Звездолётчица• 27 марта 2015

А в ы тоже при Гв едите зефир, халву, сгущенку?

Я пытаюсь наладить ГВ, пока сложно, но стараемся. Ем все диетическое, хотя люблю сладости. Вот сегодня гуляя с двумя мамочками была удивлена. Они меня раскритиковали, что мое молоко не питательное, потому что я ем все диетическое. Одна из них есть халву, семечки и сгущенку , типа чтобы молока было больше и оно было жирнее, а вторая топчит зефир, пьет какао и обе утверждают, что если я буду тоже топтать все это, у меня будет больше молока.
Ваше мнение? Это правда?
бЭйбА• 27 марта 2015
Питательность (жирность) и количество молока от еды не зависит, этот фактор определятся генетически. А вот попу откормить себе на вышеназванных продуктах можно вполне. Я ела всё, что хотела, в разумных рамках, но предпочила здоровое правильное питание.

samka• 27 марта 2015
когда у нас прошли колики (были ло 2х мес),я ела и шоколад и все-все-все
естсетсвенно,в умеренных количествах)
и красную икру и все остальное)ничего не сыпало ребенка
и хурму ела и апельсины
Компас Ижевска• 27 марта 2015
Я сгущенку ела
LadyLovе• 27 марта 2015
Я ела халву, зефир и печенье Мария (теперь терпеть его не могу, переела) потому, что ужасная сладкоежка и мне надо было что-то сладкое, а это самое безобидное.
ХдеЯсь?• 27 марта 2015
Зефир ела, но просто потому что хотелось сладостей, а его более-менее можно было на гв.
Лиленок• 27 марта 2015
Я не придерживалась диет
100pudov• 27 марта 2015
Ела халву и зефир и плюшки((( теперь худею... Пейте больше теплого чая и кампотики.

Трусы с капюшоном• 27 марта 2015
Ем все, но в меру. Даже умудряюсь вес сбрасывать. Слава Богу, сына ни на что не сыпет.
Секретница• 27 марта 2015
Ну то что будет больше молока - не верно, не от этого зависит.
А кушать можно все в пределах разумного. Лучше есть те продукты, которые ваш организм хорошо знает, привычные, не есть консерванты, копчености и всякие вредные ненатуральные ингредиенты (красители, добавки и т.д.) Осторожней вводить возможные аллергены - арахис, фрукты экзотически, шоколад. мед и тд.
Зефир и халва действительно наиболее натуральные и не аллергенные продукты))
Диверсификация• 27 марта 2015
Молока от этого точно не добавиться :) я ем.
Блондинка в Шоколаде• 27 марта 2015
Первые три месяца были ограничения в еде,сейчас (нам 8 мес) уже позволяю себе и торт иногда съесть ,пиццу и всякие вкусности,но очень редко,так как мы аллергики.А на счёт питательности молока,то когда слишком жирное молоко - это тоже плохо...
tayrinka• 27 марта 2015
и я сейчас налаживаю. Ем строго кашки, галетное печенье, печеные яблоки,отварная говядина. Сгущенку нельзя категорически. А зефира хочется жутко. но пока не рискую, газики на него не только у малыша, но и у мамы.
бЭйбА• 27 марта 2015
Фактически, на ГВ не рекомедуется есть только то, от чего 100% у самой мамы проблемы. Остальное можно и нужно пробовать раз в пару дней по утрам, отслеживая ракции ребёнка.
Я к 3 месяцам вернулась к нормальному рациону (без учёта абсолютных вредностей и ары продуктв, от которых мне или ребёнку было не очень).
автор Звездолётчица • 27 марта 2015
спасибо всем, поняла)
@risto_kratka• 27 марта 2015
Бред.. Есть переднее и заднее молоко... А сгущенка может привести к диатезу..
Баба-царьлебедь• 27 марта 2015
Питание на количество молока не влияет !!!! Единственное что влияет на количество - это ваш ребенок. Все остальное чушь!!!
sladkaia• 27 марта 2015
От зефира и сгущенки сына ужасно сыпало ,щёчки багровыми были
В гости звали?• 28 марта 2015
Зачем кушать зефир, згущенку и пр. гадость, если это не приносит пользы организму мамы, а соотвенственно никакой пользы для малыша?.. Нужно есть то, в чем нуждается любой организм, что поможет маме сохранить здоровые зубы и волосы )