Я такое• 31 марта 2015
Детсад. Искалеченное детство
Сегодня по СТБ шла передача "Правила жизни. Детсад. Искалеченное детство". Говорилось о том как правильно выбрать сад, рассказывались истории о том как воспитатели издеваются над детками, чем кормят, о взятках и т.д. И раньше многое знала, но сейчас просто в шоке....Одна воспитательница рассказывала, что бы заставить ребенка хорошо себя вести , заводит другую комнату и колит пальчик иглой-цыганкой!!!
Вообщем насмотрелась, еще раз ужаснулась , и окончательно решила , что не поведу свое чадо в сад, пока не начнет говорить хорошо и рассказывать , что там происходит.
А на что Вы ориентируетесь при выборе садика? По каким критериям выбираете? Происходят ли подобные случаи в ваших садиках?
Таки в курсе• 31 марта 2015
Ответ дляСамохвалова
а те кто дома деток развлекает значит не нормальную?
ну не смешите,
!!! еда домашняя в 100 раз качественее, чем садиковская,
!!!температурный режим какой хотим такой и ставим,
!!!сколько хотим - столько и гуляем, ч
!!!то хотим - то и развиваем,
!!! детки домашние зачастую болеют реже и меньше пьют таблетки
!!! нет стадного чуства и на горшок по команде
ну не смешите,
!!!сколько хотим - столько и гуляем, ч
!!!то хотим - то и развиваем,
Так и горшка-то нет. Все в штаны.
Люда Людоедова• 31 марта 2015
Ответ дляOrganic
потом посмотрите, что будет в школе. Или в школу тоже не будете ходить?
а что в школе должно быть?
Самохвалова• 31 марта 2015
Ответ дляМаманя
неправильно
Если он себя убедил,что это правда,то запись легла в соответствующий отдел мозга и прокручивается там регулярно
Вот мой-то верит,что Луна бьет молниями. И доказывает с пеной у рта,что с ним такой случай был и как можно не верить в это?
а тётке, которой за 30 вы тоже не поверите?
я вам могу такого рассказать про свою садиковскую жизнь, что волосы станут дыбом)
а вообще все логично, ну КАК чужая тётя Маша сможет любить ваше дитятко так сильно как вы или хотябы контролировать свой ПМС и не срываться на детках? это не реально
Редисочка• 31 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Ребенок наших соседей ходит в частный садик. Так вот, там все настолько демократично что тетей вообще в яслях не заставляю кушать. Если он сказал не хочу то вообще не садят. Итак три раза в день. А вечером постоянно голодный ребенок. Похудел сильно. Так может и неплохо что детей докармливают и хоть как то заставляют. Не все дети с хороши апетитом. Но витамины и минералы растущий организм должен получать?
Да, в яслях думаю, должны кормить. Моего и в 3 кормили. А сейчас, моему 4,5 и он точно знает, что он хочет кушать а что нет.
Маманя• 31 марта 2015
Ответ дляСамохвалова
послушайте) дураки были и будут всегда.
Вопрос лишь в том,чтобы держаться от них подальше. Зачем идти в плохие садики,если есть хорошие? Мои дети в хорошем саду с отличными воспитателями
Люда Людоедова• 31 марта 2015
Ответ дляOrganic
Все не читала, но - это личное дело каждой мамы решать, будет ходить в садик ее чадо или нет.
Как по мне- я только ЗА садик. И двое деток с радостью туда ходят (ну может нам так повезло)
Когда я за ними прихожу, они наперебой рассказывают, кто что слепил или нарисовал, дочка летит показывать, что сегодня появились листики в рассаде, там друзья, там занятия, там главное и для меня- это подготовка к социуму, к школе, к тому, что ты существуешь между людьми, а не сам дома с мамой, дети учатся взаимодействовать друг с другом, да много-много всего!
Мне очень жаль детей, которые не ходят в сад.
Знаю таких, им просто скучно. Даже если и ходят на занятия платные, но там не то совсем. Садик дает огромный опыт, детки стают смышленными намного быстее, самостоятельные, им потом легче в школе.
