Дюймовочка• 27 марта 2015
Эндометриоз и ЭКО
Ситуация такая - мне 33 года, эндометриоз + склонность к кистам, первому ребенку - 6 лет. Через какой период "проб" Вы бы согласились на ЭКО?
Natalisa7613• 27 марта 2015
зачем вам эко?я пролечилась и сразу же забеременела,буквально через 3 мес.37 лет.первому было 10.
Дюймовочка
• 27 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
я имела в виду - через какой период лечения рассматривать эко
у меня была операция и лечение более 6 мес
да - а чем Вы лечились? или просто стимуляция овуляции?
Natalisa7613• 27 марта 2015
визан,но небольшой эндометриоз остался.Врач его убрала и посоветовала беременность как один из способов лечения-гормональный фон становится лучше при б.После родов пока не появлялся.2 года уже.Забеременела сразу легко,хотя это главная трудность при эндометриозе.Вы пробуйте беременеть.Вам только 33,еще лет 5 впереди минимум есть.
Дюймовочка
• 27 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
так мы пробуем ))) но как-то 5 лет я не готова )
у меня схожая ситуация была с первым ребенком, врачи говорили, что если через полгода не получится - приходите (получилось через месяц ))
Дюймовочка
• 27 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
ну так в чем проблема?может и сейчас получится.
проблема в том, что полгода уже прошло ))
Natalisa7613• 27 марта 2015
да вы расслабьтесь и не зацикливайтесь.Эко-это тоже сложно,может и не получиться,а денег куча.У меня подруга в Израиле первого по Эко родила-уколы гормонов и др.неприятные вещи,а второй случайно получился,совсем не ожидали.
Дюймовочка
• 27 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
я не хочу упускать время )
Лечитесь, а ЭКО всегда успеете. Эта болезнь лечится хорошо как травами Боровая матка + красная щетка, Маточное гнездо, так и оперативным вмешательством + лекарства. Я вотрую в 36 родила и ничего. Болезнь пакостная, поэтому приняли месяц лекарство смотрите по месячным прошли хорошо планируйте, если прошли так же ка к и раньше лучше по принимать еще лекарства. Просто у Вас сейчас бзик - срочно ребенка - успокойтесь: ребенок будет когда он и Вы будете гтовы.
Дюймовочка
• 27 марта 2015
Ответ дляdub923
нету у меня бзика ) еще одного ребенка я хочу с момента рождения первого ))) все, что Вы описали выше, включая капли-травы-свечи-препараты-операция - уже пройдено
Дюймовочка
• 27 марта 2015
Ответ дляdub923
А какие травы пили?
боровую матку и щетку (отдельно), потом их же в каплях, потом капли фемофит (и чай), сборы для нормализации гормонов ) да, + еще иглоукалывание, несколько курсов
Дюймовочка
• 27 марта 2015
Ответ дляИзподтишка
до 35 лет старайтесь и лечитесь, если не получится, тогда эко
еще 2 года? )) Это Ваш опыт или Вы просто так считаете? )
Изподтишка• 27 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
просто так считаю) подруга делала эко, говорит там в центре все были 35-40 лет, не моложе. но решайте сами, может вы не хотите большой разрыв в возрасте между детьми, тем более много шансов что будет двойня, никто не подсаживает 1 эмбрион..
ГендиреХтор• 27 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
а какие увас симтомы были? вот пошла сегодня к врачу вроде как подозрение на эндомитреоз, посмотрел ничего не увидел, отправляет на вагинальное узи, типа может там что-то найдут,у меня второй мес подряд после окончания месячных на 4-5 день с выдилениями кровянистые прожилки 1 день, выделения совсем чуть-чуть, спасибо))
Дюймовочка
• 27 марта 2015
Ответ дляИзподтишка
спасибо )
да, учитывая возможность многоплодной беременности - хотелось бы быть помоложе, так сказать ))) поскольку редукции точно не будет
Дюймовочка
• 27 марта 2015
Ответ дляГендиреХтор
началось с изменения характера месячных и длительности цикла
раньше мес. были 4-5 дней, обычные, цикл - 27-28
потом цикл стал 23-24, месячные - 7-8 дней, при чем 2 дня в начале и 2 в конце - скорее просто мазня, чем настоящие мес.
ГендиреХтор• 27 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
у меня мес 6-7 дней, иногда бывают задержки, ну так оно у меня всю жизнь, да и мазня тож бывает первые дни, а после мес у вас бывали небольшые кровянистые выделения?
Дюймовочка
• 27 марта 2015
Ответ дляГендиреХтор
бывали
и среди цикла могли быть (но это бывает и при эрозии, например)
ГендиреХтор• 27 марта 2015
эрозия у меня была в 2012 прижгли, потом в 2013 роды, ходила на проверку все ок, я тут просто на советчеце начиталась тема была такая как у меня, так девочке все наши советчици в один голос сказали что это овуляция! а я сегодня у врача спросила об этом так он на меня посмотрел как на дуру

ГендиреХтор• 27 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
бывали
просто городок маленький доктора не асы, а вам такое врачи неговорили? комент выше
Дюймовочка
• 27 марта 2015
Ответ дляГендиреХтор

у меня при овуляции тоже бывали прожилки крови
но овуляция не может быть сразу после мес., это исключительный вариант