Катастрофа• 27 марта 2015
Чувствую себя нищебродом. Это диагноз?
Начну из далека, из детства. Жила только с мамой отец ушёл когда мне было 6. С деньгами всегда у нас было туго. В 90-е вообще еле выживали. Потом голодные студенческие годы. Всё это время у людей окружавших меня достаток был больше , путь не на много но всё же. И я всегда остро чувствовала это. На 3-ем курсе поехали, с тогда ещё будущим мужем , на заработки за границу. Там мы были вообще людьми 3-го сорта (((( Но денег немного заработали. Вернулись в Украину и начали свой бизнес. Не скажу что мы круто поднялись, но достаток наш увеличился в разы. Построили себе дом большой , купили две машины. Доходов хватает на еду и на отпуск раз в год. Но всё же многого себе позволить не можем.
Я не хвастаюсь и не жалуюсь. Хочу спросить почему так? Я так же как и 10 лет назад чувствую себя нищебродом. Умом понимаю что имею не так уж и мало, у многих и этого нет , к сожалению. Но вот никак не избавлюсь от этой нищеты внутри себя. Как будто срослась она со мной. ...
Ответ дляKukuruzza
у нас нет машины (очень надеюсь ,пока) даже одной))
и в отпуск ездим на наше море))
не ощущаю себя нищебродом ни разу!
90-ые были такие же нищие, как у вас - почти, у всех они такие были.
толкьо дети номенклатурщиков ходили в китайских джинсах и пуховиках))
и в отпуск ездим на наше море))
не ощущаю себя нищебродом ни разу!
не правда
я тоже ходила
у меня мама была завскладом куда это все приходило
и не только это все
я тоже ходила
и не только это все
Ответ дляtasik6
я поняла. у вас нету вкуса к жизни, у вас все обыденно и вас это напрягает скажите пожалуйста, где вы были последний раз с мужем и ребенком в км 100 от Киева? мы с мужем пока не родилась малая и не купили дачу каждые выходные выезжали за пределы киева, тоисть мы ездили то в качановку то в переяслав и т.д.. то на море на выходные то в белую церьковь, то на острова под каневом на необитаемый. ставили палатку на острове на днепре, загорали, ловили рыбку, готовили уху, спали в палате, плавали на лодке, это же просто реальный кайф был, про то что мы исколесили всю Украину на машине...
после того как родился ребенок мы купили дачу и перестали куда то выезжать, в прошлом году муж сам уже сказал, хватит, собирайся едем..
или я сижу на работе, зашла на узгов купила билеты во Львов и поставила мужа перед фактом, в пятницу у нас поездка в Львов
повезло вам с мужем)))
первый бы вообще .нах после таких экспериментов послал))
а второй бы не поехал, но не послал бы канеш)
Ответ дляtasik6
ну и дети военных, ( тоже я) пайки были такие что мама с папой ими торговали по скидочной цене
я дите военного)
ни одного пайка.
видимо ,ваш папа военный хорошо умел устраиваться(что под стать номенклатурщикам))
мы жили в таких Богом забытых дырах Союза СССР что страшно вспоминать)
до Киева))
ни одного пайка.
до Киева))
Ответ дляKukuruzza
я дите военного)
ни одного пайка.
до Киева))
ни одного пайка.
до Киева))
та нет, мы жили все время в одном городе, мама как раз и не хотела переезжать хотя были перспективы круче
папа подполковник внутренних войск, он у меня молодчинка
и мама тоже, крутились как могли, ну а шо делать, дети
Ответ дляtasik6
ну папа тоже, не особо хотел, ниапример из киева в какое-то сранное подмосковье переезжать))
или Челябинск.
но приказ есть приказ.
у вашего видимо, было иначе)
вы просто ,не все знаете)))
или Челябинск.
но приказ есть приказ.
у вашего видимо, было иначе)
вы просто ,не все знаете)))
Ответ дляtasik6
мама моя старалась не приходить в садик ко мне и в школу к брату, нас папа водил
потому что ее постоянно встречали тетеньки со списками кому че нужно, а мама не могла отказать
ну незнаю))
мне кажется, вы умели устраиваться
да это неплохо))
а у меня воспоминаня не оч из детства - папа военный (общаги, коммуналки), мама училка (за папой по всему союзу) - нищая зарплата и нервы...
