Поросенка• 28 марта 2015
Родители мужа только жрут
Целыми днями едят и смотрят телек. Нет чтобы с малым пойти погулять или хотя бы дома с ним время провести. Фигушки. То сериал. То срочно куда-то надо,пойти тупо по магазинам просто смотреть и даже не покупать и еще фиг знает что. Просто накипело, а мужа не хочу грузить. Если попросить то соглашаются посидеть, но часика пол. Сами инициативу посидеть и поиграть не проявляют. Как сделать так, чтобы у них появилось желание? Забыла написать, живем вместе и они еще молодые чуть за 50. Или ну его?
На паровозе• 28 марта 2015
Ответ дляЛидия_Л
По вашему отсутствие тяги к общению с внуками является нормой?
Общение или помощь ? Там есть тесное общение, если живут скопом в одной квартире.
Ответ дляФима Собак
Как раз любовь от родителей детям. Не наоборот. Это как река, которая течет в океан. Назад - не бывает. Родители не могут требовать от детей любовь - это уже вопрос отношений.
а обязаны любить? вот просто обязаны? нерадивых, гуляк, или успешных, которым делам нет до родителей, а помощи ожидают?
Заставляличка• 28 марта 2015
Автор,вы знаете, по своему опыту скажу, что чем чаще отдаешь ребенка бабушкам и дедушкам, тем больше они считают его своим ребенком. Знают, что внук, а говорят сыночек и т.д. И начинают поучать родителей, как кормить, во что одевать , как гулять, а потом как воспитывать. Хотите быть авторитетом своему дитяти, нянчите его сами.
На паровозе• 28 марта 2015
Ответ дляПоросенка
еще раз повторюсь. Я никому не навязываю Своего ребенка. Просто для меня не логично жить вместе и чтобы бабушка с дедушкой не проявляли желания гулять с ребенком, а тупо сидеть в своей комнате целыми днями и телек смотреть. Это что жизнь?
Чужая жизнь это не Ваше дело. Вы занимайтесь своей жизнью, своим ребенком и не оскорбляйте родителей мужа, у которых, Вы живете. Уверена, что они знают о Вашем отношении к ним, и это отбивает всякое желание помогать.
Ответ длясама себе прекрасная
читая такие высказывания, я понимаю, что большие обеденные столы и воскресные обеды большой семьей в полном сборе скоро канут в лету за ненадобностью.
Мне очень жаль людей, которые так рассуждают. Ведь такие суждения могут быть только у человека, который не жил в большой и дружной затолошной семье, поэтому даже не понимает, что может быть как-то иначе, чем ’каждый сам за себя’
ну, как бы вы правы, *все течет, все меняется* и традиции канули в лету. Ритм жизни сейчас для всех поколений другой.
Заместитель Анонима• 28 марта 2015
Чего все в крайности впадают, ’спихнуть, отдать, для кого рожали’... Это же дедушка и бабушка? Для меня это дико. У нас правда только одна бабушка, но она сама всегда предлагает. И это нормально. Если они раз в неделю сходят с ребенком на улицу, то они, что перетрудятся...?? Очень печально, что такие отношения в семье.
Солнечный зайчик• 28 марта 2015
Меня тоже поражает такое отношение к людям, как тут пишут. Такое впечатление, что ни у кого не біло маленьких детей и не хотелось хоть на часок лечь отдохнуть.
Как понимать - они впустили ее к себе жить, а чего же они не купили сыну квартиру, что бы никто не мешал.
Я за то чтобы бабушки и дедушки проводили время с ребенком. Ето не их обязаность, это просто человечность. Автор же написала, что бы погуляли часок.
У меня родители мужа тоже не проявляли особого желания погулять, но за то сейчас я могу спокойно посидеть на Советчице, пока дочка играет у них в комнате.
Я не на долго• 28 марта 2015
Ответ дляПоросенка
У каждого свои ценности, свои приоритеты в жизни. Кто-то берет в кредит дорогую мебель, кто-то путешествует, живя с допотопной мебелью, кто-то тратит на еду 15000грн. Кто-то живет только детьми и ради детей, кто-то растит детей в гармонии, показывая, что у родителей есть интересы и хобби.
