Заставляличка• 03 апреля 2015

Какая самая хорошая разница между детьми в возрасте???

Девочки как вы считаете какая разница в возрасте между детьми хорошая???
Ластоноша• 03 апреля 2015
все хороши

Здесь на минутку• 03 апреля 2015
психологи рекомендуют 3-5 лет, врачи не против
Физрукая• 03 апреля 2015
У нас 8. Отлично.
Кожугетовый ансамбль• 03 апреля 2015
У нас 11,5 лет. Просто супер!
Бочка порохУ• 03 апреля 2015
У нас 10 лет.Прекрасно.Старший всегда может посидеть с младшим,а также покормить,переодеть и погулять,чтобы немного разгрузить маму.Но все в меру,чтобы он чувствовал себя старшим братом,а не папой или мамой
автор Заставляличка • 03 апреля 2015
А везёт вам))) а у меня 3 года сыну , муж ещё хочет одного разница получиться в 4 года, а мне че то опять в пеленки не хочется пока
Физрукая• 03 апреля 2015
Подождите немножко, если пока не готовы. Тяжеловато с двумя маленькими детьми. У подруги детки 3, 5 разница. Младшая на руках, а старшего в сад вести нужно, зимой не водила.
Бочка порохУ• 03 апреля 2015
Ответ дляЗаставляличка
Не,рано.Пусть старший хотя бы в школу пойдет и первый класс закончит,поверьте,школа это очень тяжело,а если на руках будет маленький ребенок,то вдвойне
автор Заставляличка • 03 апреля 2015
Ответ дляБочка порохУ
Я тоже так считаю

мадамГрицацуева• 03 апреля 2015
15-супер
ната85@• 03 апреля 2015
В мене рік різниці,трохи підросли і так класно бавляться і розуміються між собою,любляться також дуже сильно))))))))
Аноним Анонимыч• 03 апреля 2015
У нас вообще погодки! Такая милота))) Старшей 2 года, она сестричку и поит из своей бутылочки и делится всем (правда, сладости отбирать приходится, рановато младшей шоколадки пробовать), и играть тащит))) Трудно, конечно, очень... Но девчонкам вместе расти будет проще: меньше разница в возрасте, больше общих интересов. Плюс чему рада лично я - у старшей не будет такой какой-то ревности или обиды на младшую. Сидеть с ней не придется, фраза ’ну она же маленькая’ как-то не к месту, можно подумать, что старшая сильно большая! Не будет нянькой для младшей - чем не плюс?
ната85@• 03 апреля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
а яка різниця між вашими дівчатками?
ЛисАпедная• 03 апреля 2015
я год хотела, выйдет 2,5)
Бюст Березуцкого• 03 апреля 2015
У меня 13 лет разница между дочами. Все отлично. 1-2 года разницы не для меня я бы сдурела с двумя маленькими. И не ыакт что они будут общаться, у мужа и сестры 3 года в детстве дрались , сейчас чужие люди
автор Заставляличка • 03 апреля 2015
О да я с вами согласна ....к сыну как в гости кого-то приведут вечером у меня уже голова кводратная от них
Цикавенная• 03 апреля 2015
у меня с сестрой 7 лет. У бывшего парня с его братом 16 лет. Мы с сестрой и он с братом не совсем ладим. Все относительно. Нет рецепта счастья. У всех по-разному. Если хорошая семья и дети воспитаны в любви - любая разница в возрасте детей будет не помехой им стать хорошими друзьями, а не только siblings.
Шопингмонстр• 03 апреля 2015
у меня с сестрой 10,в детстве не очень ладили,сейчас нормально...у детей разница 6.5 и 3.5 и 10лет,вот разница 5-7 лет оптимальна,мне старшая дочь очень с средним помогала,да и сейчас помогает,но тут нам обеим сложно с пацанами....
СноваЗдорова• 03 апреля 2015
Считаю, что чем меньше тем лучше именно для детей, а для мамы, конечно, тяжелее, особенно первый год.
У меня вышло 2 года разницы, сейчас детям 4 и 6 лет, они очень дружны, надеюсь это сохранится на всю жизнь.

asha1811• 03 апреля 2015
6 лет разница. считаю, что многовато.
Тушь для2го класса• 03 апреля 2015
8лет готовая нянька и маленькая лялька. А ЧЕСНО ТО ДОЧЬ ИНОГДА И ЖАЛКО СТАНОВИТЬСЯ НО Я ЕЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЛАГОДАРНА!!!!
БезникаЯ• 03 апреля 2015
у нас разница 3года просто супер,сын уже понимал что сестричку нельзя обижать,катал ее,пел песенки ему ооочень нравилось за ней наблюдать,а на улице с коляской счастливей ребенка не найдешь по сто раз заглядывал в колясочку спит или проснулась.звал меня когда доця просыпалась,как сейчас помню зовет из комнаты,-мам ты чего так долго Викуся уже амки хочет.и вот сыну 7 доце 4,дружат ну просто сказка.
вентиляторная• 03 апреля 2015
19 лет.так получилось.
Тарабарщина• 03 апреля 2015
А у меня с сестрами 10 и 21,а между моим ребенком и младшей сестрой два и года.И честно Вам признаюсь любая разница супер,чем одному быть:)
Неугомонная• 03 апреля 2015
У нас 4 года. Пока дружат (2 и 6 лет). Ну и мне уже не так тяжело.А еще так выходит, что младший идет в ту же группу в садике(к тем же воспитателям) и в школе попадет к той же учительнице.
вентиляторная• 03 апреля 2015
Ответ дляТушь для2го класса
А это вы зря. Ничем хорошим это не закончится. Не грузите ребенка. Это не придаст дружбы между детьмь в будущем. Я старше брата на 10 лет и я его постоянно нянчила. Это раздражало и сейчас маму этим попрекаю. По этому своего старшего не гружу. Мы рожаем не для старших детей.
Садоводница• 03 апреля 2015
Доче 6 , сынуле полгода. Такая умница - помогает сама, никогда даже не прошу.
Нарисовалось• 03 апреля 2015
10 лет отличная разница
Курочка-наседка• 03 апреля 2015
Все от ребенка зависит(моя например никого не хотела и очень тяжелый ,для меня,характер)
Но больше 3 лет однозначно.
неДоЖиру• 03 апреля 2015
У нас 4 года разница меня устраивает, сыну сейчас почти 11 он в 5 классе, дочка в первом в школу ее водит, гуляют вместе, и главное за школу я не переживаю так как сын возле нее ну типа старший брат защита....