детские площадки, детские комнаты, развивали... с мужем имеем возможность почти все свое время посвящать ребенку + 6 месяцев в году ребенок на море где так же есть дети, это всяко лучше душного сада
Самохвалова• 31 марта 2015
Ответ дляМаманя
здрасьте-приехали
Я имела в виде,что МОИ дети проживают нормальную жизнь и ничего не боятся и никому их не запугать.
Приведите номер поста,где я писала В ОТЛИЧИИ от домашних
ну значит я вас не правильно поняла, но вот вы опять делаете из домашних деток каких-то зашуганцев, а то что многим детям воспиталки психику на всю жизнь сломали...
если ребёнок покладистый и тихий, то садик ещё больше его затюкает, а детки-рвачи выживут в любых условиях, но не всем подходят крики и пугалки, это не закаляет, а ещё больше усугубляет
Organic• 31 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
а что в школе должно быть?
Социальная адаптация. И адаптация по болезням тоже. Все, кто в садике тренировал иммунитет, взаимодействуя с другими детками, в школе уже будут переносить легче. А вот детки, которые не ходили в садик- у них, мне кажется, больше процентов все это схвачивать в школе, когда нельзя пропускать.
Natalisa7613• 31 марта 2015
Ответ дляМаманя
он мог сам придумать это в 5 лет,сам поверить настолько,что верит до сих пор.
Мой сын рассказывает всем,что его Луна ударила молнией и теперь у него болит голова
Сын подруги рассказывает как бабушка его бьет стулом по голове. И верят свято в свои же фантазии
я так понимаю,речь о моем сыне.В 3 и 7 ему в саду сломали руку,мальчик толкнул на прогулке утром.Воспитатель даже не удосужилась спросить,почему он плачет,так весь день и просидел в саду,пока бабушка за ним не пришла в 17.00.Спасибо маме мальчика,отвезла в травмпункт,наложили гипс.Так воспиталка потом просила слезно не говорить,что в саду сломали.Свекровь сжалилась.Я на тот момент была в командировке за границей.Узнала только через месяц,когда гипс сняли.Убила бы ее на тот момент.Перелом ведь не придумаешь.
Organic• 31 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
У Вашего ребенка много друзей?
Самохвалова• 31 марта 2015
Ответ дляOrganic
ой ну про иммунитет бред бредовый, я в яслях почти с года - в результате болела каждый месяц и сейчас во взрослой жизни имею хронические диагнозы по горлу
Люда Людоедова• 31 марта 2015
Ответ дляOrganic
У Вашего ребенка много друзей?
да дети с площадки, или это не считается?
Тумба-юмба• 31 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Успокойтесь! Я тоже на работе и моя в яслях. Я ее спрашиваю часто тебе в садике нравится она говорит да очень и еще сто любит Татьяну Сметановну(Степановну-воспитательницу). В садик летит.............
У нас Оля Мигольевна (Ольга Григорьевна)
Козяка-маляка• 31 марта 2015
Ответ дляРедисочка
Вот, а в нашем саду кормят и докармливают. Мне нянечка говорила, что есть трое деток из оооооочень бедных семей. Так вот они их стараются хорошо накормить хоть в саду, а то неизвестно будет ли у них дома ужин. Такие дела, девочки.
PORKA• 31 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
у вас у садовских клиника... ваш воспитатель самый лучший, ребенок ест в саду только то что он хочет,с 2 лет все рассказывает. Девочки на вакших детей не наплевать только вам самим и некоторым родственникам. а воспитатель - это просто работа
Я тоже так считаю! Никто, кроме вас,вашего ребенка не любит! А мамы себя действительно успокаивают! Вы учтите, что при вас отношение одно к детям, без вас другое! И этого другого вы не видите! А это и дергание за шкирки, за волосы, это крик на детей!Пришлось однажды быть тайным свидетелем такого перевоплощения из хорошего воспитателя в мигеру.Меня случайно не заметили....Потом не знали, куда глаза девать. Вот так! С тех пор я уверена, что хороших воспитателей от Бога почти нет!
Гербалайф и Ко• 31 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Всегда были умные и глупые, личности и посредственности. Личность нужно с пеленок воспитывать.
мадам. У вас слишком завышена самооценка. Падать будете больно. Жизнь таких любит проучить.
