Булку Дай• 02 апреля 2015
Мучает совесть или как бы поступили Вы
Целый день думаю о вопросе...
Я продавец (покупатель вернул товар по причине дефекта, ему были возвращены деньги +оплата пересылки в два конца за мой счёт; заказ был отменён). И сегодня, по прошествии нескольких дней у меня появляется оценка от этого покупателя, на вопрос зачем оценивали, ответила, что не знала... Как оценить мне? По правилам https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... и ответу мне Модератора я должна отметить как "сделки не было". Но, это же автоматом приведёт к негативному отзыву у покупателя.
Оценить как положительно я не могу (т.к. это не правильно и я всегда в комментариях пишу "спасибо за покупку"), оставить без ответной оценки совсем? или всё-таки "сделки не было" - и будет меня потом совесть мучит, что человеку снизила рейтинг?
Как бы Вы поступили? По правилам? Совесть бы мучила?
Интересует человеческий фактор продавцов.
Результат:
вже голосів:
41 (45.56%)
Не оценивать совсем, через 11 дней высветится "ответная оценка продавцом не выставлена"
34 (37.78%)
Оценить по правилам "сделки не было", всё должно быть честно
10 (11.11%)
Оценить положительно, что б совесть не мучила (по сути соврать - ложь во благо?)
5 (5.56%)
Посмотреть результат
Дайте подуться• 02 апреля 2015
Я бы отметила сделки не было. Или пусть разбирается с админами -пусть отменят оценку.
Я Главная• 02 апреля 2015
ну я так поняла , что сделка не состоялась по Вашей вине ( дефект товара ) , так что ситуация неоднозначная , но портить рейтинг Вы не имеете права
Дайте подуться• 02 апреля 2015
Ответ дляchitay
Сделка была. И вы, и покупатель повели себя корректно,-почему не поставить оценку?
по правилам сайта сделки не было.
Коренная киевлянка• 02 апреля 2015
Автор, да не будьте такой формалисткой. Оцените, напишите, что покупатель ответственный, не конфликтный, всё отлично.
Серьезная баба• 02 апреля 2015
Я бы оценила положительно. Со своей же стороны к покупателю вопросов не было, обратная связь, оплата и т.д.
Петя-петушок• 02 апреля 2015
Ответ дляЯ Главная
а Вы так уверены что оценено положительно?
Я Главная• 02 апреля 2015
Ответ дляПетя-петушок
да уверена , но вот это можно и у покупателя спросить - корона не упадет
Посудомойка• 02 апреля 2015
Всегда поражаюсь таким вот принципиальным людям; проблема - пшик, а таки не - мы ее вынесем на всеобщее обсуждение, самой голова день болит, так пускай еще и другим поболит.
А по-теме: Я бы не оценивала вообще, пускай через 10 дней высветится что ответная оценка не выставлена
Я_канеша_извиняюсь• 02 апреля 2015
Ответ дляПописанная парта
если выбрать сделки не было то ни у кого рейтинг не понизится
у покупателя понизится. Потому что она оценку выставила.
Лучше пусть покупатель напишет админам и скажет что случайно оценила. Пусть отменят оценку
Дайте подуться• 02 апреля 2015
Ответ дляСерьезная баба
вопрос в том какую оценку выставил покупатель.
Сижу_и_плачу• 02 апреля 2015
Да, а вдруг там покупатель ’нашаманила’ Вам плохой отзыв... Или даже нейтралку, как вариант - а нейтралка понизит рейтинг Вам.
Я проголосовала, что подождать 11 дней, но теперь задумалась - а если Вам плохую поставили? ...