Божий одуванчик• 30 марта 2015

У кого есть опыт оформления индивидуального обучения в школе? Мамочки помогите

Вот, в принципе и весь вопрос.
Тема для тех у кого действительно есть опыт и кто может реально рассказать и подсказать.
По поводу социализации и адаптации - просьба не возмущаться, с этим проблем не возникает.
Чудо-Рыба-кит• 30 марта 2015
Извините, а можно причину узнать?

Irasmol• 30 марта 2015
А в каком районе вы находитесь? Вы в Киеве?
Аноним Анонимыч• 30 марта 2015
Я. Что именно вас интересует?
автор Божий одуванчик • 30 марта 2015
Ответ дляIrasmol
В том то и дело, что в Киевской обл. в Киеве немного проще(((
автор Божий одуванчик • 30 марта 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Я. Что именно вас интересует?
Процедура оформления
Боюсь признаться• 30 марта 2015
У мене донька на індивідуальній формі навчання (на дому), але у неї інвалідність | групи.
Irasmol• 30 марта 2015
Могла бы рассказать и подсказать куда пойти в Киеве, за область не расскажу.
Бубль Гум)• 30 марта 2015
Идете к профильному врачу по вашему диагнозу.
При необходимости вам выписывают рекомендацию о том, что ребенку требуется домашнее обучение.
С этой справкой к педиатру, на комиссию.
С решением комиссии в какой-то комитет ещё и подаете документ в школу.
автор Божий одуванчик • 30 марта 2015
Ответ дляIrasmol
Если не трудно, расскажите по Киеву, может что-то возьму для себя)))

Irasmol• 30 марта 2015
Мы учились в Киеве в школе надомного обучения называется ’Надия’. Там выделяется больше часов, чем если вы прикрепляетесь к школе, по месту жительства. И там учителя работают именно по этой системе, а не как нагрузку получают надомного ученика и часов выделяется меньше. Поэтому если бы вы были в Киеве, то посоветовала бы вам учиться в ’Надие’.
Аноним Анонимыч• 30 марта 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Процедура оформления
Я с Киевской области.
- ваш педиатр ( или узкий специалист) оформляет направление на ЛКК. Обратите внимание,что в некоторых случаях нужно ещё заключение вышестоящего лечебного учереждения.
- по решению комиссии вы получаете справку на один учебный год
- справку несете в школу,а дальше дело техники. Школа уже подает документы в управление образования.
- можно через ПМПК. Тогда будет больше часов для занятий. Попасть на заседание можно через школу. Они знают как направить ребёнка и какие нужны документы
Учтите,что для ЛКК достаточно - физичноі вади,захворювання по мед.показникам. Для ПМПК - діти с особливими потребами,інваліди,ті що потребують корекціі психічного та фізичного розвитку.