую на руки получил, расписался?
честно говоря не в курсе
Куратор дебошей• 27 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ну не во всех гос структурах так платят даже руководителям..у меня максим 3,5 тыщи.
ЗабежАЛОЧКА
• 27 марта 2015
Ответ дляМотылек
’договорились’ это как?
в заявлении, на увольнение, что писал?
по согласованию сторон