Бяки-козяки• 02 апреля 2015
Какие ОК лучше: ЖАНИН или ДЖАЗ плюс? Заранее спасибо!
Тарабарщина• 02 апреля 2015
Лучше те, которые доктор прописал. Сама пила джаз. Никаких побочек за пять лет и сразу беременность после того как бросила
Вообще не факт• 02 апреля 2015
Их нельзя сравнивать, у них разный состав. По действию - и тот и другой имеет антиандрогенный эффект, который в каждом случае индивидуален.
Вообще не факт• 02 апреля 2015
Все же хочу дополнить. Имейте ввиду, что Джаз хорошо выводит лишнюю воду из организма за счет Дроспиренона в составе, но и он же провоцирует повышенный риск тромбоза (выше, чем в других ОК - сообщение ВОЗ). Сложно сказать, что вам лучше подойдет, поскольку должен быть известен ваш гормональный статус, в каком состоянии у вас вены. К любому из эффектов и побочек ОК можно дописывать фразу ’но, все индивидуально’, поэтому никто из нас объективно не сможет вам ответить на вопрос ’Что лучше’, даже исходя из собственного позитивного опыта. Я уже писала, что у них разный состав. В Жанин 30 мкг эстрогенов, а в Джаз 20 мкг эстрогенов. Препарат с меньшим кол-вом эстрогенов принято назначать нерожавшим женщинам и девушкам, НО, ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО, и есть куча рожавших женщин за 30 лет, кому прекрасно подошел Джаз...Ну, честно, не знаю, как правильно ответить на ваш вопрос, в теме более и менее разбираюсь, но сказать, что лучше именно для вас я не могу.
Бяки-козяки
• 02 апреля 2015
Ответ дляВообще не факт
А Вы не подскажите какие нужно сдать анализы, чтобы узнать какие лучше ОК подходят именно мне! К сожалению, у нас гинекологи назначают ОК без анализов((( И если у меня варикоз мне они противопоказаны?
Бяки-козяки
• 02 апреля 2015
Ответ дляВообще не факт
ОК нужны для предотвращения беременности (двое детей уже есть) и для улучшения состояния кожи: жирная,пористая, высыпания часто имеются!
Вообще не факт• 02 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
Я вас понимаю, мало есть врачей, которые прибегают к анализам перед ОК. Если у вас варикоз, то вам не следует принимать Ярину и Джаз и все ОК, в которых этинилэстрадиола больше 30 мгк. Гормоны надо сдавать все 1-й и 2-й фазы, или просто попробовать подсесть на Жанин - он имеет косметический антиандрогенный эффект. Но, вам перед приемом ОК нужно обязательно сдать кровь на свертываемость, раз у вас варикоз. И если кровь будет густая - то вам категорически нельзя ОК. Все остальное - индивидуально и относительно.