Болтали с другом,который уже давно не живёт в Украине. И он спросил безобидную вещь:сколько мы в месяц в среднем тратим на жизнь сейчас? А я и запнулась, бухгалтерию не веду и поэтому точно не знаю. Буду рада если поделитесь своим числом.
Мы-2 взрослых,2 детей(11 лет и 1год), получается около 6 тыс.
А у вас?
Не для похвастать вопрос задаю, а для более объективной информации.
Спасибо.
А у вас?
Спасибо.
СирОжино пирОжино• 28 марта 2015
Чтобы вычислить бухгалтерию и сэкономить, я тут увидела ссылку кто-то давал на 4 конверта. Я 2 недели уже живу по этому принципу, з-п у меня 7000 грн, я на еду потратила за 2 недели на 800 грн меньше, чем трачу обычно!!!! То есть потратила 1200 грн за две недели, при этом покупая на троих и мясо и рыбу.
Может вам пригодится?
Анонимба• 28 марта 2015
тут одна создавала тему, что на 60 000 гривен не знает как ДР ребенку отпраздновать! у каждого по-разному, кто с 6тыс. счастлив, а кому 60тыс. кажутся копейками
Укуси меня• 28 марта 2015
2 взрослых и ребенок 4 года - 5 тыс. грн. - жилье свое, город маленький, но уже не хватает ни на что
Анонимба• 28 марта 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Может вам пригодится?
О, это классно, давно о таком слышала, но не пробовала так делать, нужно почитать обязательно!
Мусик Пусик• 28 марта 2015
2+1 (4,5 года) не веду бухгалтерию сейчас, но при курсе 8 получалось 7-8 тыс.
сейчас наверное 14-15
Ковбой Хагис• 28 марта 2015
Трое (двое взрослых и ребенок 3 года), своя квартира и машина, 13-15 тыс. грн., муж ведет запись расходов, не шикуем, но на продукты, коммуналку, бензин, обслуживание машины, изредка одежду, почасовую няню периодически, спортзал и бассейн столько уходит ежемесячно.
СирОжино пирОжино• 28 марта 2015
Ответ дляАнонимба
та не может быть, мне кажется 60 000 - это слишком!
Ответ дляСирОжино пирОжино
Может вам пригодится?
Спасибо, нужно взять себя за шкирку и заставить.
Особенно в такое время актуально
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 марта 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Может вам пригодится?
молодец,надо и себе ввести эти конверты,а то иду за покупками беру деньги,а возвращаюсь без денег,сколько б не взяла все равно под 0,а тратим мы 6тыс,без комунальных.
СирОжино пирОжино• 28 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я уже отучила себя брать деньги с собой, раньше всегда борала - а вдруг что-то попадется. В итоге накуплю какой-то дряни, возвращаюсь без гроша!
Украиночка• 28 марта 2015
2 взрослых-тратим 8-10тыс,включая коммунальные за свою квартиру и за квартиру свекрови оплачиваем мы
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 марта 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
хорошо что вы напомнили про конверты,а то я тоже трачу не по потребе,вчера забрала сына из школы пока домой дошла больше чем 200 гривен нет,а что купила ничего....
СирОжино пирОжино• 28 марта 2015
еще в темках нашла про как секономить на еде.
Девочки, делитесь, как вы экономите на продуктах. В чем себе отказали. Я пока только в креветках и пиве.
миссДавеча• 28 марта 2015
вы своему знакомому скажите, что не больше, чем имеем.
а цифры у всех будут очень разные.
миссДавеча• 28 марта 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
а в пиве то чего? или пиво без креветок не комильфо?
СирОжино пирОжино• 28 марта 2015
Ответ длямиссДавеча
не
, пиво я люблю или с креветками или с раками))
муж приучил. А теперь отказались. Дорого.
, пиво я люблю или с креветками или с раками)) муж приучил. А теперь отказались. Дорого.
миссДавеча• 28 марта 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
не
такое. а я эту падаль не ем.
поэтому и в пиве себе не отказываю ))
СирОжино пирОжино• 28 марта 2015
Ответ длямиссДавеча
такое. а я эту падаль не ем.
поэтому и в пиве себе не отказываю ))
а я ой как люблю))
первый раз попробовала раков вареных на рынке возле Винницы, теперь это мой самый большой деликатес.
Мама Карло• 28 марта 2015
Даже не считаю. Навскидку, если не считать затраты на одежду и технику, получается 15000-17000 грн на троих людей и одну кошку.