Малышка 2 месяца сосет грудь только тогда, когда она полная, через несколько минут начинает нервничать. Не пойму то ли ей молока не хватает то ли напор маленький, Когда я надавливаю на грудь, то молоко брызгает.. У кого-то было такое? Может надо попить что-то для лактации?
Божий одуванчик• 18 марта 2013
Ответ дляfikke
Ничего не делать. ПРосто надо переждать. Молоко прибудет еще больше. Просто перед кормлением пейте горячий чай, можно со сгущенкой, но лучше, если вы сгущенку будете делать сами. Или просто горячий напиток, тогда прильет больше молока к груди и малышке будет проще сосать.
Нынешнюю сгущенку врачи наотрез не позволяют, ода химия, у деток диатез...
Божий одуванчик• 18 марта 2013
Кончится, потерпите.
Может ребенок и не от этого нервничает?
У нас было так. Сосет пока легко, потом начинает трудится и в плач сразу, я сначала не поняла, а потом растолковали, что при сосании у деток начинает активно работать кишечник, и животик спазмирует. Вот и плачет от того.
Непонятно как то написала...
Ну вообщем животик у ребенка начинает болеть, в 2 мес. это кок раз период коликов у деток.
Может ребенок и не от этого нервничает?
Непонятно как то написала...
Ответ дляLLIeppu
пью много, к груди прикладываю очень часто, просто очень переживаю из-за этих истерик, когда же это закончится
А мне говорили не пить много, а кушать за полчаса до кормления, типа где Вы видели, чтоб коровы пили - они все время жуют. 1 кг в месяц - это очень даже не плохо для 2-месячного ребенка. А плачет может не от голода, а от коликов. Вот к груди прикладываете - инстинктивно хватает, а колики-то никуда не деваются.
Божий одуванчик• 18 марта 2013
Ответ дляinulkaS
Мы по моему и не коровы????
Тогда нужно траву жевать по Вашему, что бы молоко давать?
lapochka87• 18 марта 2013
У меня были такие же проблемы,да и сейчас периодически еще бывает.что молока маловато.Нам 4мес.Я просто начала чаще прикладывать-после сна и перед сном-это получается каждый час или через два.и когда молока мало даю за одно кормление обе груди,и если вдруг не доедает и молочко чувствую что остается,то обязательно сцеживаю.И ночью стараюсь хоть пару раз,но покормить,а то бывает девушка спит и не просыпается по 5часов.От еды молоко не прибывает,а только жирность от этого зависит.А прибывает от жидкости,причем горячей и с молочком-это врач мне говорил.Даже чай без молока-это уже не то!Но вообщем с такой моей схемой востановления молочка мы набрали за четвертый месяц больше чем в предыдущие три.
У нас тоже злился месяцев до 3-х почти. Может немного меньше. Тоже не могла понять, что не так - то ли живот, то ли молока мало или что-то ещё! Сейчас вроде все наладилось - нам почти 4 мес. Уже не так злится. Может злиться только когда спать хочет, а не может уснуть. Вот тогда грудь то сосет, то бросает - злится. Потерпите, все наладится!
Ответ дляБожий одуванчик
Мы по моему и не коровы????
Ха-ха.
Да, конечно, именно это и имел ввиду врач-гинеколог и врач-педиатр вместе взятые. А то, что людям свойственно брать аналоги из живой природы и с пользой применять их в своей жизни, Вы никогда не замечали. Если у Вас такое плоское мышление, можете и траву пожевать. Из одуванчиков, говорят, очень вкусное варенье получается.
mamaSavlana• 26 марта 2013
Ответ дляПроработник
Главное не начинайте кормить смесью!
Поддерживаю!
Продолжайте кормить грудью, у Вас всё наладится! Прикладывайте к груди как можно чаще. У нас такое было, это скорее всего лактационный криз... Мы перетерпели пару дней и молочко пошло хорошо. Я кормила год и 10! Не волнуйтесь!