У меня не было бы желания гулять с внуками - у внуков есть родители, а у меня есть мои хобби, интересы. И да, если я захочу сделать пластическую операцию, потратить ВСЕ свои сбережения на полет в космос, или просто пролежать сутки, глядя в потолок - это мой выбор, это моя жизнь
На паровозе• 28 марта 2015
Ответ дляПоросенка
ага 100%. Типа ребенку 18 лет ну и вали жить на улицу. Не заработал за 18 лет себе на квартиру, твои проблемы.
Это норма в любой цивилизованной стране. После окончания школы дети уходят из родительского дома и живут самостоятельно.
Поросенка
• 28 марта 2015
Ответ дляНа паровозе
то есть если родители ничего не дали, кроме жизни, выкормили, то волИ от сюда это наша квартира. Мы же тебе жизнь дали!
Я не на долго• 28 марта 2015
Ответ дляЛидия_Л
Сироты в детдомах тоже любят родителей, не смотря на то, что те не испытали к ним тяги. Скоро дойдем до того, что будем и это нормой считать.
Вы настолько далеко ушли от темы, причем, крайне манипулятивно.
Человек может просто НЕ ХОТЕТЬ гулять с внуками.
Человек может жить С КУЛЬТОМ ЕДЫ и СТРАСТЬЮ К СЕРИАЛАМ.
И это нормально.
Каждый человек может выбирать то, что ему хочется делать, то, что ему нравится.
И это нормально.
Солнечный зайчик• 28 марта 2015
Ответ дляНа паровозе
Нам к цивилизованой стране еще ползти и ползти.
Подставка для припева• 28 марта 2015
Ответ длясама себе прекрасная
ой, ну ппц, благодетели
. Автор должна спасибо говорить, что хоть арендную плату не требуют за жилье с нее ?
а почему бы и нет???
Поросенка
• 28 марта 2015
Ой закрываю тему. Сделали меня тут ведьмой, которая пытается ’спихнуть’ своего ребенка на родных бабушек и дедушек. Кому кстати интересно кроме момента не желания проводить время с внуком отношения у нас замечательные! Желаю Вам девочки быть добрее к своим детям и внукам, а не быть злюками и говорить что кто-то кому-то должен, а кто-то нет. Семья есть семья!
Ответ дляЯ не на долго
И это нормально.
Я не ушла далеко от темы, просто пыталась обьяснить свою точку зрения. Для меня семья - оплот, и каждый в ней обязан друг другу, вне зависимости от поколения и степени кровного родства.
Поросенка
• 28 марта 2015
Ответ дляЯ не на долго
И это нормально.
то есть если бы они бухали. Это было бы тоже нормально? Они же бы делали что им нравится и в своей квартире!
@risto_kratka• 28 марта 2015
Ответ дляПоросенка
Вот не допускайте в своей семье такого отношения.. стройте её по - своему.. а не судите тех, у кого в доме живете
На паровозе• 28 марта 2015
Ответ дляПоросенка
В Европе и в Штатах, считается, что это взрослый человек, который может работать и зарабатывать на свои нужды.
А у нас норма сидеть на родительской шее и жить в родительской квартире до старости.
Гигиенишвили• 28 марта 2015
Ответ дляПоросенка
как то так....
Солнечный зайчик• 28 марта 2015
Ответ дляIshtar
а пока страдаем , что живем в нецивилизованной* и этим гордимся?
Да гордимся. Построить сразу все невозможно. Жизнь у нас другая и ценоости другие, нежели в Европе или Америке.
Пока живет ’ А при СССР было по другому’ ничего не измениться. Люди живут прошлым, а не будущим
Поросенка
• 28 марта 2015
Ответ дляНа паровозе
там родители детям в 14-15 лет покупают тачки
На паровозе• 28 марта 2015
Ответ дляПоросенка
Еще раз, жизнь чужой семьи это не Ваше дело! Как хотят, так и живут.
Моська-слон• 28 марта 2015
А я вас поддерживаю, вы знаете, свекровь и свекр практически не интересуются своими внучками, хотя они у них одни, и не понятно почему, и это по меньшей мере обидно и не понятно.. Мои родители живут детьми, 2 дня не видели и скучают, и это не говоря что мама первый год после рождения каждой каждый день приходила хоть на часик или более. Наверное и я так буду со своими внуками. Это наверное воспитание семейное или обычный эгоизм,их не переделать это точно..