Люда Людоедова• 31 марта 2015
Ответ дляOrganic
мой ребенок не сидит дома безвылазно, общение со сверстниками, развивалки, игровые комнаты...у него интересное детство
Самохвалова• 31 марта 2015
Ответ дляOrganic
о ещё вспомнила про соц адаптацию, я была всегда оч спокойным ребёнком из интеллигентной семьи и ходила в ясли-садики, так вот 1-2 класс меня обежали, а вот на улице у нас сейчас есть девочка домашняя, так к ней не подходи, даст фору всем, так что это зависит ТОЛЬКО от ребёнка
Маманя• 31 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
вранье
а вот вас проучит жизнь,т.к. вы в это верите
Губки-уточкой• 31 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
по-моему нет таких, кому суп не обещали за пазуху вылить))
а моему мужу борщ вылили на голову, он до сих пор помнит (ему уже 32 года)
Козяка-маляка• 31 марта 2015
Да нормально все у нормальных людей!!!! А придурки всегда на свою голову приключения находят. Конечно бывают исключения но они в любой сфере жизни бывают. Если ты к людям хорошо относишься то и к тебе будут. А если одни требования и претензии.......
Это как иногда бывает. Копят копят деньги люди на пятизвездочный отель в Египте несколько лет. Полетели и ждут что прямо на входе им будут задницу заносить и в ноги с благодарностью падать. А они как цари только пальцем указывать что и как делать. А потом ужрутся бесплатного пойла и обматерят еще всех.
Козяка-маляка• 31 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Мне 37 лет и ок.
Гербалайф и Ко• 31 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Как прекрасно, что в жизни можно купить достойное образование качественную медицину, недвижимость отдых авто, удовольствия от езды на лошади или катание на сноуборде. Ведь все это делает жизнь проще и приятней.
образование, но не ум. Медицину, но не здоровье. Авто, но не безопасность. Любовь тоже не продается ))).
Маманя• 31 марта 2015
Ответ дляСамохвалова
какие вы глупости выдумываете,это невероятно просто.
У меня старший домашний,пошли в сад в 5 лет,в школу 7, в садик ходили пару раз в месяц, но в обществе проводили 6 часов в день минимум. Есть чем заняться помимо сада)))
Я писала конкретному человеку, почему у нее такие страхи- мама ее в свое время не защитила от воспитателя-самодура.
Редисочка• 31 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Ну а при чем тут это? Мой пробует, не нравиться, отодвинул тарелку. За 2 года уже знают, что молочную кашу не любит. Некоторых можно так накормить, что и назад всё полезет.
Доктор Хаос• 31 марта 2015
Ответ дляPORKA
А чего чужая тетя должна любить вашего ребенка. Воспитатель должен хорошо делать свою работу и душевно относится к детям. Точка. Любить должны только родители. Я тоже разных воспитателей повидала и что, тем не менее я уверена, что моего ребенка не обижает наша воспитатель, было бы по другому - были бы мы как минимум уже в другой группе.
В каждой избушке свои погремушки, хотите сидеть с детьми дома - ваше право, кто считает по другому - это их право. А рассказывать, что все сады это вселенское зло, это как минимум смешно.
Таки в курсе• 31 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну это отлично, если у вас есть такая возможность. Но так, как здесь сидят мамы не олигархического происхождения (в большей степени), то им приходится еще и на жизнь зарабатывать, что бы хоть на выходные у ребенка была нормальная пища.
Самохвалова• 31 марта 2015
спорить можно бесконечно, в садик ребёнка отдают не от хорошей жизни и если нужно работать, то выхода нет а всё остальное басни Крылова про наши замечательные садики, ещё частный поверю
Маманя• 31 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
+миллион!
Я к миру с открытой душой и улыбкой и он ко мне также(прошу не путать мое отношение к некоторым собеседникам и собственному миру. Я не блаженная,чтобы на любую глупость реагировать улыбкой)
Редисочка• 31 марта 2015
О ЧЁМ СПОР, ДЕВОЧКИ? Всегда будут мамы, которые против садика(и могут или просто хотят сидеть дома), и будут те кто за садик...