ДаЗдраПерма• 27 марта 2015

Решила заработать вступив в фиктивный брак. Прошу советов)

Нужно для получения гражданства мужчине. Какие риски могут быть. Все имущество на мне и куплено до брака. Платить предлагает 500 грн в месяц, вот думаю не мало ли? может попросить больше? Нужно ли его прописывать, если да, ничего не отсудит? а если я умру без завещания или дарственной может претендовать на мое имущество?
автор ДаЗдраПерма • 27 марта 2015
Ответ дляАпофиозная
тю......это меняет дело....может там быть и уголовщина-вы об этом думали?может он в международном розыске?
не не, точно нет, регулярно ездит домой, у него там мама

Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
вы не знаете случайно реальную цену на такой вид зароботка?
Не знаю, это слишком стремно для меня.
автор ДаЗдраПерма • 27 марта 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Не знаю, это слишком стремно для меня.
мне просто бы хотелось на примере кого-то реального узнать цену, а то что-то гуглю и ничего не нахожу конкретного
Xвостокрутелка• 27 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
он нормальный, порядочный
Вы что не можете себе найти подработок на 500 грн больше или роботу с большей зарплатой?зачем вам этот геморой? Вы наивная или просто скучающий троль...
Рыжая бестия• 27 марта 2015
Я платила своему ’Мужу’ 200 долларов, за 4 мес. брака, нужно было для распределения после интитута, и считаю его дураком, во-первых согласился за такие маленькие деньги, а во-вторых, я могла так его подставить, ну хотя бы кредит взять на огромную сумму, а потом смыться с деньгами, или та же недвижимость, знающие могут такое замутить...Мой Вам совет: не ввязывайтесь, риски просто огромные...
Синди Кроуфорд• 27 марта 2015
Автор чтоб не было написано в завещании супругу полагается 50 процентов а оставшиеся уже по завещанию. Идите к юристу брачный контракт в нашей стране частенько Оспаривается.
Рыжая бестия• 27 марта 2015
На тот момент - 6 лет назад - фиктивный брак стоил 600 долларов.

Мюллерная• 27 марта 2015
проблема в том, что если миграционня служба заподозрит фиктивный брак, а они нюхом это чуят и бцудцут проверять живете ли , ведете ли хозяйство и т.д.
Интеллектуальные оладьи• 27 марта 2015
500 грн????

Вы что?Этого мало.Такой гемор на свою голову за три копейки...
мама 2 лапушек• 27 марта 2015
500 грн это мало и плюс вариант- если он вас в рай или дурку- все ваше стало его.
мама 2 лапушек• 27 марта 2015
Ответ дляМюллерная
и это тоже правда.
мама 2 лапушек• 27 марта 2015
Ответ дляРыжая бестия
+ очень умный совет.
Матрёна• 27 марта 2015
а вдруг он возьмёт кредит а Вы потом будите выплачивать его...так как его жена
КукарачаЯЯЯЯ• 27 марта 2015
В мене знайома оформлювала такий шлюб.Він заплатив спочатку 10 000грн,а після одруження ще таку суму.Київ
автор ДаЗдраПерма • 27 марта 2015
Ответ дляКукарачаЯЯЯЯ
на сколько лет брак?
автор ДаЗдраПерма • 27 марта 2015
Ответ дляМатрёна
я про это не думала, спасибо
КукарачаЯЯЯЯ• 27 марта 2015
Не питала
автор ДаЗдраПерма • 27 марта 2015
Ответ дляМюллерная
спасибо, мда, реально 500 грн видать этого не стоят
автор ДаЗдраПерма • 27 марта 2015
Ответ дляКукарачаЯЯЯЯ
Не питала
а вам не тяжело спросить?

220В• 27 марта 2015
автор, идете с ним в нотариальную контору и там составляете брачный контракт, в котором указываете, что все, что принадлежало Вам ДО вступления в брак, принадлежит только Вам. Плюс обязательно указываете ту сумму, о которой договорились с женихом, что мол, ежемесячно муж обязуется выделять из личных средств жене 500 гривен (обязательно этот пункт записать, иначе после вступления в брак он может и ’забыть’ о своих обещаниях.). Более того, указать, что ни при каких обстоятельствах он не имеет права на Ваше имущество, в ом числе, приобретенное в период брака. Можете и штрафные санкции предусмотреть, если супруг не будет выполнять свои обязательства - например, не будет выплачивать обещанные 500 гривен - раз заплатил, потом забыл, сказал, через месяц заплатит - так вот прописываете сумму штрафа.
автор ДаЗдраПерма • 27 марта 2015
Ответ для220В
ну так если он забудет оплатить я ж на развод могу подать, правильно? в его интересах платить то
220В• 27 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
ну а в Ваших -заработать или как?
goldenfish• 27 марта 2015
А если Вы полюбите и захотите замуж выйти? Вам надо прожить в браке 2 года.Разница в возрасте большая, действительно могут возникнуть подозрения....Хотя думаю это мало кому интересно сейчас .
220В• 27 марта 2015
можно просто брак расторгнуть, но могут и минуть обстоятельства, которые вынудили его на фиктивный брак, тогда Вы останетесь ни с чем. Я стараюсь предугадать самые плохие ситуации и прописать в документах, - пусть их лучше не будет, но если они возникнут, то лучше иметь на руках юридически грамотно составленный документ. Вы сейчас продумывайте любые ситуации, какие могут быть, потом идите одна на консультацию к нотариусу. В нотконторе НЕ ГОВОРИТЬ, что брак фиктивный будет, задавать вопросы, вроде брак настоящий, но хотите себя подстраховать. Также я бы прописала на всякий случай и ситуацию, если появятся совместные дети
автор ДаЗдраПерма • 27 марта 2015
Ответ дляgoldenfish
да не, в 60 замуж по любви врядли уже)))
автор ДаЗдраПерма • 27 марта 2015
Ответ для220В
спасибо вам большое за грамотную консультацию.
goldenfish• 27 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Вам 60 ему 30 или ему 90 ?)
автор ДаЗдраПерма • 27 марта 2015
Ответ дляgoldenfish
Вам 60 ему 30 или ему 90 ?)
я старше, ему около 40)
220В• 27 марта 2015
вот еще что - если Вы с ним оговаривали сумму 500 гривен, то хоть в документах правильно пропишите, что такая сумма устанавливается на момент заключения брака и увеличивается в связи с такими-то обстоятельствами (тут можете отталкиваться от минимального прожиточного минимума или потребительской корзины или просто оговорить увеличение суммы на столько-то в твердой денежной единице или в процентном соотношении - жизнь-то нынче дорожает и если 3 года назад 500 гривен это были деньги, то сейчас на них можно по минимуму скупиться, чтоб не умереть с голодухи). Также пропишите в брачном контракте, что эта сумма идет на Ваше усмотрение, а остальные расходы пополам - на бытовую химию, одежду, врачей и т.д., а то жених может сказать - я даю тебе 500 гривен, вот, считай, дал на еду и т.д. и больше не должен ничего
goldenfish• 27 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
я старше, ему около 40)
Ну я б не рисковала).Хотя один мой знакомый лет 10 назад ,ему было около 26, женился за 100 дол на женщине 40 лет,для вида на жительство)Как долго Вы его знаете ? кем он и где работает? от отого многое зависит