catdeluxe24• 28 марта 2015

итальянская пасха Панетоне. поделитесь проверенным вкусным рецептиком)))

очень люблю эту выпечку))
может кто уже пек? поделитесь пожалуйста рецептиком)
спасибо
Barkovska• 28 марта 2015
И я послушю.
barabash.regina• 28 марта 2015
когда-то пекла по этому рецепту, получилось хорошо http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8455
anna1414• 28 марта 2015
http://www.vkusnyblog.ru/smak/11985
несколько лет делаем по этому рецепту
margoshaaa• 28 марта 2015
http://cookinglife.ru/panettone/

Неделю назад делала пробную выпечку, получилась в точности как заказывали с Европы
Марьери• 28 марта 2015
Я 2 года пеку по рецепту Эктора
ПАНЕТТОНЕ

1. - 1 ст. воды, t-25гр
- 0,5 ст. сахара
- 1 ст. л. сухих дрожжей. Дать постоять 15 мин.

2. - цедра лимона
- 0,5 ст. йогурта, не сладкого, без фруктовых добавок. Я брала сладкий, без добавок.
- щепотка соли
- 2 шт. желтка
- 1 ст. л. сливочного масла
- ванилин
- изюм, сушеная вишня, сухофрукты (я добавляла ананас цветные кубики). Из этого, добавляешь, то что любите.
Все перемешать, а затем добавить 600 г. муки.

3. Тесто распределить по формам, смазанным маслом. Я смазываю подсолнечным немного. И дать подняться в формах, около 30 мин. При этом на кухне не должно быть сквозняка, чтобы тесно не упало.
Выпекать при температуре 180, 40-45 мин., зависит от духовки.
Akulova87• 28 марта 2015
Ответ дляanna1414
http://www.vkusnyblog.ru/smak/11985
несколько лет делаем по этому рецепту
А Вы не подскмжите на сколько там штук?если печете,то приловчились уже:-) мне нужно шт 10 :-)
Akulova87• 28 марта 2015
Ответ дляМарьери
Я 2 года пеку по рецепту Эктора
ПАНЕТТОНЕ

1. - 1 ст. воды, t-25гр
- 0,5 ст. сахара

2. - цедра лимона
- щепотка соли
- 2 шт. желтка
- 1 ст. л. сливочного масла
- ванилин

А на сколько шт росчитан рецепт?
svet-lana30• 28 марта 2015
Ответ дляМарьери
Я 2 года пеку по рецепту Эктора
ПАНЕТТОНЕ

1. - 1 ст. воды, t-25гр
- 0,5 ст. сахара

2. - цедра лимона
- щепотка соли
- 2 шт. желтка
- 1 ст. л. сливочного масла
- ванилин

Только 2 желтка? Больше яиц не нужно?
Марьери• 28 марта 2015
Ответ дляAkulova87
А на сколько шт росчитан рецепт?
Их не много получается и смотря какого размера печь. Я пеку в бумажных формах среднего диаметра. И пеку всегда по двум рецептам. вот еще по этому рецепту пеку
ПАСКА

1.) ОПАРА:
- 100 г.дрожжей;
- 0,5 ст. Молока;
- 1 ст. л. сахара;
- 1 ст. л. Муки
Замесить, накрыть пленкой и оставить подходить на 30-40 мин.

2.) 0,5 ст. молока закипятить, добавить:
- 1 кг. Муки;
- 8 шт. Желтков;
- 0,5 ст. подогретых сливок;
- 250 г. Мягкого сл. Масла;
- 2 ст. л. растит. Масла;
- 1 п.ванилина;
- 100 г. Изюма;
- цедра одного лимона;
- 2 ст. л. Коньяка;
300 г. Сахара.
Замесить тесто и поставить подходить в теплое место на 3 часа.

3.) Разложить по формам и дать подойти 30-40 мин.
4.) перед выпеканием аккуратно смазать взбитым желтком. Выпекать при температуре 180 – 5 мин., остальное время при темп. 160.

Остывшие паски покрыть глазурью. В этом рецепте остается 8 белков я из них безешки для ребятенка пеку.
Марьери• 28 марта 2015
Ответ дляsvet-lana30
Только 2 желтка? Больше яиц не нужно?
Нет, очень вкусный, воздушный, сладкий получается. Меня и привлек рецепт тем, что мало яиц, легко исполним и главное вкусно.
Раньше пекла по бабушкиным рецептам где штук 15 яиц, сметана, молоко, масло и т.п.
nikolina80• 28 марта 2015
А я где-то читала рецепт что сухофрукты нужно залить ромом и выдержать сутки,тогда будет тот неповторимый вкус панеттоне
Марьери• 28 марта 2015
Ответ дляnikolina80
Я когда то паски пекла, добавляла шафран и изюм вымоченный в водке (3 часа), вкусно было и аромат от спиртика был.
nikolina80• 28 марта 2015
Ответ дляМарьери
так пошла пить кофе с бискотти, а то как почитаешь хочется вкусностей...
olya_if• 07 апреля 2015
Тоже хочу панетонне....