Думы мои думы• 01 апреля 2015
Я алкоголик!!?
Приехала ко мне сестра в гости, живет на Сахалине, виделись последний раз 5 лет назад. Эти 5 лет я в счастливом браке. На ужин слатик мяско и я бутылочку вина открыла. (Тут скажу, с мужем за ужином выпиваем по бокальчику белого сухого ). Выпили поели. Она спросила и часто у вас вино (сама не пила), говорю по бокалу за ужином выпиваем. Тут она встала, говорит вот вы алкоголики,каждый день пьете! Алкашня мол, фу фу, бросайте! Я вот и подумала, почти каждый день к ужину у нас бокал вина, мы алкоголики???? Вино хорошее, мама из италии присылает. Тяги вроде нет к алкоголю, или такая традиция тоже вроде как тяга?
220В• 01 апреля 2015
Кстати проблема алкоголизма еще в Британии довольно остро стоит, они тоже не могут похвастаться своими вековыми алькогольными традициями, самые несносные туристы после русских.
220В• 01 апреля 2015
Ответ дляДумы мои думы
Нет, не ген алкоголизма а отношение к алкоголю. Наш народ напивается чем по-крепче, а другим важен букет вина, запах вкус а не процесс нпфигачивания и плясок в нирване.
У нас это очень короткий и незаметный шаг, от букета к нирване. У нас нет культуры пития.
Думы мои думы
• 01 апреля 2015
Ответ для220В
Нет, не имели. С каким?
Опять же, грузины, кстати. У них много алкоголиком? Нет.
Вот тут иное отношение, сама видела как наши напиваются слабоалкогольным вином и как грузины цедят, узнают букет вина смакуют чтоли.
рукиЖимолости• 01 апреля 2015
Ответ дляДумы мои думы
Выше писала про регулярность.
Регулярность и имею в виду... Я сама год назад делала укол чтоб не выпивать регулярно этот бокал....
220В• 01 апреля 2015
Ответ дляДумы мои думы
Так почему иное отношение? В чем разница? Один народ ценит букет, а другой не ценит? Почему?
Думы мои думы
• 01 апреля 2015
Ответ для220В
Ну вот я вин много пробовала, крепкий алкоголь неприемлю, и есть такие которые и нюхать не хочется, а есть которые смакуешь каждый глоток пытаясь угадать что в нем, и если это больше бокала то вкус не так чувствуется.
Думы мои думы
• 01 апреля 2015
Ответ для220В
Потому что одному надо в нирвану попасть, а другой от запаха в восторге. Незнаю почему так. Почему наши и сивуху выпьют залпом и все? Потому что поили веками. А кто-то этот виноград растил пробовал не угара ради а вкуса для.
220В• 01 апреля 2015
Ответ дляДумы мои думы
Ну или Вы француженка, или алкоголичка.
Именно это я и пытаюсь сказать, почему одни народы имеют одно отношение, а у другого народа, даже не народа, а этноса - другое. И у нашего этноса серьезная предрасположенность к алкоголизму, поэтому в наших реалиях бокал каждый день это уже не тот невинный бокал за ужином, как во Франции.
220В• 01 апреля 2015
Ответ дляДумы мои думы
Одному народу надо, а другому не надо в нирвану? Никого тут веками не поили, всего с 19 века начался этот тотальный геноцид, в то время как грузины, французы, итальянцы потихонечку учились этому искусству сотни лет и получили иммунитет.
Душка-свекровь)))• 01 апреля 2015
когда есть зависимость,то говорят о болезни,если бокал некрепкого вина-алкоголизм,то 2 л пива или бутылка водки каждый день-ЧТО?культуру питья -вы соблюдаете,та мало ли что от зависти говорят,а потом ,поучать-это наше любимое занятие,своих бревен не видно же в глазах(((
рукиЖимолости• 01 апреля 2015
Здесь у большинства есть еще традиция выпивать расслабляться по пятницам или субботам... Таких очень много, и это повторяется каждую неделю и становится закономерностью... Так вот это тоже проблема, реже регулярная но она есть. И люди на утро когда болит голова и во рту кака зарекаются что пить не будут НИКОГДА.... А потом снова и снова раз в недельку... Я такая тоже была..)