Малая еще та• 30 марта 2015

старые вещи на тряпки... можно или ой-йой-йой?

Свекровь увидела что я могу мыть пол старой футболкой и сказала что мол нельзя, лучше выбросить... а почему нельзя и делаете ли вы так? А с детскими вещами, которые не отстирываются?

Используете старые вещи в хозяйстве, чтоб вытереть там что-то, помыть?
Результат:
вже голосів: 194
165 (85.05%) да, легко
20 (10.31%) нет, никогда
9 (4.64%) результат
inysik1986• 30 марта 2015
А почему не можно???

Nikocha• 30 марта 2015
именно в дома в хозяйстве - редко, все старые тряпки муж на работу забирает, ему т ам очень нужно такое.
бифидобактерияЖоржик• 30 марта 2015
свекровь - такой народ ,которому главное найти что невестка делает неправильно
автор Малая еще та • 30 марта 2015
Ну энергетика и все такое... суеверия может... незнаю
Мира всем• 30 марта 2015
Мыть пол теми вещами что носил нельзя(незнаю почему но тоже знаю это)
Нифига_ни_ни• 30 марта 2015
Свои - да,детские - кладу в пакетик и выбрасываю. Срезаю молнии, липучки,пуговицы.
Поумничка• 30 марта 2015
А зачем срезаете?
автор Малая еще та • 30 марта 2015
Ответ дляМира всем
а не пол? Стены? А в гараж если?
Пыхтелка• 30 марта 2015
детскими боже упаси, а своими могу запросто и на тряпки пустить если только х/б это

Пыхтелка• 30 марта 2015
Ответ дляПоумничка
А зачем срезаете?
наверное для того что ’’ в хоз-ве пригодится’’ но как по мне так лишний хлам эти детали
С перепою• 30 марта 2015
не мою не своими ни детскими ни членов семьи, даже мужу на работу не отдаю, собираю все в пакет, потом едем с мужем подальше и сжигаем. Мама мне еще так говорила что никогда вещами что носили ни мыть ни полы ничего другое, и еще никогда не застирывать вещи в той воде что мылись\купались...
@ndry@nka• 30 марта 2015
Дур дом полный постоянно использую старые футболки на кухонные тряпки-за 50 лет жизни первый раз такой бред слышу
@ndry@nka• 30 марта 2015
21 век на дворе-а если чёрная кошка перебежит дорогу-на работу не идти-у меня в подвале 3 чёрные кошки живут и утром выходят их все кормят и конечно многим дорогу переходят
Фиктивная• 30 марта 2015
Нет, в хозяйстве не использую. Но не из-за дурацких примет, а потому что все тряпочки-губки-салфетки для уборки предпочитаю покупать специальные. Они лучше влагу впитывают и быстро сохнут. Вещи, непригодные для того, чтоб отдать, выбрасываю, детские в том числе
Фиктивная• 30 марта 2015
Ответ для@ndry@nka
Фу, у меня от вида таких кухонных тряпок рвотный рефлекс .
olyagol• 30 марта 2015
Использую на тряпки, у родителей еще научилась,не вижу ничего тут такого. Это всего лишь вещи..тряпки...
Ку ка ку ка ку• 30 марта 2015
Ответ дляМира всем
.Ну да еще нельзя в одном тапке ходить,еще нельзя много всего... да бред все это... во что венишь,то и получишь! Не зря говорят по вере вашей да будет вам!!! Вот что в голове у тебя за мысли то и будешь разгребать,поэтому следите за своими мыслями и держите их всегда чистыми без всякой грязи,тогда и жить будите чисто без грязи!
Самая СоветЧиваЯ• 30 марта 2015
Моя рекомендует сжигать
Вот так посреди Киева, я должна палить аещи
вме то того что б отдать
а я отдаю
на село все и совсе страшненькие
раз в год но отдаю
а моя дальше думает что спаливаем....
Кошка Мурка• 30 марта 2015
Ответ дляС перепою
Это суеверия.

Сорока-ворона• 30 марта 2015
вещи, которые рваные выбрасываю, что с пятнами или поношенное - оставляю в качестве рабочей в гараж и огород, то, что надоело или выросли собираю для красного креста
для пола и других поверхностей держу специальные микрофибрические приспособления, швабру с отжимом и тряпочки, мне этим мыть удобнее, чем старыми шмотками
Hungry Annie• 30 марта 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Моя рекомендует сжигать
вме то того что б отдать
а я отдаю
на село все и совсе страшненькие
раз в год но отдаю
а моя дальше думает что спаливаем....
желательно ночью в полнолуние, на перекрестке....и потом уйти не оборачиваясь
Самая СоветЧиваЯ• 30 марта 2015
А и еще
на секонд я начала ходить
ей муж сказал что за курточкой я ездила
так у не там все умерли
и вещи только больных и мертвых

я ей говорю, а вдруг в этой куртке кто то лотерейку выиграл и выздоровел?

Это все ужастные свекровещные суеверия, чтоб нагнетать
я своей говорю, что такие суеверия от нечистого
а она ж в церковь ходит и дальше путает грешное с праведным
Цветочница• 30 марта 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
А потом их собаки тягают или валяются распотрошенные вокруг... и чего-то никто не парится тогда об энергетике. А по теме: не заморачиваюсь, все х/б использую на тряпки, теперь нашла еще одно применение - режу на полоски и отдаю в цех по плетению маскировочных сеток.
Hungry Annie• 30 марта 2015
по теме использую, но режу, т.е. это уже и не вещь совсем

у нас дом в селе, много грязной работы, а так вытер - и выбросил с печь
Бабочки в моём животе• 30 марта 2015
сеуверерия не от большого ума
я использую старые вещи хлопковые как тряпки, они отлично впитывают, не оставляют разводов. Срезаю только пуговицы и змейки, чтобы не мешали и делаю более менее ровные тряпки (то есть если футболка, то делаю 2 прямоугольные из переда и спинки и 2 маленькие из рукавов)
Я супер-пупер• 30 марта 2015
Я футболку спочатку обрізаю, щоб був шмат тканини без швів, а потім вже мию:) З дит.речима те саме.
сама себе прекрасная• 30 марта 2015
Средневековье))))
Миссис Буркул• 30 марта 2015
Ответ для@ndry@nka
а у меня в квартире 2 черных котов живет, воообщем на много поколений вперед перешли дорогу)))