Спасатель Малибу• 16 марта 2013
у кого есть накладная новой почты синяя, от руки выписываемая?
Девочки, посмотрите, пожалуйста, у кого есть такая накладная, что написано на обратной стороне по-поводу задержки в доставке груза? Как назло у меня накладной нет такой, но вычитала, что именно на ней написано с обратной стороны о том, что НП обязана возмещать неустойку за каждый день задержки груза, на сайте у них инфы такой не нашла. Дело в том, что мне большая посылка едет с Западной, но там такие снежные заносы и груз по сайту еще не выехал из города отправителя, хотя отправлен был еще два дня назад. Сколько дней по стандарту должна ехать посылка? И с какого дня считается, что она задерживается? и считаются ли погодные условия форс-мажором при котором неустойка не выплачивается?
Укуси меня• 16 марта 2013
На сайте НП есть предупреждение. Погодой они к сожалению управлять не могут))
Отжигающая• 16 марта 2013
Да, мне уже не один раз делали скидку на пересылке из-за задержки. Они это никому не говорят, но это есть. Просто идите на почту и требуйте скидку. Скидка до -50%
Mrs.Bubo4ka• 16 марта 2013
при задержке доставки неустойка в размере 20% от стоимости заказаных услуг,но не более суммы проездной платы по соответствующей ттн.
Железный коготь• 16 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
нет,скидка стандартная-20% за каждый просроченный день от суммы пересылки
kseniya_us• 16 марта 2013
на сайте есть такая информация? а то мне тоже бывает грузы задерживают...
если есть, киньте ссылку, пожалуйста
Заставляличка• 16 марта 2013
Пишу, что там написано:
Пункт 8: У випадку затримки доставки відправлення Виконавець сплачує Відправнику чи Одержувачу неустойку у розмірі 20% від вартості замовлених їм послуг по відповідній товарно-транспортній накладній(експрес-накладній) але не більше суми провізної плати по відповідній товарно-транспортній накладній (еспрес накладній). Ніякі інші виплати Виконавець не проводить
Ответ дляЗаставляличка
Пишу, что там написано:
я так и написала выше
Заставляличка• 16 марта 2013
Ничего не заплатят:
пункт 11: Згідно цього договору Виконавець не несе відповідальності за невиконання своїх обовїязків, якщо таке невиконання відбулося внаслідок дії обставин форс мажору
Спасатель Малибу
• 16 марта 2013
Ответ дляЗаставляличка
Пишу, что там написано:
спасибо, что процитировали!!!
Спасатель Малибу
• 16 марта 2013
Ответ дляЗаставляличка
Ничего не заплатят:
эх, теперь понятно, а у меня груз большой и за доставку 80грн, я даже радоваться начала, что задерживают, надеялась на скидку за доставку, но теперь поняла, что погодные условия туда не входят, получается только из-за ошибок новой почты могут скидку за доставку предоставить.