Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 марта 2015
Ребенок не ест взрослую пищу
Девочки,у нас такая проблема:ребенку 4,6 и все,что он ест-каша утром и вечером,суп в обед и может еще блинчики или сырники.неделю назад попробовал жаренную картошку-понравилась.проблема в том,что он ничего не хочет пробовать,а если заставляю-у него рвотный спазм.заходит на кухню,когда что-то или готовиться, или просто пахнет едой-закрывает нос и говорит,что плохо пахнет и опять таки вызывает рвотные спазмы.кушать сам отказывается,думала,что в садике помогут,но там тоже самое.ничего кроме супа и то,воспитатели кормят.не кормить вообще-не помогает,5 дней не ел.может кто щнает-ПОМОГИТЕ!!!
Губки-уточкой• 29 марта 2015
о, наш случай, правда нос не закрывает и рвотных позывов нет, просто оказывается пробовать что то новое, суп, каша молочная, каша/ картошка с котлетой/рыбой и блинчики с оладьями, запеканка творожная, все, больше ничего и не в какую, думаю перерастет
Ответ дляГубки-уточкой
А сколько Вашему?у нас хоть бы какие-то гарниры с мясным ел,а то вообще,только в супе мясо и рыба((да и овощи никакие так есть не будет
yanhikmarmelanhik• 29 марта 2015
У меня тоже плохо ест, почти 5 лет, суп ест так,что после еды его столько же в тарелке и остается.Сегодня ел пюре с отбивной на второй ложке уже хочет выплюнуть, даже торты не ест, ему только печенье вкусно!Ест как котенок и весит так же.Еслибы не вес не заставляла бы.Иногда аж плакать хочется.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 29 марта 2015
Ответ дляyanhikmarmelanhik
У меня муж обвиняет,что я виновата,а что я могу сделать?может у кого-то было такое же и люди знают,как бороться?
yanhikmarmelanhik• 29 марта 2015
Меня обвиняет в том что часто кормлю. Просто когда я кормлю его супа может хоть половину съест. А яблоко когда ест , то 2-3раза откусит и все, никогда ещё целое не съел, только когда тру на терке может съесть целое. Вчера тертую морковку с сахаром не мог прожевать, пришлось выплюнуть(((((
Танцепесенная• 29 марта 2015
ой.. малому вот-вот 4.. тоже ест только кашу, макароны и суп.. иногда сырник.. ( из овощей иногда огурец.. из фруктов яблоко (но не всегда).. остальное не ест вообще.. просто беда ((( тоже закрывает нос и ему постоянно всё воняет ((( это с учётом, что я готовлю очень хорошо ( прям не знаю что с ним делать (( пример ’за компанию’ - вообще не вариант ((((
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 29 марта 2015
У нас тоже за компанию-никак...вообще,когда слышу,что дети все едят-прямо из области фантастики((