ну ничего, главное,что после 90-х стало хорошо у них.ТТТ
мне кажется, вы умели устраиваться
да это неплохо))
Ответ дляKukuruzza
или Челябинск.
но приказ есть приказ.
у вашего видимо, было иначе)
вы просто ,не все знаете)))
или Челябинск.
но приказ есть приказ.
у вашего видимо, было иначе)
вы просто ,не все знаете)))
да, у нашего было иначе, ее как раз упрашивали переехать в киев, отказались а зря, тогда тут давали квартиры минимум трешка бесплатно + повышение ему светило, но мама стала в позу
конечно не знаю, а зачем мне было это знать, я была ребенком, меня все устраивало
Ответ дляtasik6
мой всю жизнь стремился в родной Киев ,как и мама)))
видимо киевлян наоборот, подальше отсылали, а некиевлян привечали.
ротировали так сказать, войска, делали неоднородными вооруженных людей, во избежание, восстаний всяких))
Ответ дляKukuruzza
ну незнаю))
мне кажется, вы умели устраиваться
да это неплохо))
мне кажется, вы умели устраиваться
да это неплохо))
нет у нас была большая квартира 3 комнатная своя в на тот момент престижном доме в центре нашего городка, машина, дача ну как положено все
а вот в начале 2000 папа попал в страшную аварию и все...
но вы знаете, мои родители-это показатель и пример как не падать духом и радоваться каждому моменту жизни
я вообще вспоминаю свое детство только с положительной стороны, и я их очень люблю и благодарна за это
Ответ дляtasik6
мои тоже))
в 90-х у них не было ничего))
вообще.
папу уволили и не дали квариры, толкьо вот в Челябинске давали..но кому он нах нужен?))капец. Южный Урал...дичь.
ну ничего - много работали и теперь у них и квартира и у меня, и машина))и мир посмотрели))
я тоже, всегда на них ориентируюсь)
в 90-х у них не было ничего))
вообще.
я тоже, всегда на них ориентируюсь)
Ответ дляKukuruzza
повезло вам с мужем)))
у моего мужа не было выхода, он точно знал что я человек движение и если я буду сидеть и ныть, то ему же хуже будет, правда он и сам турист конкретный особенно по рыбалкам там всяким, у него полное снаряжение куча палаток и вообще все все есть что б турист себя чувствовал в любом случае сухо тепло комфортно
Ответ дляKukuruzza
мои тоже))
в 90-х у них не было ничего))
вообще.
я тоже, всегда на них ориентируюсь)
в 90-х у них не было ничего))
вообще.
я тоже, всегда на них ориентируюсь)
ну вот точно такой же пример, чего страдать то
я уже точно поняла, что самой красивой, умной, богатой, успешно мне не стать, но и без всего этого солнце не перестанет светить, а море не пересохнет, так что радуемся тому что есть сейчас и не забываем мечтать о том что будет завтра
Ответ дляtasik6
не было выхода)))
нет, вы молодцы))
но обычно такая прыгучесть в начале.
потом уже лень - куда она денется.
кстати, мой муж ездит и в палатки и на шашлыки и на море.
но посоветоваться надо)))
вот так взять билет и поставить перед фактом - это разбудить бурю))
нет, вы молодцы))
но обычно такая прыгучесть в начале.
потом уже лень - куда она денется.
но посоветоваться надо)))
Ответ дляKukuruzza
не было выхода)))
нет, вы молодцы))
но обычно такая прыгучесть в начале.
потом уже лень - куда она денется.
но посоветоваться надо)))
нет, вы молодцы))
но обычно такая прыгучесть в начале.
потом уже лень - куда она денется.
но посоветоваться надо)))
я первый раз тоже боялась, он еще не очень любит поезда а я до этого никогда не была в поезде, всегда только машина или самолет
а тут меня аж переклинило хочу и все, я ему наверное все так выпалила на одном радостно-счастливом дыхании что он мне просто не мог отказать
потом уже сам начал мне устраивать такие приколы, причем утром в пятницу звонил и говорил что встречаемся вечером на вокзале, я тебе вещи уже собрал, куда едем не говорил
люблю его
Ответ дляtasik6
люблю его
молодцы, что сохраняете экстрим))