Ра ру ра ру ра• 31 марта 2015
Хто сам вчив своїх дітей читати? Чим користувалися і за якою методикою?
Поділіться, будь ласка, хто не ходив в садок і опановував цю науку вдома. Дякую
я учила сама..очень трудно шло обучение с 4.8 лет.. билась над слогами (согласная+гласная) запомнить ( Азбука Елена Бахтина)
прорвало нас в 5.5 лет ,летом прошлого года прочли всю Абетку Федиенко и пошло -поехало.
сейчас нам 6.8 лет, выпускник сада- 50 слов в минуту читает. Осенью в школу
Ра ру ра ру ра
• 31 марта 2015
Ответ дляIshtar
Значить ще треба враховувати коли кого ’прорве’?
Ответ дляIshtar
мне кажется тут все от возраста зависит
я свою в 4 пробовала слоги начать соединять вообще бестолку! а вот перед школой в 5 лет, оно как-то само пошло!
и в школы мы пошли в 6,4, и по письму переживала что рука как-то криво лежит, а она еще очень хорошо пишет как оказывается, все с возрастом к ним еще и приходит, доходит))
Ра ру ра ру ра
• 31 марта 2015
Ответ дляlaBrebis
Сначала учили буквы, потом учили соединять МА, МО, МУ, и так по всему алфавиту, чтобы ребенок мог соединять слог без букваря, просто устно, а потом когда уже умело соединяла слоги, учила читать по БАХТИНОЙ
от не виходить в нас якось з’єднувати приголосну з голосною. Тільки окремо кожну букву називає, а разом ще не може
Русалка на ветвях• 31 марта 2015
Учились по Жуковой, слова читали уже в 4,10 года, сейчас 5,5 читает 47 слов в минуту - очень любит читать, еще больше любит учить младшего брата, он в 3,5 года соединяет буквы в открытые слоги, я хотела с ним попробовать позаниматься - его хватает на 5 минут, с сестрой может сидеть минут 30 и водить пальцем в букваре.
Ответ дляРа ру ра ру ра
может действителньо рано, попробуйте через месяц, помто еще через месяц, главное не надо на ребенка давить! все они научатся и читать и писать :)
Ра ру ра ру ра
• 31 марта 2015
Ответ дляIshtar
ежедневные занятия по 15 мин (одно и то же)
выучив этот столбик, переход к другим согласным проходит гораздо быстрее, а потом простые слова на 2 слога- 3 слога и тд
це можна роздрукувати і повісити на видному місці?
Ра ру ра ру ра
• 31 марта 2015
Ответ дляIshtar
а МЯ і МЬ не треба?
Русалка на ветвях• 31 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
если научитесь открытые слоги, то дальше вообще как по маслу пойдет. Когда-то смотрела передачу, что это в мозгу ребенок должен осознать и самое интересное самое подходящее время до 3 лет или после 5. Сначала подумала бред, но после того, как мой 3 летний стал называть ма МО Му СА со су и т.д. Даже на камеру сняла - бабушке отправила
Русалка на ветвях• 01 апреля 2015
Моя поняла, когда я стала ей объяснять - тянем первую букву до второй без пауз, первая буква догоняет вторую и прям магнитам как они встречаются, и как игрой выкладывала буквы из магнитов на холодильнике
Ра ру ра ру ра
• 01 апреля 2015
Ответ дляIshtar
Ь знак это не буква, а ЗНАК! это позже. ну а *Я* просто упустила
аааааааааа
Ра ру ра ру ра
• 01 апреля 2015
Федієнком бачу тут більше користуються, в нас він є. Треба буде знову дістати. Я мабуть зарано почала
Сиреневенькая• 01 апреля 2015
А нам очень букварь Жуковой помог. Там все очень понятно в картинках объясняется как соединять буквы в слоги.
Без Баяна• 01 апреля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
У Жуковой это хорошо в букваре показано, моя сразу схватила суть и начала соединять.там две буквы, например М и А и человек бежит от м к а. Как бы плавно переходит одна буква в другую.
Ра ру ра ру ра
• 01 апреля 2015
Ответ дляБез Баяна
У Федіємка равлик біжить від однієї букви до іншої. ))
Ра ру ра ру ра
• 01 апреля 2015
Ответ дляСиреневенькая
Нам потрібен буквар українською мовою, Жукової є такий?