Схема сыра• 27 марта 2015
Как приучить к горшку?
Сыну 1,7, на горшок внимания не обращает (как по назначению), просто играет им и все.
Как мне правильно объяснить для чего нужен этот горшок)) Точнее даже не объяснить, а наверно показать))) В общем кто как научил?
Парасюха• 27 марта 2015
то же самое было. на горшок стал сам ходить резко после 2,4 где-то. просто говорите ему что писать в трусы это нехорошо и для этого есть горшок. все
Я такая боевая• 27 марта 2015
Ответ дляДевальвация
Ну не мучайте вы ребенка, он сам сядет на этот ваш горшок, когда придет ЕГО время.... Дети вобще до 2 лет не ассоциируют горшок и эти дела...
Это научно, или просто мнение мамы, чей единственный ребенок в таком возрасте валял в штаны?
Весенний Марафон• 27 марта 2015
Ответ дляТелепузик
Если убираете подгузник, то раз и навсегда. Знакомая так долго себя жалела и на ночь одевала подгузник. Ребенок еще долго писался по ночам (до 5 лет почти).
Я думаю это не от лени мамы он писался по ночам. Я уже в два года ночью не писяла. А брат мой ночью мог уписаться до 12 лет. Мама моя в дет.лагерь боялась поехать, т.к. Могла не сдержаться. Все переросли. Физиология у всех разная.