Схема сыра• 27 марта 2015

Как приучить к горшку?

Сыну 1,7, на горшок внимания не обращает (как по назначению), просто играет им и все.
Как мне правильно объяснить для чего нужен этот горшок)) Точнее даже не объяснить, а наверно показать))) В общем кто как научил?
Малая еще та• 27 марта 2015
http://jablogo.com/zdorove-roditelya-i-rebenka/kak...

КошкинДом• 27 марта 2015
я показывала деток на ютубе))
КошкинДом• 27 марта 2015
а вообще,как-то время само пришло-дочка поняла и все.не заставляла.
Девальвация• 27 марта 2015

Ну не мучайте вы ребенка, он сам сядет на этот ваш горшок, когда придет ЕГО время.... Дети вобще до 2 лет не ассоциируют горшок и эти дела...
Неугомонная• 27 марта 2015
У меня сыну полтора, по большому на горшок даже в памперсе садиться) не всегда, но в 8 из 10 случаях
Сейчас просто сама предлагаю ему на горшок, сажу, бывает сидит, а бывает отказывается...
В общем сама думаю как побыстрее приучить и не покупать памперсы
Девальвация• 27 марта 2015
Девочки, вот вы меня простите конечно, но у меня впечатление, что вас просто жаба давит покупать подгузники и по этому детей начинаете мучать (да и себя) чуть ли не с полугода с тем горшком...
Жена сантехника• 27 марта 2015
Мой ребенок в 1,10 пошел на горшок сам. Просто увидел его, сел и пописял. Просто объясняйте ребенку - зачем горшок, покажите на ютубе видео, как детки сидят на горшке, посадите на него игрушку, присядьте сами:) Максимум, чего можно добиваться от ребенка, так это то, что он просто спокойно посидит на горшке и посмотрит мультик.
Девальвация• 27 марта 2015
Если что, у меня сыну 2,9, САМ стал просится писять в 2,2, какать в 2,6. Спит днем и ночью до сих пор в памперсе (о Боги) для ’подстраховки, но уже неделю как сухой, так что буду убирать.
автор Схема сыра • 27 марта 2015
Ответ дляДевальвация
Вы о чем????? какие полгода????

Девальвация• 27 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
Вы о чем????? какие полгода????
Вам повезло, что вы таких уникумов не встречали...
автор Схема сыра • 27 марта 2015
Ответ дляДевальвация

чтоб пришло ЕГО время, нужно еще и объяснить для чего этот горшок нужен!
Девальвация• 27 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
Ну покажите пару раз, для чего то горшок и все! Не садите на него постоянно.
автор Схема сыра • 27 марта 2015
Ответ дляДевальвация
ааа Вы об этом, я думала Вы обо мне, что мне жалко памперс и я в 1,7 хочу научить пользоваться горшком)
Директриссимо• 27 марта 2015
После 2-х сами стали садиться на горшок. А старшую начала приучать с 8 месяцев до 3-х лет мучалась.
Неугомонная• 27 марта 2015
Ответ дляДевальвация
При чём здесь жаба?
Мы до сих пор в памперс премиум ходим, как покупали так и покупаем, просто почему бы деньги не потраченные на памперсы пустить на что-то более интересное?
Дочка в полтора года только на улице в памперсе была, дома сама садилась на горшок, были и промахи конечно, но всё равно...
Вот и сына приучаю, я над ним не издеваюсь, к горшку не привязываю, просто ходим и периодически присаживаемся, если отказывается одеваем памперс и все, ждем лучшего настроения)))
Жена сантехника• 27 марта 2015
Ответ дляДевальвация
Допустим встречали, но причем тут эта конкретная ситуация? Просто показать, что вы супер-не парящаяся, отличная, не жадная мама?
Директриссимо• 27 марта 2015
Ответ дляДевальвация
Подождите до лета, по опыту знаю лучше памперс убирать летом.
Девальвация• 27 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
При чём здесь жаба?
При том, что у ВСЕХ моих знакомых, кто НЕ ЗАСТАВАВЛЯЛ ребенка, а просто показал ближе к двум годам что к чему, дети потом сами все делали без вопросов. А те, кто с 6-7-,5 постоянно высаживали, ’пись-писяли’ под водичку и тд дети и возраста моего сына сейчас через раз на тот горшок идут.
Девальвация• 27 марта 2015
Ответ дляДиректриссимо
Я не спешу никуда

Малая еще та• 27 марта 2015
Моей 1,8 тоже пока не ассоциирует пипи-кака с горшком, но мне хочется, чтоб ассоциировала, т.к. у нее так по-взрослому воняют писюхи!
автор Схема сыра • 27 марта 2015
Ответ дляЖена сантехника
Девальвация• 27 марта 2015
Ответ дляЖена сантехника
Девушка, Вы о чем? Я свое мнение высказала, при чем тут какая я мама? Я рассказываю конерктные примеры, относящиеся к приучению к горшку, что тут такого?
автор Схема сыра • 27 марта 2015
Ответ дляМалая еще та

а я начинаю готовиться к садику))
Весенний Марафон• 27 марта 2015
ОЙ..намучалась я с этим горшком. И папа показывал, и мама, и игрушки садились. Отстала. Пепеодически раз в пару дней садила говорила ’пись-пись’, он через пару секунд вскакивал и убегал. Удк не ловила его и обратно не садила. В 2.1 он сказал ’пись-пись’ я посадила на горшок и он пописял. Сам так обрадовался.
По моим наблюдением, сын сел на горшок, когда сам понял как нужно ’потужиться’ чтобы начал писять. А когда заигрывается, просится забывает. Поэтому сажу по времени.
Думаю и ваше чудо еще не готово.
Неместная Я• 27 марта 2015
мои не хотели даже садиться, педиатр порекомендовал самим снять штаны сесть, потом встать и уйти и так пару раз. Наблюдали с огромным интересом, начали садиться сами, через 2 недели потихоньку начали и дела туда делать. Объясняем, хвалим и т д
Телепузик• 27 марта 2015
Я тоже планирую отучать от подгузников. Старшего с наступления тепла отучала (с конца апреля). За пару месяцев удалось отучить Дочке 1,5 будет и тоже с мая буду убирать подгузники. Боюсь если пропущу это лето, то год ждать придется.
Да, жаба действительно давит! Вы правы! И еще раз правы! Уж совсем какие то они золотые стали!!! А качество все хуже и хуже!!!
Планирую просто убрать подгузники! Да, тяжело. Как вспомню что везде за собой нужно запасные вещи носить и постоянно контролировать ребенка, так лень если честно. Но для ребенка - это лучше. Ничего хорошего летом в подгузнике нет!!!
Малая еще та• 27 марта 2015
Ответ дляНеместная Я
в смысле? маме или папе снять своим штаны и сесть на детский горшок?
Неместная Я• 27 марта 2015
Ответ дляМалая еще та
ДА! мои даже в подгузнике садиться не хотели(( через пару недель мучений начала на себе показывать
Неугомонная• 27 марта 2015
Ответ дляДевальвация
Я таких не знаю
Я своих стала садить на горшок после 1 года и да, к полутора годам дочка сама писала и какала на горшок, сын какать сам на горшок идет, вот представьте я над ним не издевалась и под водичку не садила, когда видела что он собирается какать садила на горшок и все
А сейчас периодически сажу на горшок чтоб сходил по маленькому, буквально за сегодня 2 раза сел сам!!! Абсолютно!!!
Телепузик• 27 марта 2015
Если убираете подгузник, то раз и навсегда. Знакомая так долго себя жалела и на ночь одевала подгузник. Ребенок еще долго писался по ночам (до 5 лет почти).