Попадалочка• 27 марта 2015
Переезд в Винницу. Вопросы к винничанкам :)
Девочки здравствуйте :)
Так получается, что наша семья (возможно), но скорее всего переедет в Винницу. Может навсегда, может временно.
Город чужой, ничего не знаю, страшновато, но всё же.
Муж будет работать в центре города, ул. Сборная кажется
Хотим снимать квартиру, нужна двухкомнатка со всеми удобствами, чтобы много с собой не брать, не тащить технику. Взять только самое необходимое :)
Какой посоветуете район (мне уже сказали за вишенку), может что ещё.
Так, чтобы садик был приличный и хороший, с хорошей едой и адекватными воспитателями. Смогут ли нас взять без очереди, ну естественно заплатив "благотворительный взнос" в фонд сада. Сыну 3 года, в садик ходит.
Где покупаете продукты? АТб, Билла или что у вас есть?
Люблю заглядывать иногда в секонды, тоже интересны, где они у вас :))))
Какие кафешки хорошие посещаете, рестораны?
Куда ходите по выходным и праздникам? Кино, филармония, театр вроде есть.
Интересует вся полезная информация!
Буду всем очень благодарна за дельные советы, возможно телефоны риелторов. Ну или давайте просто знакомиться :)
Может что ещё забыла уточнить конечно, пока только это в голову пришло.
Пишите :)
Интересует вся полезная информация!
Пишите :)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 марта 2015
Квартиру можете снимать и в центре, если найдете подходящий вариант.Садик хороший увидовский(он в центре)Супермаркетов у нас много:сильпо,еко-маркет,грош,АТБ.Вобще у нас компактный,зеленый и самый лудший город.Надеемся ,что Вы полюбите его!!Удачи Вам на новом месте!!
Попадалочка
• 27 марта 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Спасибо :)
Уж подумала, что никто не ответит, не то время выбрала для вопроса наверно, нужно народ вечером спрашивать :(
Привет, я с Вишенки, мне район нравится (ну каждый свое болото хвалит)))), он самый насыщенный по количеству садиков и школ, в садик очередь электронная, но я думаю, что при переезде решаемая. Хорошая транспортная развязка. Супермаркеты: АТБ, Сильпо, Грош, Екомаркет, Фуршет. Два или три торговых центра, есть игровые центры для детей Мегамоша, Дастоша.
Попадалочка
• 27 марта 2015
Ответ дляS0909
Спасибо :) будем дружить :)
А какие кафе, ресторанчики? Подскажите?))))
миссДавеча• 27 марта 2015
Сама скучаю по Виннице, к сожалению, после развода вернулась к себе в город. Очень зеленый, компактный город и там у меня не было проблем с лишним весом - много пешком ходила. Развлекательный центров достаточно, аквапарк есть, бассейны. Театр с гениальными постановками, Кукольный театр для деток. С дочкой ходили каждые выходные, когда жили там. Парк большой с аттракционами, сквер им.Козицкого. Очень креативный и чистый город, уютный. Всегда интересно праздники проходят - парады там разные театрализованные. Вот бы опять переехать, ау, мой принц, Винничанин, найди меня. Мой бывший муж из Винницы - очень любит свой город, а девушки какие там красивые, стильные и ярко одеваются, особенно на Соборной. Я бы даже сказала, город молодежный, но это мое личное мнение. Там достаточно много учебных заведений. Очень впечатлила меня усадьба Великого врача-хирурга Пирогова. А река Южный Буг - это же прелесть какой там вид. Ну вообщем, не о чем Вам переживать - город СУПЕРСКИЙ.
Попадалочка
• 27 марта 2015
Ответ длямиссДавеча
В чём проблема вернуться в Винницу?
Попадалочка
• 27 марта 2015
Ответ дляS0909
Мои дети любят пиццу, так что могу предложить Terramare, Челентано, Diner Benedikt
У нас челентано есть, но в последнее время пицца у них испоганилась :(
миссДавеча• 27 марта 2015
Так я же написала, что переезжала в связи с мужем винничанином, а после развода вернулась домой. у меня там нет никого родного, что же мне там делать. а так я вернулась к себе домой , устроилась на работу. квартира у меня хорошая, садик и школа рядом. А дочка регулярно на каникулы ездит - папа забирает - с ней время проводит и бабушка, там родственники мужа. Вот и сейчас дочка там. у бывшего мужа новая семья - что же мне там делать.
Попадалочка
• 27 марта 2015
Ответ длямиссДавеча
Тогда понятно почему :)
Хотя, я бы наверно тоже в свой город вернулась.
А мне и хочется поехать и пожить в Виннице, но в то же время и страшно. Родные далеко, знакомых - друзей нет. За садик переживаю, чтобы хороший был.
Много всего ((
миссДавеча• 29 марта 2015
Не переживайте - там хорошие приветливые люди живут и с садиком определитесь. У меня поддержки не было - свекры заняты были работой, а муж сказал, что сама всё устраивай - и устроила свою малышку в садик, хотя перед этим с ней за руку (не с кем было оставить) оббегала 4 садика. А потом добрая женщина на улице обратила внимание на меня и расстроенного ребенка (она очень плакала, когда нам отказывали в приеме - дочка у меня общительная и без садика никак. Вот она то мне и подсказала, в какой садик отвести и что и как директору сказать. Конечно же без взноса денежного (100$) не обошлось, но в садик устроились. Замечательные воспитатели и место садика спокойное. Мы потом, когда дочка уже в первый класс пошла, приезжали в Винницу с дочкой - ходили в этот садик, воспитательницу её встретили - и она нас помнила. Удачи Вам на новом месте.