Дежурняшная• 27 марта 2015
Що робити з оплаченою посилкою, яку не забирають?
Підскажіть, можливо з кимось траплялось.
Покупець оплатив товар, замовив пересилку Новою Поштою (за власний рахунок). Відправила.
Але Покупець посилку не забирає, на зв´язок не виходить - ні за телефоном, ні тут (на сайті її не було з дня відправки).
З пошти телефонують, запитують чи пересилати назад, але ж тоді мені треба буде оплатити пересилку в дві сторони.
До слова, вартість товару 55 грн., пересилка в дві сторони 50 грн. Я то можу сказати, щоб відправляи назад, своїх грошей при цьому не втрачу, але чи правильно це буде?
Мааарковная• 27 марта 2015
Заберите посылку,оплатите,вдруг что то случилось у покупателя,у нее все наладится и она выйдет к Вам на связь и оплатит Вам пересылку
БезникаЯ• 27 марта 2015
Ответ дляМааарковная
100%
Булькаю• 27 марта 2015
Может,случилось что-то или уехала покупатель Ваша.У меня было подобное,я здесь свою девочку искала,а она за границей была,поэтому не могла забрать посылку(но то Укрпочта была,там 30 дней бесплатно)
Не прохожу мимо• 27 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
3 21-го. З понеділка будуть нараховувати за зберігання 15 грн.
Так до пн еще масса времени у покупателя забрать вещи.
Новая почта перестраховывается. )
Гордая_птичка• 27 марта 2015
Это уже не ваша забота, потом покупатель объявится, и спросит на каком основании вы вернули себе оплаченную посылку, мало ли что у человека, может в больницу попала или еще что, я вот с больницы с ребенком только выписалась, а перед этим три посылки заказали, так и лежали на почте две недели, правда укрпочте.
Не прохожу мимо• 27 марта 2015
Ответ дляМааарковная
Отзовите сегодня ее
а покупатель придет в сб получать посылку. и скажет продавцу большое спасибо )
что-то новая почта развлекается последнее время так.
я собиралась забрать посылку, когда придет еще одна, чтобы дважды не ходить.
так с первого дня задержки звонили мне, звонили продавцу и настойчиво советовали сделать возврат.
причем я не отказывалась от посылки, говорила, что заберу когда будет возможность, но срок бесплатного хранения не превышу. ))
Дежурняшная
• 27 марта 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Новая почта перестраховывается. )
Завтра до 14:00 треба повідомити НП чи пересилати назад.
Дежурняшная
• 27 марта 2015
Ответ дляHel_lenka
я б не хвилювалась, якби був зв´яхок з покупцем...
Ответ дляДежурняшная
позвоните на горячую линию новой почты. что они вас достают (
до пн оплаченное время хранения.
есть еще сб, когда покупатель может забрать.
но, конечно, это ваш выбор. хотите оплачивать пересылку в оба конца, то никто не мешает.
покупатель вам спасибо не скажет ;) кстати, стоимость хранения меньше стоимости пересылки.
до пн оплаченное время хранения.
Ответ дляHel_lenka
да..да..Я помню заказ сделал, посылка на НП, заказ то и был всего 25 грн, больше за пересылку заплатила, но тогда я не знала, что нп опять подняли тарифы.
И как назло заболела и валялась три дня больная. Мне продавець вся обеспокоеная звонила говорила, что случилось ей с нп названивают мол сделайте возврат, почему посылку не забирают..и прочее.
Я говорю..та я конечно заберу, тем более что я ее оплатила уже, но я просто заболела...у меня еще ж два дня было в запасе.
Или помню было раз парень не забирал посылку свою долго хоть и заплатил за нее мне заранее, олна пролежала больше положеного времени...уже денюшка за хранение капала. Прикол был с ним тогда я ему позвонила узнать помнит ли он о посылке, он подумал, что я оператор и сказал, что сегодня приду к вам в отделение ее забирать. и таки забрал и за хранение заплатил..
Дежурняшная
• 27 марта 2015
Ответ дляБулькаю
так на Укрпошті тільки три дні безкоштовного зберігання...
Дежурняшная
• 27 марта 2015
Ответ дляHel_lenka
до пн оплаченное время хранения.
По суті оплачувати посилку не буду, бо вартість товару перекриває вартість пересилки в обидві сторони. Всі гроші втрачає покупаць...
Ответ дляДежурняшная
а потом покупатель придет сюда и скажет, какое вы имели право распоряжаться моими вещами?
вам посылку оплатили - оплатили. вас просили вернуть товар? нет.
какое вы право имеете отзывать его?
и это будет ваше самоуправство.
какое вы право имеете отзывать его?
и это будет ваше самоуправство.
Дежурняшная
• 27 марта 2015
На Новій пошті претензій конкретно до мене не буде? Що вони роблять з незабраними посилками?
Дежурняшная
• 27 марта 2015
Ответ дляHel_lenka
какое вы право имеете отзывать его?
и это будет ваше самоуправство.
какое вы право имеете отзывать его?
и это будет ваше самоуправство.
от я теж схиляюсь до такої думки.
Ответ дляДежурняшная
не знаю. ) думаю, что будут проблему у отделения, на котором хранится посылка. это будет за их счет. )
поэтому они так настаивают на возврате.
тогда это станет проблемой вашего отделения новой почты ;))
поэтому они так настаивают на возврате.
Снежнакомка• 27 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
бред.
21 отправлена, пришла видимо 23? если с понедельника платно - то даже 24 пришла.
Человек собирается посылку получить в выходные например, какое - отозвать?
Дежурняшная
• 27 марта 2015
Ответ дляСнежнакомка
бред.
можливо, я не ясно виразилась. 21-го посилка була вже у відділені Покупця, і завтра, 28-го останній день безкоштовного зберігання.
НеКонец-Света• 27 марта 2015
Автор. Вы получили оплату за товар. Что будет с посылкой это забота покупателя. Напишите ему сообщение и все.
Булькаю• 27 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
Ой,точно,перепутала.То всего 30 дней,потом обратно едет.Только не 3,а 5,потом начисляют за хранение