Dobra• 12 июля 2012

Хто здавав коврики та килими на автомийку? Поділіться досвідом.

Килим вже у жахливому стані. Які ціни орієнтовно і чи можна без використання хімічних засобів очистити його на автомийці?
Veronika Kuznecova• 12 июля 2012
Актуальная тема для меня! Тоже хотим отдать ковер на автомойку для полной его чистки, т.к. ребенок на протяжении нескольких месяцев регулярно поливаел ковер соками, компотами, супами ну и мочей, естественно.. Запах АХ!
Так вот по теме, как раз сегодня заежали на автомойку узнать цену за услуги - 15 грн/1 кв.м.
На выходных повезем!

Аноним• 12 июля 2012
сдавала светло-бежевую дорожку 7 м 2 года назад- 100 грн, утром отдали вечером сухую и чистейшую забрали. летом на мойках часто вижу ковры сушатся.
Зяблик протестант• 12 июля 2012
А мы постоянно стираемся на мойке))) СУПЕР!!! Всегда довольна))) главное,чтобы погода была солнечная-быстрее высохнет,ну,и если есть пятна,всё таки лучше свой пятновыводитель принести,хотя мы обходимся просто стиркой-ни одного пятна не было и шерсти( у нас кошка дома) Цены такие же-15 грн за квадрат
Аноним• 12 июля 2012
девочки, чуток не в тему,но всеже... ковролин как и чем почистить??? и чтоб запах от средств был несильный
(въехали в съемную квартиру, когда увидела поздно теперь предъявлять претензии владельцам, т.к. муж первый заезжал и совсем на это не обратил внимание)
luda70300• 12 июля 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
На выходных повезем!
А если ковер с высоким и густым воросом, Турецкий? Отстирает, как думаете?
Микки Маус• 12 июля 2012
Мы ковры стираем сами,автомойкой Керхер.
Аноним• 12 июля 2012
Ответ дляАноним
Боже!, вы прям моими словами задали вопрос. И мы как вьезжали на сьем, муж не обратил внимание на пол, а тут ужастики с коврами.
Мы с мужем все что могли, вырезали ножом и выкинули в 12 вечера на мусорку, а тот кошмар что остался(пол покоцаный) застелили более менее дешевыми ковриками.
Перед этим перебрала все моющие, что были. Все равно будете дышать химией. Так что лучше решайте проблему ’в корень’

Запасная спина• 12 июля 2012
И я такие коврики сама автомойкой чищу. Сложного аничегошеньки. Но вот иногда не все пятна можно отчистить. Поэтому, что сама не отчистила - в химчистку.
Ковры в принципе моют с любым ворсом, подруга тоже своим Керхером высоковорсный драит.... а потом вчетвером под него залезают и в дом заносят (коврик то огрооомный).
Запасная спина• 12 июля 2012
Ковролин тоже мыла, главное, чтобы по краю была обработка - чтобы не сотался. А так - ковер-ковром.
Mihelina• 12 июля 2012
Мы прошлым летом сдавали ковер небольшой примерно 3 на2, вроде 70грн заплатили.
Только у нас было мало времени, мы уезжали в отпуск, так вот по автомойкам ездили спрашивали что б за неделю забрать чистый. На нескольких нам парни ответили что у них очередь...полно уже грязных набрали не успевают мыть...все такое при том что сами сидят курят ничего не делают...меня это возмутило. лишь только на одной мойке нам за 3 дня вычистили и высушили, там женщина их стирала, не жаловалась ни на что, при том что у нее все заборы были увешаны коврами что сохли!
Veronika Kuznecova• 12 июля 2012
Ответ дляluda70300
Ну, я не в курсе полного списка их услуг, но думаю, что отстирают, т.к. на мойках неоднократно наблюдала ковры с длинным ворсом.
elvira78• 12 июля 2012
Я сдаю ковры уже 4года подряд на чистку ,очень довольна,выводят все пяна без исключений-всегда довольна,
obuvka• 12 июля 2012
Ответ дляluda70300
Я такие ковры на мойке стираю-отлично отстирываются и ворс поднимается
luda70300• 12 июля 2012
Ответ дляsygydiuk
Ой, спасибо Вам, решусь попробовать! А то сижу-голову ломаю, как их стирать?
Silver-r• 12 июля 2012
мы сдавали на одну мойку 3 ковра, принесли домой, с кучей песка, воняет сыростью(завонялся что ли), отдали 500грн за 3 ковра, просто такие работают там мойщики, деньги на ветер. Потом отдавали на другую мойку, вроде хорошо постирали. запах моющего был хотя бы, видно, что мыли, почище, конечно, но новым не назовешь.
Silver-r• 12 июля 2012
Отдали за 2 ковра окло 250грн, был тариф 12грн за кв м, сейчас уже 15грн
Аноним• 14 июля 2012
сдавали ковер примерно 3х4-300 грн
byba333• 16 июля 2012
Да ми теж здавали вроди нормально попрали...трошки чоловик каже спалили незнаю я довольна!ЧИСТОТА!